Мед-справка на права

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Goa_dreamer, 16 май 2014.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Народ ! Посоветуйте плиз надежных людей, которые сделают все с доставкой. Нет времени морочиться абсолютно .
     
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    Sokolov, не готов спорить, так как нормативку по этому вопросу не знаю, да и знать не хочу. Говорю как у человека было.
     
  3. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Sokolov, по закону вроде как раз не только справки о не состоянии на учёте, а именно обследование у них, и потому они бабки и дерут. Вот же текст из приказа, или я чего не понимаю:
    Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".
    Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике
     
    888 нравится это.
  4. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Эти "обследования" проходят на водительской медкомиссии. Им просто надо знать что вы не состоите на учёте. А по факту сами посмотрят на вас и поймут, можно ли вам выдавать справку, или нет.

    Это примерно как с регистрацией фирмы. Можно делать по закону, и 2,5 месяца обжаловать за свой счет. А можно купить адрес у того кто "договорился", и зарегистрировать фирму за неделю.
     
  5. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    нах пошлют, если нет денех)))
    Sokolov, при всем уважении, вряд ли приведешь хоть один конкретный случай получения справки от психанарка, без оплаты...
     
  6. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Не понял вопрос. Вы сомневаетесь что можно пройти медкомиссию без справок из диспансеров?
     
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    Sokolov,
    ))))) Не, я то как раз уверен в этом, что как минимум "пройти" можно))
    Я, также уверен, что не реально получить справку из диспансера без оплаты. Как-то так...
     
  8. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    "Я только что получил такую справку и она не стоит ничего."

    https://www.facebook.com/groups/bluebuckets/permalink/2709389242469645/?comment_id=2710181739057062&reply_comment_id=2710526269022609&comment_tracking={"tn":"R"}

    Уважения стало больше?:pardon:
     
    888 нравится это.
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    и без этого респектую, жи)))
    Тут получается в другом вопрос. Вот у Margo все правильно:
    То есть, если по нормативке (повторюсь я её не знаю, а искать лень) нужна именно справка об прохождении обследования, то она платная, в отличие от справки о том, что не состоишь на учете. Просто, раз эти справки в гибдд не нужны, то и в медкомиссии не смотрят на формулировку, и принимают справки о не нахождении на учете, а это не одно и то же со справкой о прохождении обследования.
    --- добавлено, 30 май 2019, дата оригинального сообщения: 30 май 2019 ---
    Вот такая формулировка на продажу недвиги была у знакомца:
    в том, что по результатам мед. освидетельствования, пройденного___________________

    ОТСУТСТВУЮТ противопоказания по психическому состоянию здоровья

    самостоятельно производить обмен, куплю-продажу, дарение, завещание недвижимого

    имущества.

    У психиатра и нарколога не наблюдается.
    --- добавлено, 30 май 2019 ---
    а по твоему получается, что в справке будет только У психиатра и нарколога не наблюдается.
    Вот теперь и интересно, как должно быть по закону? Причем, не только для прав, а и для оружия и для недвиги и тд
     
  10. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Ранее я уже отвечал на данный вопрос:

     
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    Sokolov, так вот смотрел я недавно))) на справку от врачебной комиссии, нет в ней заключения ни нарколога, ни психиатра... И как?
    Я о том, что непонятно, как должна выглядеть такая справка, а на врачебной комиссии совершенно не обязательно проходить обследования нарколога и психиатра (плюс и фото на справке нет, её за тебя вообще кто угодно может пройти). Лично я предоставлял именно такую справку без записей от этих специалистов. Кто и как тогда проверяет вменяемость получающих права? Тут что-то не так. Должен быть какой-то норматив по этому вопросу.
    ps я именно о том, как законно, а не как можно (как можно я и сам знаю)))
     
  12. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Закон (новый приказ от 2015 года) я уже выучила вдоль и поперёк. Там говорить именно что обследование в местных диспансерах. Другое дело что это обследование гибдд не проверяет а спрашивать его должны на комиссии где терапевт и выдаст справку 003. Тут то они и обходят правила и просто "сами проводят обследование" о чём насколько я поняла в самой справке не слова, если мы о новой форме 003 ву. Но есть ещё н831 в которой есть фотография и псих и нарко обследования, форма старая, но если не ошибаюсь справки эти до сих пор кто-то выдают (а значит принимают) и действительна она вроде 10 лет, в отличие от 003ву которая год.
     
    Goa_dreamer, Markus и 888 нравится это.
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Со второго раза прокатило ))
     
    Margo и 888 нравится это.
  14. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    С той же справкой?
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Нет конечно, не стал рисковать

    Взял в конторе типо медцентра с одним врачом на Щелчке около 13 Парковой
     
    888 нравится это.
  16. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Через МФЦ подавал?
     
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В ГАИ, записался через Госуслуги за 12 дней
     
  18. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    тоже получила наконец права. Прошла комиссию платно, без диспансеров, в гибдд Мытищи проблем не было
     
  19. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    все, алес. сайт не работает :smile: на Серегиной справке они и спалились, по ходу :smile:
    --- добавлено, 20 июн 2019, дата оригинального сообщения: 20 июн 2019 ---
    вопрос подниму -- москвичу нужна медсправка. есть рекомендации где заказать?
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нее - просто когда ввели псих/нарк по месту жительства смысл в их деятельности пропал. Рисовать стало невозможно
     
  21. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    а я звонил -- мне сказали, что типа врачей у них пройти можно - нарколога и алкоголика
     
    Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей