Инструкция по электронной регистрации

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем tanya_regseminar, 8 июл 2014.

  1. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вопрос на засыпку: можно ли по ЭЦП подать запрос на получение дубликата листа записи?
     
    Playboy нравится это.
  2. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Народ, первый раз буду подавать заявление по 14 форме с использованием ЭЦП. У меня есть такие вопросы, прошу подсказать:
    1. Какая в итоге сложилась практика по подписанию заявления собственноручно директором: распечатанное заявление по 14 форме перед сканированием нужно обязательно подписать ручкой заявителю или достаточно подписать электронной подписью скан заполненного заявления (без подписи ручкой)?
    2. Опись документов формируется самой программой и там же эту опись заполнять?
    3. Архивирование подаваемых на регистрацию файлов с элеронными документами происходит непосредственно в программе или это нужно делать отдельно с помощью программы-архиватора?
     
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Не надо ничего распечатывать. Тифф подписывайте ЭЦП.

    Автоматически формируется.

    Автоматически.
     
  4. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Насчет подписывания ручкой - в Москве не надо, а др городах по разному)), многие требуют


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Просто ПУХ и Mod.Ch. нравится это.
  5. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Дык чтобы тиф сделать, нужно сначала распечатать заполненную в проге форму, а потом её уже сканировать в тиф. Или я что-то не так понимаю?
     
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ага
    Формируете в проге тифф, идете в раздел формирования пакета, прикрепляете сформированный уже тифф и подписываете ЭЦП. Не надо ничего распечатывать/сканировать.
    Но это для Москвы, а в регионах оно по-разному бывает. Смысла никакого, но почему же и не осложнить жизнь?))
     
  7. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    И ещё вопрос. Есть каике-то особенности по указанию названия самих отправляемых файлов и указанию их названия в описи, в данном случае 14 формы и протокола?
     
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Нет)
    можно рискнуть, конечно, назвать тифф как-нибудь типа "идивжопу.tiff"
    я лично просто пишу 14001 и тд)
     
  9. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Это так в Программе для гос. регистрации юридических лиц можно? Либо так можно сделать в Программе Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации? В последнем случае я с этой программой не работал, только с первой. Поэтому спрашиваю.
     
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    пакет для отправки доков можно в ППДГР делать.
    там и подписываете, и в архив формируете и ваще.
    Ничего больше не надо. А потом уже пакет прямо и направляете в рэгистрирующий орган.
     
  11. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91

    Благодарю за помощь. Буду начинать осваивать регистрацию с ЭЦП.

    Жаль, что на каждую фирму нужно свою ЭЦП оформлять, а нельзя сделать ЭЦП для регистратора по доверенности.
     
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Тогда бы вся отрасль ЭЦП скурвилась еще быстрее))
     
  13. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Если навести порядок с УЦ, усилить защиту ЭЦП, то можно было бы придумать и электронную доверенность, завязанную на ЭЦП юр. лица.

    Например, фирма имеет ЭЦП, регистратор (юр. лицо или физик) имеет свою собственную ЭЦП.
    Клиент выдаёт некую электронную доверенность, регит её где положено.
    Регистратор на основании этой электронной доверенности и своей ЭЦП подаёт от имени клиента доки на регистрацию.
     
  14. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    В нашей налоговой узнал насчёт подписания формы при подачи в эл. виде. Сказали, что можете подписывать или нет, им не принципиально, примут в обоих вариантах.

    Пакет документов сделал. Но пришлось сканировать. В самой программе ППДГР я не нашёл функционал, чтобы можно было сделать форму сразу в ТИФ и не распечатывать её для сканирования.

    Потом доки отправил. На эл. почту от налоговой пришло сообщение, что направляют мне расписку в получении документов и приложенный зип-архив с этой распиской.

    Я правильно понимаю, что эл. доки в плане технических требований прошли проверку в МИ ФНС России по ЦОД (вроде как это центральное подразделение по обработке эл. документов при регистрации) и направлены в саму местную налоговую, для регистрации? Т. е. если мне и откажут, то не по техническим косякам эл. документов?
     
  15. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    А функционал есть. У меня программа на рабочем компьютере, поэтому сейчас по памяти не подскажу, но там все просто.

    У меня есть другой вопрос: как подать первичку от 2х и более учредителей? Неужели все файлы надо крепить в 2х или более экземплярах, и подписывать каждый комплект подписями разных учредителей?..
     
  16. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Если не сложно, когда будет возможность, объясните на пальцах такому как я, где там в проге сделать так, чтобы форму не распечатывать, а сразу переводить её в многостраничный ТИФ?
    --- добавлено, 11 фев 2018, дата оригинального сообщения: 11 фев 2018 ---
    Я когда стал читать про ЭЦП, где-то натыкался на обсуждение этого вопроса. Там человек, удачно сделавший такую регистрацию, описывал подачу доков от двух учредителей.

    Насколько помню, надо было подписать каждый документ подписью каждого из учредителей. Т. е. не нужно делать 2 экземпляра файлов, а файл, заверенный 2 подписями.

    Но пусть опытные коллеги лучше вам подскажут.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  17. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Спасибо, завтра попробую подписать файл сразу 2мя:respect:
     
  18. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Потом напишите о результате. В описанной мной ситуации, человек рассказывал, что учредители были в разных регионах. И кто-то из них переслала по эл. почте подписанные им ЭЦП файлы другому учредителю, который тоже подписал.

    Только я не понял, как было распределено и оформлено между учредителями право подавать доки. Ведь вживую они должны были либо вместе прийти в налоговую либо кто-то один мог бы подать доки в налоговую с доверенностью от другого.
     
  19. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Какая связь между подачей с ЭЦП и посещением учредителями налоговой? Это же разные способы подачи документов.

    Я завтра ещё не буду подавать на регистрацию с 2мя учредителями, хотя возможно в этом будет необходимость на неделе. Просто проверю как это сделать. А ранее я подавал только с 1м учредителем.
     
  20. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    да всё можно, только зачем?))
     

Поделиться этой страницей