Обзор тем на регафаке с 16 по 22 марта

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 24 мар 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    В эфире очередной выпуск текстовой версии радиопередачи "Доброе утро, Регафак!". В этом выпуске вы не узнаете, кто скрывается под маской двойника Путина, почему нельзя кормить белок с ножа, и когда упадет башня в МИФНС 46.

    1. Моя любимая тема - страх, ненависть и очередь в МИФНС № 46. Дорогое программное обеспечение обеспечило кого-то новой квартирой и BMW X5, а простых смертных - задержкой выдачи документов. По сообщения уважаемого android, дело дошло до того, что талоны теперь выдаются Сирожой, снабженным фломастером. Даже РБК уже написал об этом безобразии (очередях, а не Сироже).

    2. Старая, но интересная тема, по-моему, незаслуженно обойденная стороной. Я и сам не раз сталкивался с ситуацией, когда бывшие партнеры сразу повышали градус спора и начинали совершенно дурацкие боевые действия. Ответ автора статьи, впрочем, довольно субъективный. Неужели все еще крутят пальцами в перстнях? Пойти на компромисс слишком унизительно?

    3. Небольшая инструкция по заполнению Р11001 с иностранцами и юридическим лицом в учредителям. Цыц, гусары!

    4. Уважаемые форумчане, спешите воспользоваться плодами демократии и заявите ваши чаяния (кроме хлеба и зрелищ) модератору. Каких разделов не хватает? Нужен ли подраздел "Тупые шутки" в разделе "Шутки"?

    5. Новая и любопытная тема о возможном введении института уголовной ответственности для юридических лиц. Юридическая безграмотность, популизм или практическая польза?

    6. Мы внимательно следили за этим чудовищно корявым законопроектом, который ожил надвис над многими вполне легальными ранее услугами. Формулировки позволят полиции работать на поток, карая незадачливых "ликвидаторов", так ли это?
    И это не говоря уже об очередных уступках всесильным нотариусам. Что у них там, масонская ложа в Правительстве?

    7. А это - моё короткое скептическое мнение о том, что у страха глаза велики. До нынешних поправок в УК, законодательство и так обставили соломенными чучелами, которые дали удивительно маленький результат.

    Пока это всё, но у нас тут бывает горячо! Хорошей недели!
     
    mura_pig, СССР, Dimanoid и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей