отмена пошлины с 2019 года

Тема в разделе "Создание юридических лиц", создана пользователем Raaaz, 9 янв 2019.

  1. Raaaz

    Raaaz Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Всем здравствуйте. Возник вопрос. решение о входе заверено в декабре 2018 года, подаем в 09.01.2019 года. нужно ли платить пошлину? или считается именно дата подачи?
  2. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    1.265
  3. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    3.572
    Адрес:
    Лучший город земли
    Вы по ЭЦП подаете?
  4. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    1.265
    Верно, а то вдруг кто-то ещё подает на бумаге)
    Мясник1983 нравится это.
  5. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    3.572
    Адрес:
    Лучший город земли
    как клиент хочет, так и подаем)
    и достаточно часто на бумаге, по крайней мере в 2018 году)
  6. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    2.711
    а вы ЭЦП по-регерски оформляете?

    или клиенты со своими приходят?
  7. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    1.265
    В большинстве случаев оформляем. Но далеко не всегда, если речь о фирмах, сдающих электронно отчетность.
  8. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    2.711
    так, а если они сдают электронно отчетность, то можно их ЭЦП использовать?
  9. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    1.265
    Да, конечно.
  10. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    2.711
    спасибо

    а при первичной регистрации редко сдаете по ЭЦП, да?
  11. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    1.265
    За прошлый год все первички были по ЭЦП, кроме иностранцев без регистрации на территории РФ.

    В этом году пока одна подача на бумаге, т.к. это требование адресодателя (по 27 ИФНС).
    tanya_regseminar нравится это.
  12. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    411
    На иностранца для оформления ЭЦП требуется регистрация в РФ?
  13. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    3.572
    Адрес:
    Лучший город земли
    думаю да, так как для ЭЦП нужен СНИЛС, а СНИЛС без регистрации разве можно сделать
  14. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    1.566
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Так пошлина отменена или нет? При первичке/ изменениях. Как МО и регионы на это смотрят?
    Еще вопрос С печатью получать через запрос ? Или через нотариуса как то можно?
  15. Мегаполис Групп

    Мегаполис Групп Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    13
    Пошлина отменена при подаче через ЭЦП (пп. 32 п. 3 ст. 333.35 НК РФ)
    Reg-order нравится это.
  16. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    1.566
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Я про область и регионы спрашиваю)
  17. Margo

    Margo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    169
    Лидия Петухова, нормально регионы смотрят и всё регистрируют, за все конечно не ручаюсь но пока не столкнулись с проблемами. Получать на бумаге можно по почте/лично/по доверенности и заверить электронные документы у любого вразумительного нотариуса.
    Лидия Петухова нравится это.
  18. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    1.566
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Ну регион региону рознь, Margo, по последнему делу, нотариус в глаза никогда не видел форму 34001 , а заявление о выходе из состава участников, так и не оформил, а взял Образец для изучения))). Это Брянск. Вот думаю, а налоговая там наверно про отмену пошлины и не слышала..
  19. Margo

    Margo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    169
    Лидия Петухова, вообще не показатель. Нотары, да, некоторые сидят в "одном месте" и ничего не знают, а в налоговых даже в регионах у тех кто принимают решения по подачам по эцп - нормальный уровень квалификации, им по долгу службы приходится с новыми технологиями и законам общаться, они ж всё таки по современным телекоммуникационным сетям доки принимают а не в окошках консультируют.
    Лидия Петухова нравится это.
  20. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    1.895
    Симпатии:
    3.225
    да во всей РФ при компьютеринг индженирейшн...
    вот как начали пулять в честь 19-го, так и поняслась
    =)
    Лидия Петухова нравится это.

Поделиться этой страницей