ЗАО - продажа акций и поход к проф. регистратору

Тема в разделе "Акционерные общества,Ценные бумаги", создана пользователем Аникей, 9 янв 2014.

  1. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Всех приветствую!
    Есть ЗАО - два акционера, муж и жена - хотят продать (подарить) эти акции сыну и потом передать реестр акционеров (который мне еще предстоит сделать) регистратору.
    Вопрос - как лучше сделать - сначала передать реестр и потом мутить продажу или сначала замутить продажу, а потом передать реестр.
    никогда раньше не сталкивался с этими проф. регистраторами - насколько они мозг имеют?
    просто мне эту ситуацию разруливать.
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Проще будет - сразу передать регистратору, а потом уэе сделку проводить. Все равно они твой реестр не примут и будут свой делать.

    От 2000 в месяц за то, что они есть... А так, это - не банки, с ними проще. Могу отрекомендовать одного, если что, сами с ними работать будем.
     
    Medbrat-tm и Аникей нравится это.
  3. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    спасибо!!! осталось выбрать вменяемых!
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    С этим самая проблема. К многим зайти просто, но выйти дорого. В прайсе так хитро зашифрована стоимость передачи реестра другому регистратору, что хрен посчитаешь! А на прямой вопрос они отвечать не любят.
    Я так посчитал у одного, что уйти ЗАО с 1 акционером, надо заплатить более 50 000!!!:mad:
     
    Аникей и Medbrat-tm нравится это.
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    dmb, а когда контору "бросаешь" они без проблем посылаются или продолжают тупо начислять абонентку и пени?
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Хороший вопрос. Мне кажется, что в этом случае будет достаточно расторгнуть договор без передачи реестра.
    А они пусть 5 лет все у себя хранят.)))
     
    Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей