Заведомо ложное резюме - сразу отказать кандидату или дать шанс?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 30 сен 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Андрюш тебя иной раз монитором хочется стукнуть. Взял ссуко и испортил человеку устройство на работу. Не подумал что возможно это его шанс. Человек в рекомендателях разве тебя указал?. Откуда ты знаешь что он в это время не работал?. Ты вроде не кадровик. Гандонско и гадко как то ты поступил.
     
    Goa_dreamer, Medbrat-tm, Мурзик и ещё 1-му нравится это.
  2. Начальник

    Начальник Активный пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    204
    Адрес:
    Покровка 1
    Буду цитировать теперь эту фразу.:georgian:
     
    Medbrat-tm нравится это.
  3. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Эта роль ругательная и ко мне ее прошу не применять! (с)
    )))))))))
     
  4. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Наверное с Вассерманом на математическом уровне, по теории вероятности рассчитали и просчитали карму кандидата )))))
     
  5. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Полностью солидарна! По-моему девиз Андроида по жизни "Сунуть свой нос везде, куда есть возможность".
    Например, я если вижу хорошую вакансию или возможность доп.заработка, то всегда покажу источник коллеге или знакомому и если все сложится у него - мне приятно, что получилось кому-то помочь. Поэтому у меня под аватаркой и написано "Несу добро", это я себя не расхваливаю, просто считаю, что чем больше в мире довольных людей, тем лучше.
    Андрей же как я вижу, идет по противоположному пути, если есть возможность - сделать человеку подлянку и не важно знает он его или нет.
    Большое счастье, что Андроид не входит в круг моих знакомых, коллег, от такого человека можно получить"нож в спину". В глаза будет говорить одно, за спиной другое.
    Такой вывод я сделала по прочтение многочисленных постов Андрея.
     
    САБУР и Мурзик нравится это.
  6. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ну в компанию знакомого постоянно приходят люди, с красивыми резюме. А знания очень поверхностные + недостаток опыта. В итоге всех все равно учить надо.. Так что бумажки эти-бумажки и есть.
     
  7. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Бумажки думать учат а не работать. Подстраивать под свой ритм работы в любом случае необходимо любого кандидата. По сути вы отбираете себе необходимый вам материал. Другой вопрос опять же, вам нужен специалист по прошивке документов!
     
  8. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ну чисто мое мнение, надо встречаться и общаться. Бумажки почитать хорошо только для того, чтобы увидеть возраст и где учился... И то не факт. что именно там и учился..
     
    hot8mail и sockets нравится это.
  9. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Согласен, но в совокупности бумажки играют свою роль, и при первом общении видно, приобрел бумажку кандидат, отсидел ее, или действительно заслужил и с ним можно иметь дело.
     
  10. Вовка

    Вовка Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    841
    Странно.... А что указание этого института в резюме юриста повышает шансы на трудоустройство? )))
    К тому же вам ответили, что с таким наименованием есть 5 организаций.
     
  11. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    И снова благодаря Андроиду кто-то не смог устроиться... )) уже вторая загубленная жизнь за месяц :biggrin: Верной дорогой!!!
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  12. Иштар

    Иштар Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    74
    android, почему вы вообще озадачились таким вопросом, вы же не работодатель? Не именно этот, куда пытался устроиться человек, а вообще, в принципе не работодатель?

    И почему именно такой вариант фамилии выбрали?
     
    pupulich нравится это.
  13. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    САБУР, pupulich, о подоплеке данного вопроса я узнал уже позже, когда зашел разговор за кружкой коньяка ...
    Вначале был простой звонок от человека, с которым я съел три пуда соли, шесть пудов каши и сто пудов еще хрен знает чего.
    И совершенно простой, то есть не обязывающий меня ни к чему вопрос, мол, дружок-пирожок, вот ты работал в этом ЦНИТИ тогда-то, а как у вас в юротделе проявил себя вот этот гражданин?
    Было очень сложно перепутать или не знать - в юротделе было всего 3 человека, один за время моей работы ушел, еще один пришел - итого 4.
    Я чето так подумал - ушедший сотрудник уехал домой, в Киров. Пришедший работает на этом месте по сей день. А я знаю, что спрашивают не про меня. То есть даже при полной смене ФИО человека вероятность, что он там работал вместе со мной, мала. Да, про начальницу бывшую мою, Елену Рашидовну, я тоже знаю - где она сейчас работает и кем.
    Я полагаю, что я поступил честно по крайней мере по отношению к своему знакомому. Знал бы, зачем спрашивает - возможно, ответил бы по-другому.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  14. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    зачем заднюю врубил ? пиши, не даете инвалидность я вас всех безработными оставлю ) мне плохо, вам будет еще хуже, 100 кг дерьма съесть - это не не халвой позавтракать ))
     
  15. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Согласен про бумажки, сам наблюдаю на собеседованиях некоторое отрицательное отношение, когда и в резюме, и на словах идет речь про отсутствие у меня ВО или средне-специального профильного образования...

    Бегу получать ВО))
     

Поделиться этой страницей