Россия на 28-м месте в Doing Business

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 24 окт 2019.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Кто это такие? Во сне приснилось или на Фейсбуке кто подсказал? Это главные разрушители экономики, надо полагать?
    Формально нельзя заключить договор аренды ООО до регистрации это ООО
     
    Markus нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    в своей нише - не главные , но да ..... Это те кто открывая бизнес не имеет ресурсов для его нормального функционирования . У них десяток идей, из которых одна пусть реальна и выстрелит, но остальные 9 станут просто кидками.
     
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Хотя бы пару примеров можно, чтобы непременно кончилось кидком?
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Да полно их . Некогда уже сейчас . В понед продолжим .
     
  5. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    У меня полно историй, когда на реальный адрес приходится фирму регистрировать по 2,5-3 месяца, вместо 3 рабочих дней.

    Так что не надо нам рассказывать сказки какие же эти предприниматели плохие, а налоговая - хорошая.
    --- добавлено, 26 окт 2019, дата оригинального сообщения: 26 окт 2019 ---
    Западноевропейцы так не считают. Или у нас "особый" путь?
    --- добавлено, 26 окт 2019 ---
    Это значит лишь то, что офис в 2019 году нужен не каждому бизнесу.
    --- добавлено, 26 окт 2019 ---
    Смешно такое читать. Если будет реальная ответственность, банки просто этим не будут заниматься. Им этот копеечный геморрой не нужен.
    --- добавлено, 26 окт 2019 ---
    А я вижу. Мы точно в одной стране живем?
     
    Mod.Ch., Medbrat-tm, Markus и ещё 1-му нравится это.
  6. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    В Кремле никакие рейтинги не смотрят, они вааще не в курсе, что происходит, например

    "В Кремле проверят информацию Минэкономики о том, что почти 700 тыс. компаний малого и среднего предпринимательства (МСП) закрылось в России за год, заверил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Правительство, напротив, получает информацию о положительной динамике, отметил он.

    Ранее «Известия» со ссылкой на Минэкономики сообщили, что 668 тыс. юридических лиц были вынуждены закрыться за последний год из-за ухудшения экономических условий в России. При этом наибольшее количество банкротств зафиксировали в крупных регионах: в Москве и Московской области, Петербурге, Татарстане и Краснодарском крае.

    «У нас таких данных нет, это странно, нам поступает позитивная информация. Кто там это сказал? Спасибо вам за вопрос, мы проверим»,— ответил господин Песков на вопрос “Ъ FM” о том, не вызывает ли такая ситуация тревогу у Кремля."
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    это где в западной европе корпорация с ограниченной ответственностью дешева то ?)) Не надо путать с хоз товариществами - там полная ответственность всех товарищей пропорционально долям или в соответствии с соглашением . И они действительно просты в реге , дешевы и.т.п. Ну так и у нас как то с ИП проблем не наблюдалось никогда в плане реги.
    --- добавлено, 27 окт 2019, дата оригинального сообщения: 27 окт 2019 ---
    точно , но у вас искажено восприятие .
    --- добавлено, 27 окт 2019 ---
    ну и отлично .
    --- добавлено, 27 окт 2019 ---
    не нужен - регистрируй ИП
    --- добавлено, 27 окт 2019 ---
    Предприниматели ? Или авантюристы да жулики ? У предпринимателей я проблем с регистрацией их например нового белого и легального бизнеса я не вижу.
    --- добавлено, 27 окт 2019 ---
    значит для экономики не нужно столько технических лавок только и всего .
     
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Хорошо, когда есть ответ на все вопросы.
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    причем тут все ? Ребят, вы просто зациклены на лавкоклепстве и по регистрируемым лавкам, а равно проблемам с этим выдуманными делаете выводы - это норм для любого узкопрофессионального сообщества. Но тут все очень просто - есть объем экономики , он не упал а даже подрос . Если экономика не падает , а выпадает 700 тыс лавок, значит они не нужны в хоз деятельности . Были они прозапас или что скорее всего планировались под схематозы, которые перекрыли или такое количество попробовать хотело и не осилило - не важно. Они просто не нужны. Лавки это инструмент, такой же как лопата . Если не покупают новых лопат , то это значит или старые оказались хороши и юзаются дольше чем раньше или "урожайность повысилась" и на том же обьеме лишнего копания не надо . Года 4 назад еще строители регили под каждый конкурс пяток , 4 из которых сливались после 2-3 конкурсов ибо палились как торпеды и пятая года через 3 или после сдачи объекта и кидка субчиков . Сейчас ситуация изменилась и каждая из них с хоть какими то закрытыми объемами на вес золота .
     
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Интересные дела: оказывается объем экономики "не упал а даже подрос" - а мужики-то не знали. Хорошо, что, всё-таки, Госкомстат передали в подчинение Минэкономразвития и г-на Орешкина и они научили этих специалистов правильной методики подсчёта экономических показателей.
     
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    что то не так ? в какой кабак не зайдешь - полно народа, в магазинах к кассе не подойти все с телегами , даже у меня тут в провинции замкадной - стонов про отсутствие работы или про то как вот вот все закроют и уволят человек 500 сразу я года с 15 не слышу. Да понты не светят так как 12 лет назад или 6 , потому охотно верю что рост околонулевой и нет лишней пены, но и спада не наблюдаю точно . У меня вон вокруг дома раскупаются, как будто это пивас в ларьке. Цена за год на 1,5 ляма поднялась от 4 х изначально за такой как у меня . При спаде такого не бывает.
     
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    меняется структура рынка
     
    Goa_dreamer нравится это.
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Конечно меняется: вместо экзотических фруктов стали больше брать картошки.
     
  14. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    вот и зря...
    наши боссы-единороссы тоже не видят похоже
    нормальные бизнесмены вообще уже ничего не понимают в отношениях с ФНС
    зато у мошенников с этим проблем намного меньше
    Так на кого идёт охота по итогу?!
    -----
    у мошенников на выживание шансов больше
    бизнес заточен на другие цели
     
    Sokolov и Mod.Ch. нравится это.
  15. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Идёт охота на волков (с) А волки у нас меняются по ходу смены политической повестки и революционной необходимости.
     
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А что понимать то ? Не схематозить и платить налоги в полном объеме и в срок.
    --- добавлено, 28 окт 2019, дата оригинального сообщения: 28 окт 2019 ---
    кто стал ? Я таких не знаю , при том что я не оторван от земли и не сужу исключительно по соседям в кп , у меня не забывайте мама живет в мухосранске , на пенсии и вокруг нее такие же пенсионерки. Живут они так, как за 25 лет на пенсии еще не жили собственно . Да с наших "высот" это копейки и нищета , но они при союзе жили бы на меньшие пенсии и были готовы к скромной старости, а уж после 90 х и первой половины нулевых нынешнее им кажется достатком .
    --- добавлено, 28 окт 2019 ---
    Вместо второго автомобиля например каршеринг и общ транспорт . Вместо съемного угла до конца дней - ипотека доступная , вместо готовки по вечерам - доступный общепит и/или доставка на дом , вместо обязательного офиса - вполне себе удаленка и.т.п.
     
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Вот с этим соглашусь, но это происходит не от улучшения общей экономической ситуации в стране, а от появления новых технических и экономических новшеств.
     
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А технические и экономические новшества не улучшают ситуацию в стране ? Если не сразу то постепенно ? ) Я еще раз подчеркну не вел речь о буме , когда от перегрева экономики в верхней его части бабла становится некуда девать и оно на понты уходит, при чем ладно государства и крупняка какого , так до обычных обывателей все это нисходило в 07 или 13 годах . Я лишь говорю о том, что есть 2 индикатора очень точных - кабаки и жилье. За год вокруг меня куплено около 100 домов . 1 очередь распродана полностью , 2 на три четверти и третья на треть примерно уже.
     
  19. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ты выше писал, что нужно гнать нищебродов-стартаперов из бизнеса. Тогда к чему разговоры о домах, стоимость которых меньше, чем однушка в ушатанной гольяновской хрущевке? Мы же про дуинг-бизнес здесь говорим, а не о том, как хорошо жить на 20000 рублей в месяц. Бизнесом и занимаются, чтобы жить по другому.
    Ты ж не пьешь? ))
     
    Sokolov, Mod.Ch. и Markus нравится это.
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это не показатели экономической активности, потому что в России в кабаки будут ходить всегда и, зачастую, пропивать последнюю копейку, а основные сделки по покупке жилья сейчас происходят с помощью ипотеки - людям не на что покупать жильё, но жить нормально необходимо и они залезают в кредитную кабалу.
     
    Sokolov, Mod.Ch. и 888 нравится это.

Поделиться этой страницей