16-ая пресс-конференция президента РФ (2020)

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 17 дек 2020.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Заметка носит исключительно субъективный характер автора и не преследует цели оскорбить, унизить, призвать к чему-то противоправному.

    Всё написанное ниже является не больше, чем рассуждение отдельно взятого человека, который основывался на ст. 29 Конституции РФ.




    Всем привет!

    Ну что ж, вот и завершилась очередная, уже 16-ая пресс-конференция президента РФ, ставшая традиционным ежегодным мероприятием.

    Началась конференция, как и все предыдущие. Секретарь Песков, с присущей ему вальяжной улыбкой, принялся выбирать из сидящих в зале счастливчиков, кому позволяется молвить слово, чтобы задать наиважнейшие вопросы.

    Первые, примерно, полчаса-час, звучали классические вопросы и было видно, что президент, отвечая на них, не так уверенно чувствует себя, как в прошедшие года. Немудрено, ведь граждан страны нужно как-то воодушевить, невзирая на всё большую безнадёгу, надвигающуюся сплошной темнотой, в которой уже ничего не растёт, только умирает.


    Что прозвучало:

    > Страна не так глубоко экономически просела, как весь мир;

    > Медицина выдерживает натиск заражённых и лечит неизлечимых, чему помогают выделения кучи денег;

    > У страны есть пара животворящих вакцин, и будет ещё больше, что несомненно изменит ситуацию по смертности и спасёт всех;

    > Доходы падают, но как им не падать, если всё падает – надо потерпеть;

    > Безработица? А что с ней? Бывает =)


    В общем и целом, как в той песенке:

    Все хорошо, прекрасная маркиза,
    Все хорошо, как никогда,
    К чему скорбеть от глупого сюрприза,
    Ведь это, право, ерунда.

    …​


    Из подмеченного (от: https://ria.ru/20201217/putin-1589623067.html):​

    Журналистка из пресс-центра в Туле пожаловалась на травлю её коллеги, который записал ролик для ОНФ. Видео касалось Новорязанской ТЭЦ. Слово дали самому журналисту. По его словам, он готовил ролик о проблемах с ТЭЦ, видео слили в соцсети и началась травля, угрозы и обвинения в продажности.

    Путин выразил недоумение тем, что мужчину обвинили в продажности. По его словам, бурная, в том числе проплаченная реакция свидетельствует о том, что журналист находится на правильном пути.

    "Я посмотрю обязательно и попрошу соответствующие структуры обратить внимание, вам спасибо большое. А вы держитесь, мужайтесь – ничего здесь такого необычного не происходит. Такова жизнь – борьба", — пояснил глава государства. «Обо мне тоже всякую фигню пишут. Ну что теперь сделаешь».



    Из несерьёзного.

    Президент не смотрел видео, где Дзюба баловался со своей сосулькой, но дал понять, что это не должно мешать его профдеятельности. При этом, президент подловил журналистку на просмотре видео, хоть то и на секунду замешкавшись, ответила, что посмотрела только начало =)

    На пресс-конференции был и Шнур, который задал вопрос о том, как обычному человеку не ругаться матом при столь воодушевляющей действительности. Президент посоветовал замещать мат на более мягкие слова. Например, в таком ключе: Редиска!

    Президент читает своим внукам книги Маршака и других русских писателей.



    Из серьёзного.

    «Дело Фургала» ведут следаки. Президент не отслеживает его ход. Однако, о Фургале президент ничего плохого не сказал, и даже наоборот, отозвался о нём в положительном ключе. Но, дело идёт и Фургал, всё об этом говорит, посажен надолго…


    Президент рассчитывает, что стране получится преодолеть проблемы в экономике уже в следующем полугодии. Пандемию коронавируса планируется перебороть тоже в ближайшем полугодии. Стивен Кинг отдыхает…

    Также, отмечено и Правительство, которое не ело, не спало и в режиме 24 часов всё работало и работало с начало пандемии, каждую секунду думая лишь о благополучии граждан.


    Особо прямо президент ответил на вопрос журналиста Бибиси, сказав, что Россия белая и пушистая, по сравнению с натовцами и США. Последняя, выходит то из одного соглашения (ограничивающего развертывание ракет средней и меньшей дальности), то из другого (открытое небо). Натовцы всё ближе подходят к границам. Россия не может не реагировать на это и принимает меры для укрепления обороны страны.
    Из-за чего, да, гонка вооружений началась заново и вовсю идёт. «Авангард», «Циркон», «Кинжал», «Пересвет», «Посейдон», «Сармат». Не мы это начали.​

    Также, президент недоумевает, почему Германия не даёт заключение по Навальному, чтобы разобраться, как и другие зарубежные структуры, лишь сотрясая воздух. Такое поведение о многом говорит.


    Что касается повышение цен на продукты, в частности, на сахар и масло/муку. Президент указал, что поменялась конъюнктура рынка. В какой-то прекрасный момент, госструктуры, отвечающие за экспорт, не среагировали на изменения внутри страны и пульнули на экспорт ещё больше, чем надо, чтоб бабосов было больше. В общем, туда-сюда-обратно и цены ап. Правительство разбирается с этим. НО! На цены за яйца, мясо, мороженку влияние по стабилизации цен не распространяется. Это значит что? Правильно. Сахар и масло придержат, но отыграются на другом товаре. Из чего вывод один: цены продолжат хардкорить.



    В заключении.

    Конференция, можно сказать, прошла в спокойном ключе, умеренном. Не было выкриков, не было и каких-то явно шуточных, разгрузочных вопросов. Показалось, будто все настолько уставшие, что эмоций, вот прям чтоб украсить конференцию, просто-напросто ни у кого не осталось. Иногда, в глазах задающих вопросы, мимолётно читались строки известной песни:
    Отпустите меня в Гималаи,
    Отпустите меня насовсем,
    А не то я завою, а не то я залаю,
    А не то я кого-нибудь съем.




    Как было в прошлых конференциях:

    > 13-ая пресс-конференция президента РФ 2017-го.

    > 14-ая пресс-конференция Президента РФ 2018-го.

    > 15-ая пресс-конференция Президента РФ 2019-го.​



    ***
    Здоровья!
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    Вишня, Markus, Бах и ещё 1-му нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Какие выкрики, если президент и задававшие вопросы находились в разных залах?!)
     
    888 нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Markus, ну хотелось, почему-то =)
     
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Семьям с детьми до семи лет выплатят 5 тысяч рублей к Новому году

    Государство сделает новогодний подарок всем семьям с маленькими детьми до семи лет включительно. Речь идет о пяти тысячах рублей на каждого ребенка, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.


    Государство сделает новогодний подарок всем семьям с маленькими детьми до семи лет включительно. Речь идет о пяти тысячах рублей на каждого ребенка, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.

    - Волонтеры мне недавно говорили, что у них есть идеи по поддержке детей к Новому году, - рассказал глава государства. Он заметил, что в этом году, к сожалению, были отменены массовые мероприятия - например, детские елки.

    - А праздник не обычный, он связан с ожиданиями, с надеждами на будущее, - сказал президент. - И в то же время сегодня есть трудности.

    Путин рассказал, что посоветовался с правительством и своей администрацией. "И мы договорились о том, что мы - страна, государство - сделаем нашим детям подарок, - сообщил российский лидер. - Простой, скромный. Но, тем не менее, всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5 тыс. рублей".

    Он уточнил, что выплата будет полагаться на каждого ребенка - их получат все семьи, где есть дети от нуля до семи лет включительно.

    Позже президент уточнил, что семьи с детьми до семи лет получат выплаты по 5 тыс. рублей еще до Нового года. По его словам, эти деньги поступят "обычным порядком, как это было при выплате 10 тыс. рублей детям до 16 лет". Такое уточнение президент сделал, отвечая на вопросы журналистов кремлевского пула уже после завершения пресс-конференции.
    https://rg.ru/2020/12/17/semi-s-det...nka.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


     
  5. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.839
    Симпатии:
    9.429
    "Космические корабли бороздят просторы Большого театра!" (с)
    Про ответственность упырей за 15+ беззаконных отказов по отмене ликвы ни слова(((( ага, ага....
     
    Sokolov нравится это.
  6. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.076
    Симпатии:
    8.729
    пля и про незаконные автоштрафы в Химках...ага, точно упырь))
    а я ведь ему писал)
     
    888 нравится это.
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.839
    Симпатии:
    9.429
    Бах, ))) это всё серрёжины происки!
    Рассказал, что все регеры "красно-коричневые" сволочи и по ним тюрьма плачет((
    ps не, ну я надеюсь, что ты регер!))
     
    Бах нравится это.
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Президенту салам, остальным соболезную
     
    Бах и 888 нравится это.
  9. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Так что решило УФНС?
     
  10. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.076
    Симпатии:
    8.729
    Если не ошибаюсь, такими эпитетами он только Маркуса награждал))
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    «Разнотык»: Медведев высказался в стиле Зощенко о хронических проблемах России

    «Разнотык» — вот «хроническая беда» России, считает зампредседателя Совбеза, экс-премьер и экс-президент Дмитрий Медведев.

    Как передает РИА «Новости», Медведев на заседании комиссии по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций объяснил свое высказывание так: «Вроде все занимаются полезным делом. Все „в материале“. Но — разнотык. Многие делают одну и ту же работу, или, во всяком случае, занимаются близкими тематиками».

    Медведев добавил при этом: главное — чтобы работа велась согласованно. Он попросил Минздрав и Минобрнауки вместе разработать межведомственный план научных исследований для координации повестки разных ведомств.

    По словам Медведева, в текущем году выполняются 30 тематик научных исследований по противодействию антимикробной резистентности.

    «Разнотык» — это сборник произведений известного писателя Михаила Зощенко. Книга вышла в 1923 году. В толковом словаре Ожегова «разнотык» — это «несогласованность, полное расхождение в поведении, в поступках».
    https://www.rosbalt.ru/russia/2020/12/16/1878385.html

     
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- добавлено, 17 дек 2020, дата оригинального сообщения: 17 дек 2020 ---
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- добавлено, 17 дек 2020 ---
    [​IMG]
    --- добавлено, 17 дек 2020 ---

    --- добавлено, 17 дек 2020 ---

    --- добавлено, 17 дек 2020 ---
    [​IMG]
     
  13. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.839
    Симпатии:
    9.429
    Sokolov, 23.12 выход по первым 5ти жалобам)
     
    Бах, Reg-order и Sokolov нравится это.
  14. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Ждем отчета.
     
    Reg-order и 888 нравится это.
  15. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.839
    Симпатии:
    9.429
    ОК
     
    Reg-order нравится это.
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]
    --- добавлено, 18 дек 2020, дата оригинального сообщения: 18 дек 2020 ---
    [​IMG]
    --- добавлено, 18 дек 2020 ---
    [​IMG]
    --- добавлено, 18 дек 2020 ---
    [​IMG]
     
    888 нравится это.
  17. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    когда лебединое озеро покажут????
     
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
     
    888 нравится это.

Поделиться этой страницей