Президент отправил страну на каникулы! Будет ФНС работать?

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 25 мар 2020.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Кризисное собрание в Большом Театре. Директор объявляет о повышении
    зарплаты:
    - Струнная группа получит повышение в размере стопроцентной надбавки,
    с духовиками мы рассчитаемся к декабрю, когда поедем в турне,
    хор может ожидать улучшения только в феврале, все равно он сейчас
    почти без работы.
    Вдруг из толпы артистов раздается нежный голос:
    - А балетным?
    - А балетным?! ### в жопу!!
    Еще нежнее:
    - А когда?
    --- добавлено, 7 апр 2020, дата оригинального сообщения: 7 апр 2020 ---
    «Спортмастер» закроет все магазины

    План помощи бизнесу от правительства, включающий лишь отсрочку по налогам, без их снижения или отмены, не воодушевил крупнейшего в России ритейлера спортивных товаров c выручкой больше 100 млрд рублей в год.
    Сеть «Спортмастер», насчитывающая почти 500 торговых точек и имеющая 23 тысячи сотрудников, закрывает все свои магазины, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в компании.

    Решение, по его словам, временное и связно с режимом повышенной готовности в связи с COVID-19. Своих сотрудников ритейлер предложил трудоустроить другим сетям. Тем, кто не сможет найти новую работу, компания обещает выплатить средства в размере одного МРОТ.

    «Кроме того, у них будет возможность вернуться в "Спортмастер", как только заработают магазины», - говорит источник.

    Российские ритейлеры, которых коронавирус и карантин лишили 50-80% выручки, обратились в правительство с просьбой снизить налоги и/или ввести мораторий на арендные платежи.

    Их лоббистом выступил глава Минпромторга Денис Мантуров, который в конце марта в письме в кабмин предупреждал: «Дополнительные ограничения, связанные с ограничением работы ресторанов, кафе, баров и столовых, непродовольственных магазинов, торговых центров, а также последующий спад потребления, который продлится не менее полугода, приведут к финансовому краху предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг, а вместе с ними торговых центров».

    Минпромторг предлагал на полгода отменить начисление НДС, налога на прибыль, на имущество, а также арендной платы за землю, в том числе для торговых центров. Но остался не услышан.

    Если поддержать компании сейчас, бизнес прожжет деньги, пока нужно продержаться, объяснил «Ведомостям» федеральный чиновник. По словам другого чиновника, главное, чтобы бизнес знал, ждать ли ему помощи через несколько месяцев, чтобы он мог строить планы, это важнее, чем немедленное выделение денег, считает один из чиновников.
    https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...errer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    тут еще прикол - ограничение-то могут и потом снова врубить. Никто же не гарантирует, что осенью снова не начнется вспышка "эпидемии".
     
    mary нравится это.
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Да, я помню ваш прогноз про 31 мая) Совершенно верно: никто не знает когда прекратится эта эпидемия, приобретут ли все иммунитет к этому виду вируса или он будет мутировать каждый год как вирус гриппа. А работать-то нужно сейчас, потому что впереди при таком подходе властей только голод.
     
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Эксперты предупредили о проблемах для коммунальщиков из-за коронавируса
    Новые послабления малому и среднему бизнесу нанесут ущерб компаниям ЖКХ и владельцам ТЦ
    Новые льготы малому и среднему бизнесу нанесут ущерб компаниям ЖКХ и владельцам торговых и бизнес-центров, рассказали РБК их представители и эксперты. Арендодатели и сектор ЖКХ тоже рассчитывают на господдержку из-за коронавируса
    https://www.rbc.ru/economics/06/04/2020/5e874f359a79471a2ef18deb

    Каникулы не сдаются в аренду
    У рестораторов и торговцев требуют своевременной платы за помещения

    https://www.kommersant.ru/doc/4315063
     
  5. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103
    Бизнес требует. А что делать простым людям???
     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Может быть кто знает, какие виды деятельности отнесены правительством и президентом РФ к наиболее пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции согласно п. 2 постановления Правительства РФ "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики" от 2 апреля 2020 г. № 409? И, соответственно, какие коды ОКВЭД относятся к пострадавшим видам деятельности?
     

    Вложения:

  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Да все по разному... в любом случае, конфликт арендодателя и съемщика решается только переговорами. Добровольно от денег никто отказываться не будет.
    --- добавлено, 7 апр 2020, дата оригинального сообщения: 7 апр 2020 ---
    Простым людям и терять особо нечего
     
    888 и Solo88 нравится это.
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Перечитайте апрельские тезисы В.И. Ленина))
     
    888 нравится это.
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9704633/
    --- добавлено, 7 апр 2020, дата оригинального сообщения: 7 апр 2020 ---
    звучит как "перечитайте наставления дона сицилийской мафии"

    сплотиться вокруг лидера, вокруг нашего блиноликого сокола
     
    Markus нравится это.
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Путин задумался о сокращении нерабочих дней в России

    Президент Владимир Путин задумался о сокращении нерабочих дней в России и попросил специалистов высказаться по этому вопросу. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 7 апреля.

    В частности, в ходе совещания по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией президент спросил, возможно ли сократить количество нерабочих дней, когда многие предприятия приостановили свою работу. Глава государства также попросил участников совещания дать прогнозы на ближайшую перспективу.

    Ранее во вторник Владимир Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в стране еще не пройден. Он призвал учиться на чужих ошибках, а не на своих.

    По последним данным, в России зарегистрировано 7497 случаев заражения коронавирусом в 81 регионе. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели почти 500 человек.
    https://lenta.ru/news/2020/04/07/th...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news


    --- добавлено, 7 апр 2020, дата оригинального сообщения: 7 апр 2020 ---
    Спасибо! Есть ещё постановление правительства РФ по этому поводу http://static.government.ru/media/files/CGHHI9UNm6PFNfn2X2rdgVW9fo757i7A.pdf
     
  11. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Предприятия и заводы начали открываться в регионах после выступления Путина

    Среди них — автоконцерны, табачные фабрики, тяжелая промышленность. А кое-где с разрешения губернаторов свои двери снова открыл малый бизнес

    Изоляция, конечно, необходима, но и производство простаивать не должно. Губернаторы получили некоторую свободу действий, и возможностью воспользовались. Практически в каждом регионе есть предприятия, которые вернулись к работе.

    В первую очередь — автоконцерны. В Самарской области конвейер запустил «АвтоВаз», а в Ульяновской — заработал Ульяновский автозавод. Генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин также возобновил производство, объяснив, что остановка негативно сказывалась на социальной обстановке в Татарстане. Возвращается к работе и «ГАЗ», у которого 13 предприятий в восьми регионах, рассказывает директор по мотивационной политике и оперативному управлению персоналом «Группы ГАЗ» Оксана Исакова.

    Оксана Исакова директор по мотивационной политике и оперативному управлению персоналом «Группы ГАЗ»«График работы мы определяем по согласованию с руководством регионов. На эту неделю в первую очередь у нас запустились Ликинский автобусный завод в Подмосковье и Горьковский автомобильный завод в Нижнем Новгороде. С 6 апреля в Ярославле в полную силу начали работать наши моторостроительные площадки. Это два завода: «Автодизель» и завод дизельной аппаратуры. Чтобы защитить наших сотрудников от заражения вирусом, перед запуском все наши предприятия сделали дезинфекцию».

    В Челябинской области возобновил работу завод «Урал». Местный губернатор Алексей Текслер сам ушел на изоляцию из-за коронавируса у пресс-секретаря, однако успел расширить список организаций, которым теперь разрешено работать. В перечне не только предприятия непрерывного цикла, но и строительная отрасль, сельское хозяйство, сектор обслуживания: оптики, химчистки, автомойки, ремонт автомобилей. Работает почти все, говорит вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Семен Мительман.

    Семен Мительман вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области «Сегодня губернатор принял взвешенное решение. Если говорить о промышленных предприятиях, то открыто, наверное, 95%. Все, кто хотел, — все открыты и работают. Руководители стараются рабочих развести максимально по сменам, на рабочих местах обеспечить дистанцию, на входе — контроль температурный, обеспечить на рабочих местах антисептики. Что касается сферы услуг, здесь гораздо все сложнее. Рестораны, кафе, бары закрыты, салоны красоты не работают, фитнес-центры не работают, стоматологиям разрешили работать».

    Philip Morris International еще на прошлой неделе запустил завод в Краснодаре. Возобновили работу фабрики «Филип Моррис Ижора» в Ленинградской области, Imperial Tobacco в Волгоградской и «Донской табак» в Ростовской. С ограничениями заработал и British American Tobacco в Санкт-Петербурге, говорит директор компании по правовым вопросам и внешне корпоративным связям Яна Гуськова.

    Яна Гуськова директор British American Tobacco в Санкт-Петербурге по правовым вопросам и внешне корпоративным связям«Сотрудники, чья работа не связана с постоянным присутствием на производстве, работают из дома. Все сотрудники доставляются на работу шаттлами, которые дезинфицируются после каждой поездки. При входе каждому измеряется температура бесконтактным термометром. Дезинфекция на фабрике проводится четыре раза в день. Любые контакты между сотрудниками мы попытались свести к минимуму».

    В Оренбургской области работают сельхозпредприятия, автосалоны и цветочные магазины. В Тульской — нотариальные конторы, ломбарды и почта. В Астраханской — автосервисы, автомойки, дорожное и капитальное строительство. В Кузбассе работает вся угледобыча и металлургия, и даже разрешили снова открыть частный обслуживающий бизнес, рассказывает кемеровский журналист Екатерина Коржова.

    Екатерина Коржова журналист«В Кузбассе если до сих пор были закрыты парикмахерские, салоны маникюрные, то со вчерашнего дня принято решение, что они могут начать работать. Это, в любом случае, на усмотрение собственника. Скажем, рядом с моим домом находится салон, студия красоты, она по-прежнему закрыта, так они решили. Разумеется, закрыты частные детские сады. Муниципальные детские сады работают в режиме дежурной группы. Также по распоряжению губернатора могут открыться салоны по ремонту обуви».

    Свои послабления со следующей недели собираются ввести Тюменская область и Дагестан. А губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал с 12 апреля открыть рынки и ярмарки.
    https://www.bfm.ru/news/441004
     
    Reg-order нравится это.
  13. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    с понедельника, 13-го числа, возвращают основу на мосзаводы... отцы передали, всех к станку
     
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    <Письмо> Минпромторга России от 07.04.2020 N ЕВ-23970/17 "О работе промышленных предприятий в условиях пандемии COVID-19"

    Минпромторг России просит регионы не приостанавливать работу промышленных предприятий в условиях пандемии

    Рекомендуется при рассмотрении вопросов, связанных с приостановкой (ограничением) деятельности предприятий в субъектах РФ, принимать решения по ограничению, а не приостановке деятельности предприятий, обеспечивающих ответственные строительные объекты, функционирование непрерывных металлургических производств и производств строительных материалов, при наличии соответствующих подтверждающих писем от металлургических предприятий, производителей строительных материалов и при условии обеспечения руководителями таких организаций необходимых санитарно-гигиенических норм в соответствии с рекомендациями Минздрава России и Роспотребнадзора.
    http://www.consultant.ru/document/c...=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

    <Письмо> Росздравнадзора от 07.04.2020 N 02И-604/20 "О деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники"

    Действие Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 не распространяется на организации, осуществляющие производство и техническое обслуживание медицинской техники

    Росздравнадзор информирует, что действие Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 не распространяется на работников организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения.

    Деятельность организаций, осуществляющих производство и техническое обслуживание медицинской техники, направлена на обеспечение нормальных жизненных условий населения и является в сложившихся условиях необходимой для защиты жизни и здоровья граждан.
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...1,0&rnd=0.34606606012247654#01818014441466087
     
    Reg-order нравится это.
  15. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103
    Все объекты, участвующие в замутах правительства будут работать!
     
  16. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    ФНС работала, работает и будет работать, так как в ней работают нЕлюди, которым не страшны человеческие вирусы и болезни! )))))
     
    Reg-order и mary нравится это.
  17. xpe6a

    xpe6a Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    38
    Мы подали первичку в конце марта, получение попало на первую нерабочую неделю. В итоге на прошлой неделе зарегистрировали. Есть какие-то возможности получить документы в апреле?
     
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    VipEgrul
     
  19. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Налоговая должна была прислать эл. документы на эл. почту, указанную в Р11001. Если прислали кривой Устав в пакете документов, надо писать обращение через сайт. Нам прислали нормальный Устав на следующий же день.
     
    xpe6a и Бах нравится это.
  20. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.076
    Симпатии:
    8.731
    По началу вот часто одну страничку присылали, сейчас вроде как почти нет такого.
     

Поделиться этой страницей