А чо все молчат? Коронавирус.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем K.O.T, 31 янв 2020.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Из интервью столичного доктора, терапевта Наталии Ленской, которая одной из первых в стране разработала эффективную схему лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В основе лечения - две группы препаратов: антикоагулянты прямого действия и глюкокортикостероидные гормоны в таблетированных формах. Сегодня эти препараты включили в протоколы лечения большинства стран мира, в том числе, в России:
    "- Это нужно было предвидеть. Поначалу меры самоизоляции сдерживали скорость заражения и уменьшали нагрузку на медицину, позволяли выработать эффективное лечение. Несомненно, это сыграло свою положительную роль. Но потом, когда резко всё отменили и многие поехали отдыхать, болезнь стала стремительно распространяться. Я пыталась отговаривать всех от коллективного отдыха - и тем более на юге. COVID-инфекция является васкулитом, что, наконец, в мире все признают. И она значительно утяжеляется после солнечной радиации! Мы видим, как тяжело протекает COVID-19 в южных странах."
    https://www.mk.ru/science/2020/10/2...eshhe-odnu-skhemu-lecheniya-koronavirusa.html

    Так что, солнце не является полезным в борьбе с коронавирусом.
     
  2. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Вчера показывали выступление депутата Госдумы. Так они там все сидят рядом без масок и перчаток.
    Зато других учить горазды
     
    888 нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    слава богу, что в России солнце нечастый гость. Ату его!
     
    888 и Свет.ла нравится это.
  4. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    - :smile:! :smile:!
    За окном слышался чей-то странный голос, словно не принадлежащий земному миру.
    Влад заворочался. Сквозь нервный сон со вторника на среду ему казалось, будто инспектор в 46 говорит ему, что в уставе лишняя страница.
    - :smile:! - настойчиво звал голос - :smile:!
    :smile: взмок. К лишнему листу в уставе добавилась ошибка в паспортных данных.
    - Влад, пидрила, проснись!!!
    Тут :smile: вскочил с дивана (на котором спал с тех пор, как жена завела второго мужа для компенсации некоторого недостатка ####) и спросил осоловело:
    - А! Что происходит?!
    - #####, - грустно протянул мистический голос. - Ты ######.
    - Что?! Почему?
    Голос поведал:
    - Меня убили из-за тебя. Я заказал в вашей компании первичку. Когда ты размышлял, где ставить галочку в листе "Г", то забыл указать один вид деятельности. Я не смог попасть на конкурс, потерял деньги... Потом я заболел, но денег на лечение не было. Ведь из-за тебя я не попал на конкурс.
    - Это не правда! - застонал :smile:. - Я все окведы вписал!
    - Нет, - печально возразил голос. - Не все.
    - Это все МодЧ, парень с форума, он гнида! Он вовремя не отвечает мне, вот я все и сам!
    - Что сам-то, ёба ты рязанская? - поинтересовался голос.
    - Сам все! - затараторил :smile:. - Сам первички сшиваю! Сам веду каталог адресов!
    - Да ты, наверное, и жопу сам себе подтираешь!
    - Нет, правда! Я еще бизнес хочу.
    - Мало, кто может напугать призрак предпринимателя, - заметил голос. - А ты вот смог.
    - Настоящий бизнес, - уже в бреду нес :smile:. - Кружки продавать буду. С видами старой Риги... я денег возьму... мне помогут... Юрец поможет, Рубцова... Юрцова... Торец...
    Бледный равнодушный свет полудня разбудил ####, который все же смог забыться сном. Жена и любовник еще утром, брезгливо минув завернутое в грязную простыню
    торово тело, ушли по делам.
    :smile: же, очнувшись, проверил количество пропущенных звонков, подумал и написал в чятик ватсапа:
    - Привет. Наконец-то уволился. Решил свой бизнес начать. Ищу вот кредит.
    И спустя два часа молчания:
    - Впрочем не надо, сам справлюсь. Вообще, это для деда таксиста.
    Из воспоминантй предприниматель Т. На условиях анонимности...
     
    Smith., Свет.ла и Mod.Ch. нравится это.
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
  7. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Что там солнце, ату государство! Вот кто главный подстрекатель туристов.


    "Путешествуйте по России и получите частичный возврат понесенных расходов в размере 20% от стоимости отеля, тура или санатория в рамках Государственной программы по стимулированию внутреннего туризма.
    Программа проходит с 15 октября по 5 декабря 2020 г.
    Для получения возврата
    [​IMG] Зайдите на официальный сайт программы Мирпутешествий.рф
    [​IMG] Пройдите бесплатную регистрацию в программе лояльности для держателей карт «Мир»
    [​IMG] Ознакомьтесь с Правилами и выберите тур, отель или санаторий у партнера программы.
    [​IMG] Оплатите поездки картой «Мир» в период с 15 октября по 5 декабря 2020 года
    Возврат начисляется за проживание в отелях или покупку туров без ограничений по их стоимости. Вы можете отправиться в несколько поездок в рамках программы. Их количество не ограничено. Поездка должна завершиться до 10 января 2021 года, а её продолжительность — составить не менее 2 ночей (3 дней). Возврат придёт в течение пяти рабочих дней на карту «Мир», с которой произведена оплата.
    Официальный сайт программы: Мирпутешествий.рф"
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    888 нравится это.
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Пассажир автобуса в Великом Новгороде открыл стрельбу после просьбы надеть маску

    В Великом Новгороде пассажир автобуса без маски устроил стрельбу из травматики. Сначала мужчина повздорил с кондуктором, который потребовал надеть маску, потом – с другим пассажиром после аналогичного замечания, сообщает региональное управление МВД РФ. В итоге конфликт закончился дракой и стрельбой. Пострадал один человек. Сам хулиган попал под «уголовку».

    По данным полицейского главка, мужчина ехал в автобусе без маски и отказался выполнить требование кондуктора о соблюдении масочного режима. После этого другой пассажир сделал замечание нарушителю и попросил его выйти из автобуса. В ответ тот несколько раз ударил мужчину по лицу, а затем выстрелил из травматического пистолета, попав ему в ногу. Прибывшие на место инцидента медики оказали пострадавшему первую помощь, госпитализация ему не потребовалась.

    Злоумышленника задержали правоохранители. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
    https://newdaynews.ru/incidents/706431.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1603549075000

    --- добавлено, 24 окт 2020, дата оригинального сообщения: 24 окт 2020 ---
    Употребление аспирина снижает риск смерти у госпитализированных пациентов

    Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Мэриленда, госпитализированные пациенты с COVID-19, которые ежедневно принимали низкие дозы аспирина для защиты от сердечно-сосудистых заболеваний, имели значительно более низкий риск осложнений и смерти.

    Те, кто принимал аспирин, с меньшей вероятностью были помещены в отделение интенсивной терапии (ОИТ) или подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, и у них была больше шансов пережить инфекцию по сравнению с госпитализированными пациентами, которые не принимали аспирин.

    «Это важное открытие, которое необходимо подтвердить с помощью рандомизированного клинического исследования», - сказал руководитель исследования Джонатан Чоу, доктор медицины, доцент кафедры анестезиологии в UMSOM. «Если наше открытие подтвердится, это сделает аспирин первым широко доступным безрецептурным лекарством для снижения смертности пациентов с COVID-19».
    Врачи часто рекомендуют ежедневно принимать низкие дозы аспирина пациентам, у которых ранее был сердечный приступ или инсульт, вызванный сгустком крови, чтобы предотвратить образование тромбов в будущем. Однако ежедневное употребление может увеличить риск сильного кровотечения или язвенной болезни.
    «Мы считаем, что разжижающий кровь эффект аспирина приносит пользу пациентам с COVID-19, предотвращая образование микроклотов», - сказал соавтор исследования Майкл А. Маццеффи, доктор медицины, доцент анестезиологии в UMSOM.
    Однако при повышенной риске кровотечения (из-а хронических заболеваний или определенных жизненно-важных препаратов) могут не быть в состоянии безопасно принимать аспирин.
    https://medikforum-ru.turbopages.or...tov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


    --- добавлено, 24 окт 2020 ---
    70% пациентов с Covid-19 страдали дефицитом витамина D

    Гендиректор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Минздрава России, академик РАН Евгений Шляхто рассказал, что у 71,3% заражённых коронавирусом наблюдался дефицит витамина D. У 36,3% из них в тяжелой форме. Академик сослался на доклад "Клинические аспекты ведения пациентов с Covid-19".

    Прямую связь между уровнем витамина D в организме и заболеванием Covid-19 эксперты не подтверждают.

    "Низкий уровень витамина D может указывать на уже существующие проблемы в организме, которые могут быть отягчающим фактором в лечении Covid-19, например, на нарушение метаболизма (обмена веществ),- объяснила клинический психолог центра общественного здоровья Екатерина Дмитриева. - Недостаток витаминов снижает защитные функции организма. В Заполярье нехватка солнечного света может обуславливать недостаточную выработку организмом витамина D. Длительная самоизоляция весной и летом, невозможность выехать в отпуск усугубили ситуацию".
    https://glasnarod.ru/novosti/2-razn..._vitamina_D--d0c159e91663612b8c00d79a29db62c8
    --- добавлено, 24 окт 2020 ---

    --- добавлено, 24 окт 2020 ---
    Путин не спешит на прививку от коронавируса. С чего бы это?

    Указание президента о разворачивании массовой вакцинации всей России многие эксперты встретили в штыки
    https://svpressa.ru/health/article/279430/
     
    Sokolov нравится это.
  9. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039


    Валентина Куртинока попала в стоп-лист на Первом Канале, после того, как во время прямой трансляции рассказала о реальной ситуации в Швеции (вырезка из эфира 20.10.2020г.)
     
    Markus нравится это.
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Топовый вакцинолог РФ призвал не ставить прививки от коронавируса

    Россиянам стоит отказаться от использования вакцин от коронавируса, пока не закончатся все испытания сывороток, гарантирующие их эффективность и безопасность. С таким заявлением в беседе с URA.RU выступил научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, член правительственной комиссии по биологической и химической безопасности, член экспертного совета GAVI (Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации) Виталий Зверев.

    «Вакцинироваться пока преждевременно. Недостаточно доказательств безопасности и эффективности этих вакцин. Надо подождать, пока закончатся все испытания, пока не поймем, как они работают, вызывают ли осложнения, дают ли они вообще какой-то иммунитет. Нужно понимать, чем мы собираемся прививать людей. Мы не имеем права рисковать ни на один процент», — заявил URA.RU Зверев.

    Испытания уже существующих вакцин должны завершиться в 2020 году, однако ученым потребуется еще время для подведения итогов, отметил собеседник URA.RU. «Обычно после каждой фазы клинических испытаний проходит полгода. 180 дней положено наблюдать пациентов, чтобы делать какие-то заключения. Нужно смотреть, что случается, когда вирус попадает в организм вакцинированных, могут ли они заразиться. Сейчас постоянно появляются новые факты — то у пожилых вакцина хуже работает, то у тех, кто пьет алкоголь, какие-то реакции наблюдаются. Неслучайно все вакцины поступают в практику через четыре-пять лет после начала их разработки», — рассказал Зверев.

    Вместо стремления побыстрее поставить вакцину от COVID, людям лучше не забывать о существовании других вирусов и защите от них. «Вот вакцину от гриппа я рекомендую с легким сердцем. Грипп никуда не делся, он будет, и лучше от него защититься. И от пневмококка очень хорошо бы сейчас привиться», — заключил Зверев.

    В настоящее время в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса — «Спутник V» от центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор». Другие научные учреждения ведут разработку еще ряда сывороток.
    https://ura.news/news/1052455697?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



    --- добавлено, 25 окт 2020, дата оригинального сообщения: 25 окт 2020 ---
    «V — значит Владимир»

    [​IMG]
     
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Карикатуры елкина настолько не смешные, что проникаешься даже каким-то сочувствием к Владимиру Владимировичу.
    На дойче велле, полагаю, работает он бесплатно.
     
    Xek, Goa_dreamer и Бах нравится это.
  12. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669

    Само собой. Как будто это первая вакцина за последние 50 лет. Тестирование занимает много времени
    Но нашим же надо выпендриться. Мол мы первые. Склепают дерьмо. А народ потом хлебнет последствий. А приветствуют такой подход повернутые или ура-патриоты, как Сергей (гоадример). Но это их личное дело.
     
    888 нравится это.
  13. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    728
    Почему ура - патриотизм. Там вполне себе 4я ступень бодхистаттвы...
    Между прочим ему гораздо сложнее....
    например моя учительница по литературе 10-11 классов говорила,- « мозга у тебя маловато, единственный шанс написать на 5, это взять любого классика и написать почему он неправ. Вот можешь там писать все что угодно.»
    Легко написать почему все неправы и в какой жопе мы живем, а тут прям путь и он прям он говорит он делает и он счастлив... да долгих лет ему и таким как он жизни и побольше мнения, чтоб мы все потом часами с пеной у рта пытались ему указать на ту самую жопу...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Goa_dreamer и Mod.Ch. нравится это.
  14. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ну если писать о конретном человеке, то возможно. Удалось при этом режиме хапнуть кусок, жизнь хороша, если жуешь не спеша. Но это все равно верх эгоизма. Все равно обидно за страну и народ в целом. Да, социума больше нет, в людях по инерции боль, грусть и печаль за страну и народ в ней. Но большинство все равно выживает, что бы тут не говорили. Ведь стабильности нет. Сегодня есть бизнес, а завтра нет. А в какой ситуации окажутся дети и внуки, тоже неизвестно.
     
    888 нравится это.
  15. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    У меня ощущение что я цепанула..причем еще с первой волной. А сейчас повтор)
    Как будто температура, но ее нет. Даже хуже. Голова часто болит. Нос сухой. Кашля нет . Беспокоит гул в ухе..или не в ухе..а в голове. В общем стремно мне. Нс вторник запишусь к терапевту. Как вы думаете, что меня ждет? Закроют?
    (Если бы не гул в ухе, никуда бы не пошла..боюсь сердечно-сосудистое)
    20201025_224840.jpg
     
  16. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Возьмут мазок. В течении суток обычно дают ответ. Если отрицательный-отпустят. (до двух-трех дней ждать). Если положительный, на следующий день позвонят. Посадят на карантин 14 дней, плюс вашу семью(контакты). Могут проверить детей и прочих родственников(опять же контакты).
     
    Goa_dreamer и Лидия Петухова нравится это.
  17. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    728
    Мой «хатифнат» добрался все ж таки до вакцины... ощущений сказала 0. Думает, что вкололи витамин с


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    это возможно осложнение просто перенесенный простуды или что там было в первый раз. главное чтобы в тиннитус не переросло.

    а вообще тиннитус как одно из последствий короновируса упоминалось в какой-то статьи недавно..

    может быть оооочень неприятной штукой, если в запущенной стадии. и не лечится :(
     
    Лидия Петухова нравится это.
  19. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    Знакомого по скорой из Лосино-Петровского на КТ возили в Мытищи((((
    На весь Щелковский район одно КТ что ли?
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    так их и не должно быть у 85 % Побочки те или иные наблюдаются у 15% , в основном поднятие темп .кратковременное .
    --- добавлено, 26 окт 2020, дата оригинального сообщения: 26 окт 2020 ---
    Сказочный ####### .
     

Поделиться этой страницей