Россия на 28-м месте в Doing Business

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 24 окт 2019.

  1. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Причем тут е-резидентство?..

    Речь шла о том, что у нас налоговая считает себя вправе в нарушение Закона отказывать в регистрации ООО иногородним гражданам.

    Такого беспредела нет в той же Эстонии, с которой вы нас сравниваете. Нас вообще нельзя сравнивать ни с одной нормальной страной. С какой-нибудь Зимбабве может и можно, но не с европейскими странами, это точно.
     
    Medbrat-tm и Markus нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Неужели за 7 лет не тянуло и не было искушения?) Крепкий вы духом человек!
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    24 декабря 2009 года - отдавая лавку последнюю клиенту - зарекся что больше никогда и ни одной в целях заработка. Потом летом 10 го была одна бесплатно зятю шефа и все - ни одной и надеюсь никогда не придется себе этим зарабатывать на хлеб .
     
    Markus нравится это.
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Не читал, но эксперт... не регистрировал, но знаешь, что всё легко... обосрался в свое время, как регистратор - по-этому все додики... ок, мысль понятна)

    А вцепились по одной причине... в чем бонус регистрировать ИП ? Для оптимизации налогообложения эта форма прокатит, а вот с интеграцией в деловой оборот уже могут начаться проблемы. ООО - это «надежно». Не утверждаю, но по-моему даже ипотеку ИПешникам взять проблематично.
     
    Просто ПУХ и Sokolov нравится это.
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Да, так как доход не постоянный и не стабильный, в отличие от наёмного работника.
     
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Эстония по населению 1,4 млн - размером с Воронеж и территорией . Унитарное государство в отличие от нас . Ну и главное - все как голенькие пред очами электронного государства . Тех рисков что у нас - нет . Как у нас это все произойдет, а боюсь что от внедрения до той стадии что там лет 5-7 будет, так и у нас все это будет внешне легким (но не для всех )
    --- добавлено, 28 окт 2019, дата оригинального сообщения: 28 окт 2019 ---
    ну так директору или владельцу ООО еще сложнее . Не знаю как ипотеку , мне тут по весне потреб давали чуть не насильно в тинькове 500 тыс , я ради интереса (думал может машину поменять или с террасой не откладывать на год - подавал именно заявку и мне одобрили 500 , после чего сказал спасибо , уточнил могу ли я воспользоваться в любой момент если надо будет и получив подтверждение отказался . Счет ИП у меня там же . К тому моменту я на старом месте уже полгода не работал , а на новом еще не работал .
     
  7. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Нас, а ранее и наших родителей, целыми десятилетиями кормили сказками о том, что когда-нибудь и у нас всё будет как в нормальной стране.

    А воз и ныне там.

    В эти бредни власть имущих из телевизора уже давно никто не верит.
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Тиньков всем впаривает. Даже безработным. Речь о других суммах и процентах.
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    чем надежно ?

    У меня среди контрагентов компании с многомиллиардными оборотами в том числе , так сказать одни из крупнейших в стране строителей - давно уже проблем и вопросов не вызывает необходимость работы с ИП
     
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Тем же, как прямой московский номер в объявлении надежнее кривого мобильного.
    --- добавлено, 28 окт 2019, дата оригинального сообщения: 28 окт 2019 ---
    Не юли, ты знаешь о чём я.
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну так про госуслуги тоже писали что бредни ) Все идет и именно так как говорят власть имущие. Не всегда в те сроки . Но идет. Если конечно не случается форс-мажора глобального. А то что вы (обыватель) почему то вместо планов самой власти , отраженных в официальных документах и выступлениях слушаете толкователей и пропагандистов (зачастую в стране то не живущих) , которые сильно искажают намеченное , это уже другой вопрос к сегодняшнему диспуту отношения не имеющий .
    --- добавлено, 28 окт 2019, дата оригинального сообщения: 28 окт 2019 ---
    Ипотеку брать не пробовал -ибо уже взята .
     
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А я вот всё думаю, за что власти вас так "держат", что вы всячески расхваливаете, а теперь понял - за ипотеку)
     
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Как держат ?

    Не грамма не расхваливаю . Считаю , что действуют медленно и мягко слишком

    Напрямую понятно нет - но косвенно если покопать да . Раскачка ситуации в стране мне не на руку. Доход при катаклизмах я с большой долей вероятности потеряю , а ипотека никуда не денется . Вообще ничто не делает человека так лояльным и добропорядочным как ипотека на дцать и более лет )
     
  15. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    В смысле имеют на вас влияние, манипулируют)
    --- добавлено, 28 окт 2019, дата оригинального сообщения: 28 окт 2019 ---
    Какой-то вы чересчур кровожадный: я читал в истории про жестоких латышских стрелков, но про эстонских не слышал)
    --- добавлено, 28 окт 2019 ---
    И я об этом: закабаляя граждан через кредиты и ипотеку, власть делает их покорными и лояльными.
     
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    абсолютно исключено )

    Зато вы наверное слышали про эстонские экономические реформы и е-государство . В результате которых средняя ЗП выше чем в Латвии той же намного . Про РФ даже не говорю - раза в 2 разница
    --- добавлено, 28 окт 2019, дата оригинального сообщения: 28 окт 2019 ---
    Не сказал бы - она делает их разумными и действующими в своем интересе (и общественном тоже) исключительно в легальном правовом поле. Не вижу в этом ничего плохого.
     
  17. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Дурацкий вопрос: а какое отношение отказы имеют к этому рейтингу?
     
    Goa_dreamer нравится это.
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Понеслась - похоже, что тема обретает новое дыхание...
     
  19. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    А что не так я спросила? Мне просто стало интересно почему при обсуждении данной темы возник вопрос отказов, которые к расчетам этого показателя отношения вообще не имеют никакого...
     
    Goa_dreamer нравится это.
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ну, как бы, лёгкость или, вернее, маловероятная причина отказа по надуманным основаниям ("по форме правильно, а по существу издевательство") в регистрации юридического лица говорит о том, что бюрократические препоны по организации бизнеса в такой стране минимальные.
     

Поделиться этой страницей