Заполнение новой 13001

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем REDISKA, 16 авг 2013.

  1. REDISKA

    REDISKA Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
    Всем доброго дня !
    Сложилась у меня такая ситуация....
    У действующего участника физлица в ЕГРЮЛ нет ИНН. Но по факту он есть.
    Я заполняю лист Е на изменения в сведениях в части доли (т.к. идет увеличение УК за счет входа юрлица), могу я в п. 3.2 попутно уазать ИНН участника физика, что б его внесли в ЕГРЮЛ ?

    Или ИНН вносится в п. 2.2 листа Е

    Форма уже заверена. :biggrin: но полезли сомнения в голову
     
  2. REDISKA

    REDISKA Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
    Одна фирма. Действия по ней:
    ф. 13001 Ввод нового участника - иностранная компания, увеличение УК, изменение сведений о доле участника физического лица.
    ф. 14001 уведомление о смене адреса Гендира

    Ну вот...у физика и у Гены нет в ЕГРЮЛ ИНН.
    Я уже заверила формы с указанием ИНН в п. 3.2 как вносимые....наверное переделаю и внесу их в п. 2.2. Хотя сомнения так и не рассеялись
     
  3. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    ну смотрите, у меня не было отказов, когда указывал ИНН, при отсутствии его в ЕГРЮЛ...т.е. в настоящий момент налорг это пропускает.
    Если желаете в точности подать по букве закона, то ИНН можете указать как вносимое изменение, помимо доли.
    По форме 14 рекомендую на директора заполнить все данные во избежании исключения чего-либо.

    Но обращу внимание, что пункт на ИНН это обязательный пункт для заполнения. Сейчас дают отказы именно если не указать ИНН. Как же указывать в п. 2.2. ИНН если его нет в ЕГРЮЛ?)) По букве закона это не нужно делать, а вносите как изменение и включаете номер, но опять же, висит в воздухе вариант отказа. Это бред налорга...

    Я бы не трогал дира и не заполнял 14 форму, а в 13 указал как есть ИНН.
     
    САБУР и REDISKA нравится это.
  4. REDISKA

    REDISKA Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
    Rummy, Спасибо Вам за такие полные ответы и пояснения:yes:
     
  5. REDISKA

    REDISKA Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
    Кто нибудь сталкивался с ситуацией когда у Гены нет даты и места рождения в ЕГРЮЛ.
    А как у заявителя, соответственно эти данные указываются.
    Вопрос: надо вносить эти данные в п. 3.3 листа К, формы 14001 ???? или эти данные так же поступают в ЕГРЮЛ автоматически
     

Поделиться этой страницей