Не секта, а бизнес

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Mod.Ch., 21 авг 2018.

  1. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    почему ?

    насчет разбогатеть не знаю, но похудеть, чтобы удачно много факторов должно сойтись, для начала человек должен быть здоров, т.е. начинать с деспансеризации - анализы, гормоны и т.д.
    - меньше жрать не так то просто, ибо калории надо считать, рацион контролировать, режимить.
    - больше спорта опять таки какого - силового ? кардио ? кросфит ? шахматы
    + мотивация, психология, фармакология

    я к тому что гладко только на бумаге...
    _____________

    Вообще говоря мы стоим на пороге кризиса трудовых ресурсов
    Все больше молодых и не очень людей не хотят "работать на дядю" и в 95% случаев за этим кроется мотивация срубить быстро и побольше бабла, минимально при этом работая. Мало кто понимает, что бизнес это риск, ответственность, да и вообще в РФ бизнес это занимательный квест.

    Последствия печальны. Вот если бы у адептов БМ идея и цель была бы найти себя, свое дело по душе результаты были бы другие.

    Насчет коучинга, ради фана сейчас общаюсь с одним специалистом, пока не могу сказать, что все фонтан, т.е. 98% информации для меня там не новы и напоминает мне систему пионервожатых со схемой взаимодействия с подопечными в виде = контроль + надзор + опрос (допрос)
     
    likvidatorooo и Medbrat-tm нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    потому что между продажей 10 унитазов и 1000 принципиальной разницы нет. Есть логистические особенности, но это нюансы, не более) по своему опыту знаю)

    а вот между обслуживанием 10 клиентов и 1000 разница огромная.

    Как будто это плохо))
     
    Юрикасан, Markus и Medbrat-tm нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    90% жиробасов не обладают такими болячками, которые им мешали бы похудеть. Считать-высчитывать калории - это тем, кто худеет за месяц до отпуска. Вообще тема про это у нас уже была... http://regafaq.ru/threads/xudeem-navsegda-obsuzhdenie-diet-golodanija-i-pravilnogo-pitanija.7700/

    Основная проблема - народ тупо срывается, забивает на ЗОЖ, а потом винит всех кроме себя самих.
     
    likvidatorooo, nazar13, САБУР и 2 другим нравится это.
  4. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    у этих господ гормоны в хлам (тот же тестостерон около нуля и кортизол под потолок) и пол шажочка к диабету второго типа, полу убитые суставы и связки, которые молят о пощаде...

    Считать калории это основа диетологии, залог похудения как хочешь назови - это базис.
    Чтобы худеть нужно создавать дефицит калорий, то есть тратить больше, чем получаешь.
    Казалось бы булочка в маке с колой внезапно на 90% перекроют твою дневную норму, а дальше что делать ?) если на часах 13-00

    Условный Петя держа свою норму в 2000 калорий в сутки и выполняя зарядку (30 отжиманий и приседаний и бегая пару раз в неделю 2-3 км) похудеет гораздо быстрее Васи который кушает не зная, что кушает и ворочает железки в зале. Потому что Вася сожжет 200 калорий в зале и перекроет их за ужином имея профицит, а Петя в дефиците всегда.

    это психология, психоанализ, человек может набирать вес имея определенные психотравмы, зажирая стресс, опять же не зная "цену" калорийности скушать пиццу и хачапури очень легко.

    сложно обслужить 1000 , но ведь можно ?) это и есть масштабирование, да ?)
    растут заказы, растет команда, растет доход (при идеальных условиях)
    --- добавлено, 22 авг 2018, дата оригинального сообщения: 22 авг 2018 ---
    халявный сыр, где у нас находится ??? )))
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Это уже те, у кого реальное ожирение. Не полнота, а именно ожирение и далеко не первой степени. Они входят в названные мной 10% и таких намного меньше, чем просто толстых Гомеров Симпсонов. Да и большинство, в зависимости от возраста, далеко не в точке невозврата.
    Начался очередной коучинг.......)
     
    Xek нравится это.
  6. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    все-все-все молчу )
    --- добавлено, 22 авг 2018, дата оригинального сообщения: 22 авг 2018 ---
    Вот было время, вот так вот повишу сначала, потянусь, и потом на первое солнышко раз и так двадцать раз...
     
    nazar13 и Medbrat-tm нравится это.
  7. Юрикасан

    Юрикасан Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Чебоксары
    Вот тут-то они и лукавят, подставляя понятие "доход" вместо прибыли, которой может и не быть вовсе )
     
    Бах и Mod.Ch. нравится это.
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Можно всё, только продавать вещи можно в одиночку, меняя масштаб, а в одиночку обслужить 1000 клиентов не получится.

    Дя, надо страдать и принимать тяготу)
    Те, кто находят голубой океан и те, кто одержим веберовской этикой ради какого-то болезненного самоутверждения, могут тратить одинаковое количество усилий при несоизмеримо различных результатах. Только зачем?

    Учись и работай
    Участвуй в борьбе
    И красное знамя доверят тебе
    --- добавлено, 23 авг 2018, дата оригинального сообщения: 23 авг 2018 ---
    Ну я думаю, что они из этого и исходят. Пытаются сократить зону уязвимости у этих историй. Если вместо азбуки вкуса питаться в пятерочке, то личный доход тоже вырастет.
    А вот бухгалтерию никто из них смотреть не даст.
     
    Юрикасан нравится это.
  9. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Замечательная тема, можно ли научиться делать бизнес, т.к. научить этому точно нельзя.
    Этот вопрос вставал перед каждым мало-мальски думающим человеком, на заре рынка, когда учителя становились челночниками, а научные работники менеджерами по продажам, все искали нишу... Сложный выбор для человека с этическими и моральными принципами. Продавать продукт своих мозгов (если они есть) например, предпочтительнее, чем просроченную колбасу или любые паленые товары.
    По статистике, бизнесменами способны стать всего 5% трудоспособного населения, и опять же при совпадении нескольких нужных составляющих, т.е. не факт, что станут, и уж тем более не факт, что они клюнут на коучинг. Отсюда вывод- клиенты коучинга в подавляющем большинстве обречены на развод на бабки, для чего он собственно и создавался- очередная схема отьема денег у населения, довольно грамотная.
    Недавно тут столкнулась с лечением одного алкоголика...меня в платной клинике уверяли, что всего за 12 тыс бригада психологов убедит его вылечиться окончательно и бросить пить. Тут главное вопрос веры, как в пресловутом коучинге. Отчаявшиеся люди (вылечить алкоголизм, жить в нищете, быть невостребованными) платят.
    Нда... еще всегда задавала вопрос- если человек может зарабатывать деньги, но тупо складывает их, не пуская в дело- это бизнесмен наполовину? таких много кстати
    Я иногда по привычке заглядываю в ЖЖ на страничку фрицморгена, он такой весь оптимист-коучер, там куча наглядных примеров приведена, как в нашей стране становятся бизнесменами, с нуля делая бизнес. Это более впечатляет, чем лозунги БМ, т.к. конкретика.
     
    likvidatorooo и Гарик нравится это.
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    проблема еще некоторая есть в терминологии)
    что сегодня - бизнес? Век назад на этот вопрос было ответить проще)

    для меня бм - это школа продаж. В сухом остатке. Всё остальное - это иллюзии участников и миражи БМ.
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так получается, раз БМ, как вы написали, тупо заимствуют методы для увеличения продажи у других автором, при этом ещё и тупо упрощая их (методы), то в чём тогда их уникальность? Только в том, что большинство людей не любопытны и не хотят искать первоисточники этих методов, а хотят получить "волшебную пилюлю" по получению богатства (раз продажи увеличиваются, то увеличивается доход)? Конечно, большинство клиентов БМ сами готовы добровольно обманываться, посещая платные семинары БМ. Но проблема ещё и в том, что БМ, уловив тренд на желание людей к финансовому чуду, жёстко эксплуатируют это желание своей агрессивной рекламой и продвижением через всевозможные социальные сети. И вот неокрепшие молодые люди попадаются финасово на их рекламные посулы.
     
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    В том, что они сами лучше остальных в том, что делают. Т.е. продают) Не первые, но первые такого масштаба и качества подачи.

    Надо ли писать в цека и тревожить общественность? Как считаете?)
    Там, кстати, много и не так уж молодых))

    В любом случае, для 2012-го БМ были новаторами в России. Сейчас они уже мало чем могут быть интересны. В том же телеграме чудовищное количество каналов, посвященных всем этим аспектам бизнеса и интернет-маркетинга в частности.
     
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Молодая была уже не молода (с)))
    --- добавлено, 23 авг 2018, дата оригинального сообщения: 23 авг 2018 ---
    Конечно, сейчас таких коучеров пруд пруди и я написал это обобщённо - не только применительно к БМ: что до настоящего времени в нашем народе живёт наивная идея найти сокровенное знание о быстром обогащении, которую такие коучеры вовсю эксплуатируют.
     
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    да почему в нашем-то? Эта литература, эти тренинги и коучеры - интернациональны. Тем более, что примеров быстрого обогащения очень много. Особенно в России (как и в США, в общем-то). Для молодых самое то. Ходорковский смог, а ты почему не смог?
     
  15. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    а я вот как раз году в 2012-2013 нактнулся на волшебный университет синергия и этих всех спикеров его -- архангельских, маннов, гандапасов, поташевых и еже с ними...

    смотрел видео конференции. Поначалу вштырило, да, загорелся. Потом почитал их книги и с каждой прочитанной книгой вштиривание мое сходило на нет. От изначальной идеи идти на онлайн семинары не осталось и следа. Для людей которые могут (хотят) хоть чуть-чуть систематизировать знания и думать, мало что интересного там будет, т.е. как зарядка для мозга - новые знания (хотя вопрос в глубине опять же), какие-то мысли, озарения - да (и то условно). Как волшебная пилюля - что взлетишь до небес после курсов, ну бред жи.
    Особенно умиляло как Григорьев в тоже время видимо наелся новых знаний и на ферме начался цирк).
    В конце моего просветления я понял, что по сути эти коучи все (или многие) шоумены, которые в шоу не пошли, то есть человек держит зал час-два засчет шуток, прибауток, красивой речи, иногда харизмы при этом изредка давая что-то по настоящему ценное и интересное.

    После этого на БМ даже не смотрел чессслово. Поскольку Осипов работал раньше с гандапасом ну и так далее
     
    Юрикасан и Mod.Ch. нравится это.
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    В голове, как ребенок во чреве матери, мягко шевелился свежий армянский анекдот (с) "Двенадцать стульев".
    --- добавлено, 23 авг 2018, дата оригинального сообщения: 23 авг 2018 ---
    Это ещё раз доказывает, что текст на самом деле важнее видео))
     
  17. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    конечно, потому что обсуждать кейсы это одно, а дать методику (работающую или придумать неработающую) совсем другое
     
  18. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    А возьмите все эти сетевые компании. Амвеи, НЛ, куча народу катается на их семинары по улучшению продаж, по всей России, вот вам кто то лично знаком, кто смог реально там заработать на всей этой шняге. У меня родственники прям Амвеем всё бредили, т.е. пытались там подняться, я им говорил, не занимайтесь хернёй, а лучше возглавьте это движение. Сделайте семинары и стригите бабки в своём регионе.
     
    Аникей, Xek и Medbrat-tm нравится это.
  19. Юрикасан

    Юрикасан Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Чебоксары
    Коуч, насколько я помню, это карета или диван. Так вот коучинг - это дивайнинг для людей, которые не хотят свою жопу от него оторвать, но утверждают, что едут в карете )))
     
  20. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Коуч - это наставник, учитель
     
    Аникей и Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей