Новые формы с 25.11.2020: Краткий FAQ

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 24 ноя 2020.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    2.795
    Симпатии:
    4.123
    Да
     
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.236
    Симпатии:
    7.564
    Я, прифигел с порядка заполнения 13014 на увеличение ук!!!
    Какие жи черти, а!((((
     
    Reg-order нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    2.795
    Симпатии:
    4.123
    Не понял до сих пор как же всё - таки правильно при увеличении УК. В "подзказке" для заполнения такая билибердистика, что...
    У кого-то проходит без заполнения п/д действующих участников, но все в регионах, в Москве отказы дают если не заполнено...
    Шо за на#?
     
  4. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.718
    Симпатии:
    3.883
    Адрес:
    Лучший город земли
    Да вроде четко написано, что нужно


    А программа не дает заполнить? А то еще не пробывал
     
  5. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    2.795
    Симпатии:
    4.123
    Даёт, но не ругается если не заполнить)
     
  6. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.718
    Симпатии:
    3.883
    Адрес:
    Лучший город земли
    )))
     
  7. Margo

    Margo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    227
    Я при увеличении подала незаполенный так как там есть фраза «в части долей» при увеличении УК. Москва. Отпишусь как выйдет, если откажут попробую обжаловать.
     
    Reg-order нравится это.
  8. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.722
    Коллеги, ранее организация подавала уведомление о переезде из региона в Москву (1 этап, Р14001 + решение).

    В ЕГРЮЛ уже имеется запись "Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения".

    Сейчас организация решила переехать в Москву, но на адрес директора. Соответственно, участник принял новое решение.

    Надо ли заполнять п.6 заявления Р13014, в котором говорится о принятии решения об изменении места нахождения?
     
  9. RDG

    RDG Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    291
    Старые формы были лучше и понятнее. Новые - уродские.
     
    Вэл Rich и Reg-order нравится это.
  10. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.722
    Это ответ на мой вопрос?)
     
    Бах нравится это.
  11. Margo

    Margo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    227
    Короче юристы 46ая не удосужились прочитать требования целиком и отказывают при незаполнении полностью листа Г. Нам нужна практика обжалований чтобы прекратить этот беспредел. Вся надежда на Sokolov)))
     
    Reg-order нравится это.
  12. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.236
    Симпатии:
    7.564
    так нет еще такой практики(
     
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    5.703
    Симпатии:
    3.752
    А оправдает он возлагаемую на него надежду?)
     
  14. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.722
    К сожалению, требования однозначно не регламентируют данный вопрос.

    С одной стороны, необходимо заполнять лист Г "в части изменения номинальной стоимости и размера доли участника в уставном капитале" (пункт 79 Требований).

    С другой стороны, в пункте 89 Требований говорится, что пункт 3 "Сведения об участнике/учредителе, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц (для значений 1 и 3 пункта 1 настоящего листа Г заявления)" заполняется в случае проставления в пункте 1 "Причина внесения сведений" (подпункт 1 настоящего пункта) значения 1 (возникновение прав участника/учредителя) или 3 (изменение сведений об участнике/учредителе).
     
    Reg-order, Бах и 888 нравится это.
  15. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    5.703
    Симпатии:
    3.752
    То есть, лучше пока заполнять сведения об участнике?
     
  16. Margo

    Margo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    227
    Sokolov, вы думаете при обжаловании пункт 79 просто могут проигнорировать? А зачем вообще тогда его было писать. Мне кажется, тут главенствие специальной нормы над общей.
     
  17. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    8.119
    Симпатии:
    5.743
    Если скинемся, то я не сомневаюсь)
     
    888 и Markus нравится это.
  18. Margo

    Margo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    227
    Если в Москве и не хотите обжаловать - заполнять так как 46 отказывает массово судя по всему.
     
    Markus нравится это.
  19. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    5.703
    Симпатии:
    3.752
    Правильнее, не "главнествие", а "приоритет" - ну это я так)
     
  20. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.236
    Симпатии:
    7.564
    Markus, да
     

Поделиться этой страницей