Живым не уйти, мёртым не спрятаться

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Mod.Ch., 23 сен 2016.

  1. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
    Mod.Ch., профилактика не гарантирует от проблем, к сожалению. На моей памяти куча историй, в которых страдают те, кто занимался "должной осмотрительностью". А вот хорошо построенная схема дает результаты. И это в настоящий момент работает!
    Один мой клиент говорит: "Я готов платить налоги, но если это будут делать все. А так, что я рыжий?" Поэтому построение схем еще очень долго не переведется.
     
    0KKK нравится это.
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    А они дают))))

    Не несут)))
    Страна непуганых идиотов((((
    Люблю я старые анекдоты, сейчас такие уже не делают...(((
    Приезжает финн в СССР на машине. Ехал, ехал... на дороге яма. Влетел в нее, машину разбил... гайцы приехали, он возмущается, неужели нельзя было хоть засыпать, ну хоть флажками красными огородить... А те отвечают, ты, когда границу проезжал, красные флаги видел? Вот это они и были.
     
    Кальмера нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Не гарантирует, но снижает риски и последствия. Всем хочется броню приобрести, но в нынешних условиях, уверен, это невозможно. Зато в случае чего это заметно снизит ценник за чистку авгиев конюшен.
    Хорошо построенная схема - это тоже профилактика) Применять-то её лучше заранее...
    Лечить на стадии законченной ВНП после череды феерических проколов - это реанимация.

    Это я согласен, пока люди упорствуют, потому что инерция сознания - штука сильная. Еще год точно не переведутся буратины, которые хотят за счет рео решить свои красочные фокусы. Потом кинутся в банкротство. Потом придут к мысли, что надо мыть руки.
     
    0KKK нравится это.
  4. Al Capone

    Al Capone Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Москва
    Профилактика без административного ресурса, полная чушь... без ресурса есть одна профилактика- ведение бизнеса в "белую", если предприниматель "мутит", тогда никакой профилактики не существует.
    --- добавлено, 27 сен 2016, дата оригинального сообщения: 27 сен 2016 ---
    снижает, но не избавляет, вэтом то и проблема...а обслуживание качественной схемы стоит тоже не 30 т.р., все это понимают...
    --- добавлено, 27 сен 2016 ---
    АВЕ...
     
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Административный ресурс - это надежда на бога, а лучше, как известно, не оплошать самому. Вы кому-то предлагает "поддержку", но вы не можете дать никаких гарантий. Люди везде люди, что в мундирах, что без. Без обид)

    Короч разговор перешёл в философскую плоскость, просто будьте осторожны))
     
    Al Capone нравится это.
  6. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Законы несовершенны, даже сейчас, и квалифицированные спецы умеют этим пользоваться, просто это дороже и сложней в моменте, но потом отбивается с лихвой. Ресурс, как часть тактической схемы имеет место быть, как одно из страховочных решений.
     
    Al Capone нравится это.
  7. Al Capone

    Al Capone Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Москва
    100%...да какие обиды, мы же дискутируем, в целом согласен, схема должна быть максимально эффективной, а поддержка минимальной, но необходимо время для вразумления овец заблудших.
     
    САБУР нравится это.
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    И да, вот по этому вопросу тут все согласны: клиентов придется переучивать долго. Потому что долго их приучали, что решать вопросы легко и недорого) Время попроще было)
    А сейчас волнами пойдут проблемы по деятельности, которую клиенты вели в 2012-2015 годах, и побегут по привычке искать волшебную реорганизацию в Краснодар/Самару.
    Таким помочь сложно, потому что люди наломали дров. По судебной практике видно, насколько до настоящего момента многие легкомысленно применяли устаревшие схемы по "оптимизации".
     
    БИКО, Кальмера, Al Capone и 2 другим нравится это.
  9. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ребята, весь этот диспут в пользу... хотел сказать, бедных))) Он в пользу богатых. Приезжал ко мне американец когда-то, проговорили часа три. пузырь уговорили))). Рассказывал про Штаты. Там тоже уходят от налогов. Но это могут позволить только очень крупные корпорации. Они содержат толпы очень дорогих юристов, которые ищут лазейки в законах. Так тупо и беззастенчиво как у нас, там не воруют. А остальные физики и юрики к налогам относятся очень щепетильно. Потому что вся Америка живет в кредит. И если ты испортил кредитную историю, а неуплата налогов, даже подозрение в этом, ее испортят даже если не подтвердится, тебе все придется все покупать за живые деньги. Поэтому все относятся к налогам очень серьезно и тщательно.
     
    0KKK, САБУР и Mod.Ch. нравится это.
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как с налоговым законодательством в США, но в России работа "в белую" не гарантия, что вы работаете "в белую". С точки зрения ФНС, контролирующих органов типа лицензионных ведомств, правоохранительных органов и банков любая белая компания может стать нарушителем.
    Это раз.
    И два - в России крупные компании точно так же работают на грани законного, и это действительно стоит дорого. Типа качественного номинального сервиса в оффшорах типа Кипра, Нидерландов и т.д.
     
    0KKK, amd, likvidatorooo и ещё 1-му нравится это.
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Только там это понимают, и платят. А у нас понимают, и не платят. И, правильно делают. Потому что это все работает тогда, когда работает суд и работает по закону. А у нас с этим тяжело. Т.е, суд работает, а закон, не очень. Поэтому, прав ты или нет, не особо важно. Надо платить больше. Почему больше, придумай сам, если тебе это интересно, сколько больше, придумаю я.
    Читайте батюшку Крылова,
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! (с)
    Нет, это все, точка!

    Да, я тоже слыхал про Деда Мороза(((
     
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Почему точка? (:
     
  13. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    --- добавлено, 27 сен 2016, дата оригинального сообщения: 27 сен 2016 ---
     
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    amd, вы можете разместить хоть всю дискографию "Автоматических Удовлетворителей", Семёна Слепакова, Аллы Пугачевой или Мака ДеМарко, но я бы предпочёл ваше мнение, в текстовом виде)))
     
  15. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Я его уже высказывал, возможно Вы не заметили... Трудно плавать в серной кислоте....
     
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Но плавают же некоторые. У меня примеры есть, но там для этого привлечены международные специалисты из большой четверки)
     
  17. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Я Вас умоляю! Они плавают так же как и все. А как все, Вы знаете. Просто у них больше "опыта". А так, все то же самое.
     
  18. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Как плавают "все" вы легко можете посмотреть, изучив судебную практику по делам, связанным с налоговым контролем)
     
  19. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Смешно, спасибо. Ко мне когда-то приходили люди из этой самой четверки, или сколько ее тогда было. Не дочка, а внучка одной из крупнейших мировых корпораций. Бух русская, директор ихний. Их эта "четверка" по всему миру обслуживает. Переехали, всего-то адрес в Уставе поменять. Я почитал Устав и офуел. Начиная с повторов одной и той же фразы, кончая прямым противоречием законодательству. Предложил за те же деньги Устав причесать. Обещала с шефом обсудить. Звонит, нет. С адресом, понятно. Он не сможет в головной конторе объяснить, за что 30 тыс баксов заплатил. Большая четверка живет тут так же как и маленькие шестерки. "Закон" один для всех)))
     
  20. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    У меня обратный пример работы компании из большой четверки. Пример грамотного построения бизнес-модели. Я их не идеализирую, но я изнутри видел, как работает модель. Так что побережем наши лбы, останемся при своём мнении.
     
    amd нравится это.

Поделиться этой страницей