Знайте своих героев в лицо! (Жену главы управы Марьино Сморякову задержали стопхамовцы)

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем nazar13, 8 июл 2013.

  1. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    общий и неаргументированный ответ!
    я не желаю видеть, как олигофрены, считающие себя санитарами дорог, будут прикасаться к моей частной собственности!
    есть закон, ешкин шкворень! нарушила - накажите! но в рамках закона
    но, ежели он мне прилепил свою листовочку, я могу взять монтировку и настучать ему по башке!

    Митя, ты юрист или кто? что у тебя с причинно-следственными?!
     
    Иххолайнен нравится это.
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    О каких законах речь может идти, если в данном случае, все по понятиям?)))
    Обе стороны законы нарушают, но по понятиям каждая считает себя правой.
     
    САБУР нравится это.
  3. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Бабуля, а какая у Вас тачка, на чём хотите рассекать по тротуарам? Может не стоит так волноваться и так пропустят?

    "Когда на место приехали сотрудники ГИБДД, женщина-водитель вместо того, чтобы предъявить права, протянула гаишнику мобильный телефон, по которому до этого говорила. Поняв, что полицейский не собирается общаться с ее собеседником, она сообщила в трубку: «Саш, я даю, он не хочет. Настаивает на предъявлении документов».

    Вскоре таинственный Саша приехал к месту происшествия сам. Мужчина, похожий на главу управы района Марьино Александра Сморякова, при гаишниках остановил на тротуаре велосипедиста и заявил, что его тоже надо задержать за то, что он чуть на него не наехал."

    Что за манера давать телефон, с "неизвестно кто" на проводе, представителю власти при исполнении? Ну ты жена крупного чиновника. Сделала ошибку, сдай назад, постарайся тихонько уладить ситуацию и исчезнуть. Не видно что-ли, что проходит акция, а не просто "хулиганы" с ума сходят. Нет надо переть на пролом, подставлять мужа, попадать в хронику новостей. И ради чего?
    Муж вон, чувствуя задницей отставку, и так уже в прединфарктном состоянии бросается на гаишников с бредовыми требованиями задержать велосипедиста который его сбил..
     
    баба Нюра нравится это.
  4. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    оранжевый москвичонок!
    2 мешка картошки в багажник помещаются, да еще 2 сверху!
     
    hot8mail, 0KKK и САБУР нравится это.
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ну дура-баба, что ты хочешь? выползла из деревни, забыла уже как коров доить, наверное, курица.
     
    0KKK нравится это.
  6. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Однако не видел я в достаточных количествах ролики, где свои стикеры они вешают на раздолбанные "шахи", "девятки" и проч. убитую утварь сов.атопрома.

    Более того-при описании ролика специально идёт акцент на крутость и дороговизну авто или владельца. Попахивает комплексами. Типа ты такой богатый, а я нищеброд унылый, заметил у тебя козявку в носу-есть повод доипаться и слегка удовлетвориться.
    --- добавлено: 9 июл 2013 в 13:56 ---
    +1
    --- добавлено: 9 июл 2013 в 13:59 ---
    ПЫС:
    Вообще всё это бестолковая показуха. Как бы похоже на "борьбу" а в действительности "игра".
    Проблема решается в 2 хода.
     
  7. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Провокаторы. Причем действующие вне рамок законодательства, строящие из себя виктиму. Действия дамы конечно не "фонтан", однако преступления в них нет. :biggrin:
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.000
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    в ютубе полно и "жигулей", и "девяток" и прочей "убитой твари"
     
  9. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ну так и есть. это унылые гавноеды, у которых денег больше чем на 1 бигмак не хватает. вот и пиарятся, козлы.
     
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.000
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    кокретно в этом ролике разве были наклейки?
    конкретно в этом ролике, что за закон нарушили парни?
     
    0KKK нравится это.
  11. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Парни умышленно создали аварийную ситуацию.
     
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.000
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    а можно с аргументами? баба прет по тротуару - уступать ей никто не обязан

    если бы пацаны её так на проезжей части тормознули, то тогда она могла бы "качать"
     
    БИКО и 0KKK нравится это.
  13. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    В этом как раз вся суть акции. Если "крутым" не дают ездить где попало, то все на жигулёнках и москвичонках даже не рыпнутся.
    Очень эффективно работают. Зачем им гоняться за ржавым хламом, возбуждать ненависть у миллионов простого люда.
    А так один раз провели акцию и вся страна обсуждает и поддерживает. Чувствуется, что стоят за ними не простые товарищи.
     
    Maus нравится это.
  14. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Я бы сама вам хвосты накрутила. Уселись понимаешь в машины и творите чего хотите. Так вас, мало еще. Имущество портить грешно, а вот нервы помотать водителям самое то. А как еще? И нечего из себя мучеников строить. Не умеете ездить, не желаете соблюдать правила, значит нужно ходить пешком.
    И да, для здоровья полезно.
     
    Goa_dreamer, pupulich, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  15. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Все очень просто. Упираемся в умысел парней...
    С какой целью необходимо было вплотную вставать перед автомобилем? Легкомыслие?
    Она ведь остановилась... Дала возможность ее обойти? Дала. Их не устроило-фиксируйте факт, подавайте заявление в Полицию. А вот то чем парни занялись - САМОУПРАВСТВО. Кто они такие, что бы ей указывать что делать и как себя вести. С таким успехом скоро к каждому который курит на автобусной остановке станут такие же умники под дым сигарет бросаться с криками-у меня астма, умираю-убивают...
     
    Иххолайнен, баба Нюра и hot8mail нравится это.
  16. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Умысел простой. Разогреть ситуацию. Собрать прессу. Заставить людей соблюдать правила.
    Я тоже пропускаю машины которые прут по тротуару. Что я могу сделать? Получать по роже не хочется. Клиентам как-то объяснять придётся почему фэйс не кондиционный.
    Но когда прут по тротуару, да ещё сигналят сзади, когда не видишь! Это уже переходит всякие границы.
     
    pupulich и Medbrat-tm нравится это.
  17. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    на видео видно, что эти провокаторы и на проезжей части ее останавливать пытались.

    а реально, почему нет видюшек от хамла-стопхамов, где какой-нибудь мужик с битой на них в ответку идет?
    вооруженное нападение ОПГ "стопхам"... и поехали уже бы лес валить - хоть какая-то польза.
    Да, вот только конкретно в Москве больше пешеходов во дворах, создающих необоснованные помехи для движения тс, и да, это тоже запрещается ПДД.
     
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.000
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    sockets, чем они занялись то? они что нарушили то? Кто на пешеходной дорожке главный? Ей что уехать на давали? Пожалуйста, сдай назад и отваливай. А провокация, не провокация - не важно, если тетка не может совладать с собой и понять , что она не права, то значит нужны именно такие МЕРЫ. Потому, что заявление в полицию на жену префекта... ха-ха, ясно чем кончится. На меня тоже кое-чего писали и даже в розыск объявляли после ДТП, но систему не победить законным на 100% способом.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  19. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Пусть лучше за мотоциклистами без номеров гоняющих по городу побегают, пару раз размажут по дороге -общественность куда существенней привлечется, и реакция будет иной. А то найдут легкую наживу попиариться, авось можно будет на толстосума нарваться, денег еще даст :biggrin:
    --- добавлено: 9 июл 2013 в 15:28 ---
    --- добавлено: 9 июл 2013 в 15:29 ---
    Это не метод. Пример с курением по аналогии в таком случае то же находит свое оправдание, или будем теперь к каждому прохожему в нетрезвом виде цепляться?)
     
  20. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    1. Люди используют чужую собственность без разрешения собственника. А именно: незаконное пользование. Более того-циничное. Т.е. когда собственник прямо и неоднократно запрещает использовать его имущество (т.е. явно отказывает в заключении договора пользования/аренды :biggrin:)

    2. Расклейка производится на такие места авто (лобовое стекло), а сама наклейка имеет такие размеры, что без устранения наклейки невозможно/затруднено безопасное управление авто. Таким образом умышленно создаются условия направленные на невозможность (ограничение возможности) собственника по использованию своей собственности при обязательном соблюдении ПДД.

    3. Указанные действия совершаются данными лицами, организовано, по предварительному согласованию, с распределением ролей/функций/действий в группе, планом действий и т.п.

    4. Указанные действия совершаются данными лицами систематически, в том числе как по отношению к конкретному собственнику так и в целом.
     

Поделиться этой страницей