Обзор тем на регафаке с 26 апреля по 14 мая

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 14 май 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    С вами снова обзор горячих тем на форуме! Расслабляющие майские праздники закончились, пора встряхнуться и возвращаться к бешеному ритму рабочих дней. За две с половиной недели человечество еще не успело колонизировать Марс, но, тем не менее, жизнь течёт, и проще не становится. К чему готовиться, чего ждать, и что случилось интересного?

    1. Самая горячая тема вот уже полтора месяца. Даже сейчас невозможно сказать наверняка: 67-ФЗ это очередное пугало или действительно придется серьезно переформатировать часть консалтинговых услуг?
    В любом случае, кроме поправок в Уголовный кодекс, 67-ФЗ заметно усложняет переезды организаций и вводит институт "черных меток" в ЕГРЮЛ. Очередное достижение в рейтинге Undoing Business.

    2. Опубликован для обсуждения законопроект с поправками, устанавливающими новый период для отчетности в ПФР - месяц. Больше бумаги богу бумаги! Пока это только обсуждение, но Россия - страна литературоцентричная, слова здесь обретают плоть.

    3. Новые полномочия ФНС? Вполне возможно. Как известно - сегодня ты получаешь необоснованную налоговую выгоду, а завтра продаешь Родину. Чтобы пресечь это, налоговики хотят во внесудебном порядке решать, было ли злоупотребление правом или нет при "оптимизации" налогообложения.

    4. У ФНС свои законы, поэтому и выписка из ЕГРЮЛ уже не относится к аргументам - мало ли что там написано?

    5. Волки регистрации могут проходить мимо, а начинающих могут заинтересовать материалы : обзор по регистрации эмиссии выпуска акций при учреждении и советы по открытию расчетного счета.

    6. Полезнейшая, кстати, инструкция по он-лайн записи в налоговую. Некоторые форумчане уже давно активно пользуются предварительной записью.

    7. Удивительное равнодушие по поводу скачек. Ай-я-яй, форумчане.

    Оставайтесь на связи.
    Ваш regafaq.ru
     
    БИКО, mary, ЛЕОГОРУС и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей