Отказ в регистрации увеличения УК (Щёлково)

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Sokolov, 12 сен 2017.

  1. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    444
  2. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    1.574
    Адрес:
    Москва
    Правильно отказ написали. Приходника-то нет, соответственно связи между вносящим реально вклад и директором нет. А без этого нет доказательства внесения входящим.
    САБУР нравится это.
  3. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.114
    ну вот и написали, что отсутствует справка
  4. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    444
    Оно может и правильно. А соответствует ли закону такой отказ?
    --- добавлено, 12 сен 2017, дата оригинального сообщения: 12 сен 2017 ---
    А она есть. И копия расписки у нас осталась.
  5. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.114
    соответствует
    --- добавлено, 12 сен 2017, дата оригинального сообщения: 12 сен 2017 ---
    я читал предыдущую темы, неправильная справка - это отсутствие справки
    САБУР нравится это.
  6. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    444
    Немногословно)

    А более убедительная аргументация, чем представлена в отказе, имеется?
    --- добавлено, 12 сен 2017, дата оригинального сообщения: 12 сен 2017 ---
    Закон считает иначе. В частности, п.4.1. ст.9 Закона о государственной регистрации.
  7. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.114
    а чем Вам в аргументации в отказе не нравится? Что именно Вы оспариваете, то что справка вообще не нужна или то, что неправильная справка, все-таки справка?

    нормально так расписали, прям видно, что Щелково.
    Reg-order нравится это.
  8. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    1.058
    Симпатии:
    2.169
    Sokolov, банк Вас подставил, реально подставил.
    На Вашем бы месте, выделил бы время и не поленился, съездил к тому в банке, кто сказал про шаблон (на самом деле лентяйство), потом бы позвал главного мАнеджэра, чтобы популярно объяснил что дают, махая, при всём при этом, отказом перед их носом!
    Однажды также меня налоговая поймала, на такой же справки, тоже областная!) После разбора главный мАнеджэр распорядился составить с той формулировкой, которая требовалось.
    Но время...
    Налоговой нужен документ, подтверждающий взнос от того, кто собственно и вносит.
    САБУР нравится это.
  9. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    444
    Если обратиться к закону, то п.4 ст.9 Закона о государственной регистрации не позволяет регистрирующему органу требовать другие документы, кроме предусмотренных настоящим законом. Документа, подтверждающего оплату вклада, в законе нет.

    Кроме того, п.4.1. ст.9 говорит о том, что регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения.

    Вы до сих пор считаете отказ законным?..
  10. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    1.058
    Симпатии:
    2.169
    и чтоб не вклад писали, а дополнительный вклад от ФИО в счёт увеличения уставного капитала ООО "..."
    --- добавлено, 12 сен 2017, дата оригинального сообщения: 12 сен 2017 ---
    Они фз о бух. учёте правильно указали
    они вправе требовать справку
  11. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    444
    По закону об ООО да, вправе, хотя это и противоречит Закону о государственной регистрации. Но не проверять её форму и содержание, о чем я уже написал выше.
  12. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.114
    это да
    но мне же нравится приводить разные пункты ФЗ, которые хоть как-то можно прицепить)) я бы много интересных отказов придумал)))
    1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:
    б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений;
    У нас вносятся изменения в Устав, связанные с увеличением УК, при увеличении УК за счет доп. вклада или третьих лиц, должно быть подтверждение этому, чтобы признать увеличение УК состоявшимся, соответственно, справка должна быть о внесении. А раз Вы ее не предоставили, то они не видят, что увеличение произошло.
    --- добавлено, 12 сен 2017, дата оригинального сообщения: 12 сен 2017 ---
    Вы, наверное, редко работали с Мытищами и Королевым, они вправе, у них свой ФЗ города Мытищи))))
    Mod.Ch., САБУР, 888 и 2 другим нравится это.
  13. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    1.058
    Симпатии:
    2.169
    давайте так, налоговой нужно показывать, что доп. вклад внесён, чтобы это было для них наглядно, нужен документ, а раз документа нет...
    как налоговая может увидеть, что доп. вклад внесён?
  14. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    444
    Справка была представлена. В том и прикол!:killmeonemore:
    --- добавлено, 12 сен 2017, дата оригинального сообщения: 12 сен 2017 ---
    Справка была представлена. Выше уже отписал.

    Противоречия в Законе о государственной регистрации и Законе об ООО - это наверное отдельная тема)
  15. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    1.058
    Симпатии:
    2.169
    справка не на того =(

    здесь, вариант 3 Ваш
    http://regafaq.ru/threads/faq-uvelichenie-ustavnogo-kapitala-ooo.379/
    если делать всё по закону и соблюсти сроки + нотар. свидак к решению
    --- добавлено, 12 сен 2017, дата оригинального сообщения: 12 сен 2017 ---
    тут перемудрил, у Вас же 3-е лицо входит, вклад, просто вклад должен быть
  16. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.114
    справка от другого лица! сами суммы взносов они и не смотрят, но ФИО того кто внес - другая.
    Значит опять возвращаемся к посту выше, раз внес другой, значит не было увеличения.
    САБУР, Reg-order и 888 нравится это.
  17. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    1.058
    Симпатии:
    2.169
    да, это именно то, если брать 129-фз
    Мясник1983 нравится это.
  18. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    444
    Выше уже написал, что нет требований к форме и содержанию данного документа. Это следует из федерального закона.

    Вклад мог быть внесен директором или любым иным уполномоченным лицом. Из закона ни разу не следует, что регистрирующий орган имеет право докапываться до формы или содержания справки!
  19. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    1.058
    Симпатии:
    2.169
    налорг же написал, ст. 9 о бух учёте
    из справки следует то, что дир внёс вклад
    есть в справке приписка за кого дир внёс?
    получается он сам внёс, об этом и написала ФНС
    итог такой, какой есть

    Sokolov, я Вас прекрасно понимаю и в 46 справка бы прошла, уверен, но с регионами... это ещё хорошо, что приостановку не влепили, чтоб месяц помурыжить, чтоб ещё и дира вызвать на "чайный" разговор

    в сухом остатке вариантов 3:
    1. жалоба в управление области (вероятность минимальная);
    2. переподача, приложить приходник, раз такой тугой банк;
    3. суд, но только после жалобы в управление (вероятность сомнительная, ибо областные суды - цирк).
    Mod.Ch., xtremest и Мясник1983 нравится это.
  20. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.114
    а если справка выдана на другое ООО?
    --- добавлено, 12 сен 2017, дата оригинального сообщения: 12 сен 2017 ---

Поделиться этой страницей