Уголовная ответственность за недостоверные сведения в ЕГРЮЛ?

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем tanya_regseminar, 5 окт 2014.

  1. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    А его настигла судьба Кости из Твери? Простите слоупока, но я правда не знаю.
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    xtremest, да я честно говоря вообще не в курсе.
     
  3. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Устал я жить в родном краю...

    Устал я жить в родном краю
    В тоске по гречневым просторам.
    Покину хижину мою,
    Уйду бродягою и вором.
    Пойду по белым кудрям дня
    Искать убогое жилище.
    И друг любимый на меня
    Наточит нож за голенище.
    Весной и солнцем на лугу
    Обвита желтая дорога,
    И та, чье имя берегу,
    Меня прогонит от порога.
    И вновь вернусь я в отчий дом,
    Чужою радостью утешусь,
    В зеленый вечер под окном
    На рукаве своем повешусь.
    Седые вербы у плетня
    Нежнее головы наклонят.
    И необмытого меня
    Под лай собачий похоронят.
    А месяц будет плыть и плыть,
    Роняя весла по озерам...
    И Русь все так же будет жить,
    Плясать и плакать у забора.
    С. А. Есенин
     
    САБУР и Mod.Ch. нравится это.
  4. otado

    otado Активный пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    82

    Вложения:

    САБУР нравится это.
  5. otado

    otado Активный пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    82
    О недостоверных сведениях (отметил жирным)

    "...3) статью 11 дополнить пунктами 5 и 6 следующего содержания:

    «5. Регистрирующим органом вносятся в единый государственный реестр юридических лиц записи о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице в случаях:

    а) получения регистрирующим органом подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в едином государственном реестр юридических лиц сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктами «в», «д», «л» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона;

    б) направления в регистрирующий орган письменного заявления физического лица о недостоверности данных о нем в едином государственном реестре юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, которое может быть направлено в регистрирующий орган почтовым отправлением (при условии засвидетельствования подлинности подписи физического лица в нотариальном порядке), представлено непосредственно физическим лицом, направляющим заявление, направлено в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет."

    "...регистрирующий орган в течение пятя дней с момента получения соответствующей информации направляет юридическому лицу, недостоверность сведений о котором установлена, а также его учредителям (участникам) и лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени указанного юридического лица, уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений (далее – уведомление о недостоверности).

    Юридическое лицо в течение 30 дней с момента направления уведомления о недостоверности обязано сообщить в регистрирующий орган в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, достоверные сведения о юридическом лице либо представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности. Государственная регистрация, предусмотренная пунктом 5 настоящей статьи, осуществляется в случае невыполнения юридическим лицом данной обязанности, а также в случае, если представленные юридическим лицом документы не свидетельствуют о достоверности сведений, указанных в уведомлении о недостоверности."

    О смене юрадреса (отметил жирным)

    "...Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о том, что юридическое лицо находится в процессе изменения адреса (места нахождения), документы представляются в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после даты принятия решения об изменении адреса (места нахождения) юридического лица.

    К заявлению о внесении в единый государственный юридических лиц сведений о том, что юридическое лицо, находится в процессе изменения адреса (места нахождения) должно быть приложено решение об изменении адреса (места нахождения) юридического лица.

    Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса (места нахождения) юридического лица, представляются документы, подтверждающие наличие у юридического лица, либо учредителя (участника) юридического лица, либо лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица права пользования в отношении объекта недвижимости (его части), расположенного по адресу, указанному в решении об изменении адреса (места нахождения) юридического лица.

    Документы для государственной регистрации изменения адреса (места нахождения) юридического лица не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения 20 дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическое лицо, находится в процессе изменения адреса (места нахождения).

    Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, когда адрес (место нахождения) юридического лица изменяется на адрес, являющийся местом жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица."

    ВОПРОСЫ
    1. если в ЕГРЮЛ появляется запись о том что содержатся недостоверные данные, то чем грозит? Блокировка РС вероятнее всего? Или просто строчка без последствий? Наверняка нет.
    2. если нарушается установленный срок для смены адреса, то штраф? Ну и гарантийки со свидетельствами в законе!
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    ЛЕОГОРУС и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей