Можно ли повторно использовать пошлину?

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Лидия Петухова, 7 ноя 2018.

  1. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.247
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Подали через ЭЦП нотариуса в Питерскую налоговую документы на смену юр адреса. Получили отказ. На руках осталась гос пошлина.
    Если подавать повторно и через другого нотариуса, пошлину надо заново платить или эту можно использовать? Что то не сталкивалась..
  2. xacxac

    xacxac Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    242
    Можно эту использовать. Она 5 раз действует
  3. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.958
    Симпатии:
    2.193
    Адрес:
    САО
    Это с 01.10.2018 года так?
  4. xacxac

    xacxac Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    242
    Нет. это уже давно
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    8.520
    Симпатии:
    4.363
    Адрес:
    дер. Москва
    чудеса :smile:
    --- добавлено, 7 ноя 2018, дата оригинального сообщения: 7 ноя 2018 ---
    ты с какой планеты? )))


    если ошибка техническая, то платить повторно не надо. можно переподать, но один раз.
    если отказ по адресу, то, скорее всего, придется повторно платить

    надо смотреть КАК отказ написали в наложке
    Мясник1983 нравится это.
  6. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.459
    Симпатии:
    3.587
    Адрес:
    Лучший город земли
    не было такого никогда
    госпошлина берется за рассмотрение документов, а не за регистрацию
    Могут отказы скинуть, где отказы из-за этого

    а с 01.10.2018 - да, теперь вот так

    Лидия Петухова, Reg-order и vuulkanII нравится это.
  7. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.958
    Симпатии:
    2.193
    Адрес:
    САО
    Сдаётся мне, что любой отказ - повторно без пошлины, нигде про адрес не нашёл.
  8. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.459
    Симпатии:
    3.587
    Адрес:
    Лучший город земли
    там дело не в адресе, а какой пункт в отказе)
    7. Заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с подпунктами "а", "ц" пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/7d3bbe87d0949e0bfa295a2ace7b73372fbd1098/


    если другие пункты, то повторно оплачивать госпошлину надо
    Иштар, Sokolov, Reg-order и ещё 1-му нравится это.
  9. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.247
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Я короче оплатила повторно. На всякий)
    --- добавлено, 7 ноя 2018, дата оригинального сообщения: 7 ноя 2018 ---
    А отказ был - "Адрес жилое помещение, но не является местом регистрации руководителя".. примерно так звучало.
  10. xacxac

    xacxac Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    242
    Вот.
  11. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.459
    Симпатии:
    3.587
    Адрес:
    Лучший город земли
    Ну и каким образом эта пошлина действует 5 раз?
  12. xacxac

    xacxac Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    242
    Иначе не скажешь:facepalm:
  13. Totalmind

    Totalmind Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Я спрошу в этой теме, чтобы однотипные темы не плодить.
    Подскажите: подавали заявление 13001 (смена адреса).
    Получили отказ - по пункту "ц" (забыли индекс нового адреса указать:facepalm:).
    По моему, есть все основания попробовать еще раз без оплаты госпошлины. Или я что-то не так понимаю?
    Если все правильно понимаю, то переделываем форму 13001 и подаем ее заново? А остальные документы у налоговой уже есть.
    П.с. в 46-й дело происходит
  14. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.247
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Много раз уже писали, что госпошлина уплачивается за рассмотрение регдела , а какой результат будет, это уже никого не касается)
    --- добавлено, 11 сен 2019, дата оригинального сообщения: 11 сен 2019 ---
    Другой вопрос - Почему данная пошлина называется "за регистрацию"?

    Так по этому поводу, еще лет 10 назад..и еще на соседнем форуме был разговор. Головастые и сильно умные юристы, ждали когда настанут грустные времена и затишье в работе..когда себя нечем будет занять и вот тогда..обратятся в Суд и обяжут таки исправить с "Госпошлина за регистрацию" на "Госпошлина за рассмотрение дела".
    Totalmind нравится это.
  15. Totalmind

    Totalmind Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    То есть 800 р., уплаченные при подаче р13001, не являются госпошлиной за регистрацию? Придется заново оплачивать?
    Не то что прям 800 р. жалко - хочется разобраться
  16. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.247
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Да, нужно будет оплатить.
    Totalmind нравится это.
  17. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    1.309
    Все верно, подаете новое заявление и копию решения об отказе.

    "Заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с подпунктами «а», «ц» пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины.

    При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации."


    Федеральный закон от 30.10.2017 г. № 312-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”
    Totalmind нравится это.
  18. Totalmind

    Totalmind Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Спасибо за совет.
    А как же мнение о том, что пошлина при подаче р13001 не является пошлиной за гос. регистрацию, а является пошлиной за рассмотрение регистрационного дела?
  19. Totalmind

    Totalmind Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Прямо вот не хочу с вами соглашаться)) Душа не лежит к такой позиции.
    В пункте 3 части 1 статьи 333.33 НК РФ указано, что это именно госпошлина за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.
    Руки чешутся попробывать, но время как обычно поджимает.
    Не знаю, что делать...
  20. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    8.520
    Симпатии:
    4.363
    Адрес:
    дер. Москва
    это просто мнение
    Totalmind нравится это.

Поделиться этой страницей