Отказ в регистрации нового директора (Москва)

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Sokolov, 17 янв 2021.

  1. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Доброго дня!

    В середине декабря 2020г. участниками Общества было принято решение о назначении нового руководителя из числа участников. В связи с этим была оформлена электронная подпись в удостоверяющем центре и подано в регистрирующий орган (МИФНС №46) заявление по форме Р13014.

    27.12 директор получил на эл. почту решение об отказе от 25.12, в котором сказано, что решение принято на основании пп. "ц":

    На всякий случай я направил заявление для проверки коллеге, но и он не смог обнаружить в нем ошибок.

    А вдруг в связи с вводом новых форм поменялся алгоритм внесения изменений?

    Заходим на сайт ФНС: Smena_dira.jpg

    Нет, как и раньше, по мнению ФНС достаточно подать заявление по утвержденной форме.

    В связи с этим, нам пришлось подать в УФНС жалобу на данное решение об отказе.

    Кто-нибудь уже сталкивался с подобным?..
     
    888, Medbrat-tm и Reg-order нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ты их тоже как-нибудь припечатай, как налоговиков, таких несознательных)
     
  3. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Есть решения ФНС по аналогичным вопросам?
     
  4. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Sokolov, предлагаю действовать дальше на опережение, при подаче жалоб, прикладывать-ссылаться пару решений суда, в подтверждение своих доводов.
    Если и после этого будут также себя вести, то это клиника ...
     
    Sokolov нравится это.
  5. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Есть решение ФНС по аналогичному вопросу (отказ в регистрации нового руководителя).
     
    888, Markus и Reg-order нравится это.
  6. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.443
    есть вот такое очередное мракобесие от ЦА ФНС(((

    ".......Порядок обжалования решения о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации предусмотрен главой VIII.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
    Согласно пункту 1 статьи 25.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Закон № 129-ФЗ) заинтересованное лицо имеет право обжаловать решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права.
    Порядок, сроки подачи, форма и содержание жалобы установлены статьями 25.3, 25.4 Закона № 129-ФЗ.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 25.2 Закона № 129-ФЗ решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в вышестоящий регистрирующий орган путем подачи жалобы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
    Пунктом 1 статьи 25.4 Закона № 129-ФЗ установлено, что жалоба подается в письменной форме и может быть направлена почтовым отправлением, представлена непосредственно или направлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет". Жалоба подписывается лицом, ее подавшим, или его представителем.
    Отношения в области использования электронных подписей при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, при совершении иных юридически значимых действий регулируются Федеральным законом от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» (далее – Закон №63-ФЗ).
    Как следует из пункта 1 статьи 2 Закона №63-ФЗ, электронная подпись – информация в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию.
    Пунктом 1 статьи 5 Закона №129-ФЗ определено, что видами электронных подписей, отношении в области использования которых регулируются Законом №63-ФЗ, является простая электронная подпись и усиленная электронная подпись. Различаются усиленная неквалифицированная электронная подпись (далее - неквалифицированная электронная подпись) и усиленная квалифицированная электронная подпись (далее - квалифицированная электронная подпись).
    Как следует из пунктов 1 и 2 статьи 6 Закона №63-ФЗ, информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.
    Информация в электронной форме, подписанная простой электронной подписью или неквалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, в случаях, установленных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами или соглашением между участниками электронного взаимодействия.
    Согласно части 4 статьи 5 Закона №63-ФЗ усиленной квалифицированной электронной подписью является электронная подпись, которая соответствует всем признакам усиленной неквалифицированной электронной подписи и, в том числе следующему дополнительному признаку: ключ проверки электронной подписи указан в квалифицированном сертификате ключа проверки электронной подписи.
    При этом в соответствии со статьей 2 Закона №63-ФЗ ключ проверки электронной подписи представляет собой уникальную последовательность символов, однозначно связанную с ключом электронной подписи и предназначенную для проверки подлинности электронной подписи.
    Согласно пункту 3 статьи 2 Закона №63-ФЗ квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (далее – квалифицированный сертификат) – сертификат ключа проверки электронной подписи, соответствующий требованиям, установленным Законом №63-ФЗ и иными принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, и созданный аккредитованными удостоверяющим центром либо федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере использования электронной подписи (далее – уполномоченный федеральный орган).
    В соответствии с частью 1 статьи 8 Закона №63-ФЗ уполномоченный федеральный орган определяется Правительством Российской Федерации.
    В силу постановления Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 №976 «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере использования электронной подписи» Министерство связи и массовых коммуникации Российской Федерации (далее – Минкомсвязь России) является уполномоченным федеральным органом.
    В силу подпункта «а» пункта 1 статьи 25.5 оставляет жалобу без рассмотрения, если установит, что жалоба не подписана лицом, подавшим жалобу, или его представителем либо не представлены документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие полномочия представителя на ее подписание.
    Учитывая изложенное, поскольку Законом №129-ФЗ не предусмотрена возможность подписания жалобы простой электронной подписью или неквалифицированной электронной подписью для признания жалобы как документа равнозначного документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, необходимо ее подписание усиленной квалифицированной электронной подписью.
    При этом необходимо отметить, что направление Заявителем жалобы через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», подписанной в соответствии со статьей 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации, усиленной неквалифицированной электронной подписью, не может быть расценено как подача жалобы заинтересованного лица, подписанной надлежащим образом для применения положений Закона №129-ФЗ.
    Между тем, на поступившем в Управление интернет-обращении при проверке установлено, что подлинность документа не подтверждена, электронная подпись не верна, статус сертификата подписи не действителен.
    С учетом вышеизложенного, у Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве отсутствуют основания для рассмотрения представленного интернет-обращения (жалобы) в форме электронного документа Заявителя.
    В соответствии с пунктом 3 статьи 25.5 Закона №129-ФЗ оставление жалобы без рассмотрения по вышеуказанным основаниям не препятствует повторному обращению лица с жалобой.
    Советник государственной
    гражданской службы
    Российской Федерации 1 класса С.В. Карпачёв" (с)

    Лживой гомосятине с.в. карпачёву пох, что по этой же ЭЦП регят измены в ФНС, принимают жалобы и отвечают на них в управлении(( оно (карпачев) ведет себя по президенцки - цинично и подло врёт (((
    --- добавлено, 27 янв 2021, дата оригинального сообщения: 27 янв 2021 ---
    Аракелов красавчег, конечно!
    Я, так понял, что решение это вынесено в 2017, а сейчас установа у упырей иная((
     
  7. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    В мае 2018г.
     
  8. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    По данной компании участники за прошедшее время (1,5 месяца) передумали менять директора, а поэтому решили не подавать жалобу в ФНС.

    Но в понедельник мы подали жалобу в УФНС по другой компании, которая получила аналогичное решение об отказе в регистрации нового директора. Далее планируется обращение в ФНС.
     
    Reg-order нравится это.
  9. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Вот так и мурыжат, чтоб желание отбить.. .
     
  10. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Получена очередная отписка от УФНС по г. Москве, в этот раз без ссылки на судебную практику.

    Жалоба в ФНС подана сегодня.
     
    Reg-order и 888 нравится это.
  11. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Жалоба удовлетворена сегодня, решение об отказе отменено.
     
    xtremest, Бах, Medbrat-tm и ещё 1-му нравится это.
  12. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Мотивировочная часть решения ФНС:

     
    xtremest и 888 нравится это.
  13. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Сегодня зарегистрировали нового директора в московском ООО при аналогичной подаче с его же электронной подписью (без нотариуса). Жаловаться не пришлось.
     
    urist-urist2014, Markus, Gosrt4 и ещё 1-му нравится это.
  14. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    А ЭЦП в каком УЦ делали?
     
  15. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Столица.
     
    vuulkanII и 888 нравится это.
  16. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    1.048
    Директор входит в состав участников?
     
    888 нравится это.
  17. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Нет.
     

Поделиться этой страницей