Жаловаться решили опять, но не на отказ

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем malinarus, 23 май 2019.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Продолжается наша эпопея с переездом из МО в Москву.
    Попытка поймать сотрудника инспекции, отвечающего за подтверждение информации для 46й налоговой увенчалась успехом на второй раз.
    Принимает он лично 2 раза в неделю с 11 до 13. Во вторник его вызвало начальство и он свалил, стоит толпа, у кого-то это уже 3-4 отказ по переезду. Минут через 40, когда роптание стало громче, посадили двух мумитроллей, которые работали по принципу- я не я и хата не моя, приходите в четверг.
    По крайней мере наш переезд вызвал у них изумление и они сказали, что помочь нам не могут, а может тот самый, который на совещании. То есть вот такое вот сознательное саботирование работы и без того не особо напрягающегося сотрудника.
    Ок.
    Пришли сегодня. Притащила директора переезжающего и вопрошаем, хули отказ, господа?Што же делать, как нам быть? На что мне начали втирать про нечистоплотные юридические конторы, покупные адреса. Я говорю, так не про нас же песнь лебединая. Честно сообщила, что это владелец бизнеса подтягивает к себе свои же компании, для удобства, адрес вы сами знаете, давно работаем.
    Итого: инспектор мне говорит, что он нас знает и директора наши его знают, и он им говорил (!), что при регистрации кого-то на адрес приходите заранее и предупреждайте. А если у вас белая компания, то прям щас давайте мне справку о состоянии расчетов. Я давила на закон, что че ты мне тут лапшу на уши вешаешь. На что он мне-ах, вы хотите по закону? Я аж крякнула. Ну а как я еще хочу, епте? Короче, приходите ко мне с пакетом доков: фото, договор+акт, справка о состоянии расчетов (причем его из Контура устроит, а для начальства высокого гоните с печатью). А потом пойдете уже с двумя директорами и таким же комплектом доков на беседу. Сказать, что я уху ела, это ничего не сказать.
    Между делом слушала разговоры таких же страдальцев. Приезжали они и заранее, и после сдачи для составления протокола допроса, а итог один-отказ.

    В общем, мы хотим теперь просто пожаловаться на них. Не обжаловать отказ, а именно жалобу на действия. Такое существует же? Ну мол сидит такой умный, врет 46й, потом чета требует и ссылается на какие-то мифические требования конкретной налоговой под эгидой борьбы с врагами.

    А вы говорите лазерное оружие и полет на Марс...
     
    Reg-order нравится это.
  2. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Почему же?
     
  3. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    В далеких 2000х (2001-2003) наш дир, который сидит диром в переезжающей конторе уже 10 лет, был диром и участником в нескольких ООО (все эти ООО были из нашей же группы компаний).
    Потом его сменяли, что-то продавали. Короче, какие-то из этих ООО были исключены как недействующие, но давно уже. У дира нет дисквалификаций. Но они начали ездить по ушам про альтернативки и прочее.
    Я пришла работать к ним в 2010 и вообще не в теме.
    А тут выяснилось, но даже если и так, то речь идет не об этих старых ООО. Но аргументировать бесполезно. Так что завернут опять))
     
  4. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Не вижу оснований.
     
  5. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Я тоже.
    Посмотрим.
     
  6. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    попытка не пытка, почему бы не попробовать?
     
  7. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Попробуем, конечно)) Хуже уже некуда))
     
    Reg-order нравится это.
  8. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    именно)
     

Поделиться этой страницей