Заявление о недостоверности сведений

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 28 июн 2016.

  1. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    ну 46-я то лучше знает))
    Хотя и "актуализация адреса" по Р14001 - такая же дикая для многих юристов, не привычных к регистрации, процедура... если "по жалобе отменят" - буду рад))

    Для удовлетворения жалобы (тем более в суде) нужны два условия (одновременно):
    1) несоответствие обжалуемого акта закону
    2) нарушение этим актом прав жалобщика
    а тут они на мой взгляд не наблюдаются... ощутимее будут если по Р14001 откажут... желаю удачи!
     
    Markus и Medbrat-tm нравится это.
  2. D_huan

    D_huan Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Товарищи, ну подскажите, кто подавал по форме Р34002 от заинтересованного юридического лица !? Лист Ж, стр.3 видимо не нужна т.к. там "Адрес для связи с заинтересованным физическим лицом"
    Сшивать с подписью-печатью нужно?
     
  3. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    У нас тут проблема нарисовалась, откуда не ждали...

    Есть ООО. 2 участника создали совместно в 2015 году.
    Сейчас поругались.
    И "участник А" подал форму Р34001 в январе этого года.

    Как быть в этой ситуации второму "участнику Б"?
    Ему такое совместное "г" уже и самому не нужно.
    Сделать с конторой что можно чтобы вывести "Участника Б" безболезненно?

    Или как наказать "Участника А" чтобы не повадно было ?
     
  4. Annik1

    Annik1 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    Здравствуйте.
    В 46 прошло совещание , на котором разрешили принимать договор купли продажи от недостоверного по 34 форме - , единственного участника . Не могу найти нотариуса, который проведет такую сделку. Подскажите, пожалуйста, нет ли у нас таких нотариусов?
     
  5. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Коллега Картуш и другие коллеги, прошу подсказать мне, по заполнению формы 38001.

    Помогите, пожалуйста. Определиться, что заполнять в форме Р38001 в такой ситуации.

    У кредитора есть компания-должник, которая в момент судебного разбирательства с кредитором стала реорганизовываться в форме разделения. Т. е. вместо ООО Ромашка возникнуть две новые ООО Ромашка 1 и ООО Ромашка 2. Кредитору хочется попробовать помешать реорганизации. Подавать обеспечительные меры в суд особого смысла нет, т. к., судя по судебной практике, суды почти всегда отказывают в запрете должнику реорганизовываться. Поэтому рассматривается вопрос о подаче кредитором возражений против реорганизации должника по форме через подачу формы 38001. Понимаю, что шансов мало, но попробовать надо. Насколько я понимаю. Для окончания реорганизации в форме разделения в налоговую должна быть подан соответствующая форма. Кредитору нужно этого дождаться, отслеживая сайт налоговой. В связи с этим возникли вопросы, как правильно в данном случае заполнить форму 38001?

    В моей ситуации я вижу заполнение формы 38001 так:

    в разделе 1 ставим 1

    в разделе 2 ставим 3

    разделы 3,4 и 5 не заполняются

    далее заполняются листы А, Б, Г и Д.

    Правильно, как думаете?
     
  6. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    Кто может сталкивался - формы 34002 и 38001 можно подать через ЭЦП?
    Форма 38001 - получается ее можно подать, когда знаешь входящий по поданным документам? Заранее нельзя получается.
     
  7. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    34002 все время подаю по ЭЦП. Все работает
     
    Markus и Мясник1983 нравится это.
  8. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Коллеги, подскажите по форме 34001.

    Директор, он уже участник с долей в УК более 50 %. Так указано в ЕГРЮЛ. В свое время этот директор написал заявление об увольнении и и выходе из общества, но в ЕГРЮЛ изменения об этом оставшийся второй участник не вносил.

    Сейчас этот формальный директор хочет подать в налоговую форму 34001, чтобы были внесены сведения о недостоверности о нём как о директоре и учредителе.

    Но пугает, что если это сделать, что этот человек не сможет в течении 3 лет быть учредителем и директором в других фирмах.

    Либо же, если сам подаешь на себя такие сведения о недостоверности по форме 34001, то указанны последствий не будет?

    И при подаче заявления по форме 34001 кроме самой формы ничего подавать больше не надо? В этой форме я не нашёл раздел, где можно было бы объяснить сложившуюся ситуацию, из-за чего подается это заявление. Нужно ли кроме самой формы что-то ещё подавать в налоговую?
     
  9. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    если у меня собственник адреса - физик
    то в листе Ж выбираю - заинтересованное физическое лицо.
    И чтобы подать эту форму от него нужна нот. доверенность будет?
     
  10. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Получается, что да. Это следует из п. 6 ст. 9 129-ФЗ. Хотя там прямо про нот. доверенность не сказано в данном случае.
     
    Мясник1983 нравится это.
  11. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    да, там именно про форму 38001 идет речь.

    Я исхожу из ГК РФ, что доверенность от физика физику подлежит нот. удостоверению.
    Просто хотелось бы услышать как на практике)
     
  12. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Сам я форму 38001 ещё не подавал через представителя, но сужу исходя из толкования закона и общей практики при регистрации иметь нот. доверенность.
     
  13. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    я про 34002 интересуюсь
     
  14. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Не туда посмотрел. Смысл тот же.
     
  15. Niomi

    Niomi Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вечер добрый.

    Подскажите пожалуйста, по ситуации.

    Есть некое физлицо, является участником и руководителем в нескольких организациях, не подставной, очень даже реальный собственник, в схемах не замечен, налоги платятся.
    организаций в свое время было на нем больше, часть ликвидированы как положено, часть исключены из ЕГРЮЛ как недействующие но давно (последнее исключение 2012 год).
    Есть одно ООО которое должно было быть ликвидировано, а перед этим продано, путем ввода в него второго участника, увеличения УК, а потом выхода первого. Было это тоже в 2012 году. Директора сменили, второго участника ввели, изменения внесли... и на этом все. Юрфирма, которая должна была закончить процесс, скрылась за горизонт, контактов директора нет. учредительных документов нет, заявления о выходе нет, в общем ничего нет.
    Сейчас это физлицо числится участником с долей 2/3. ООО не работает, отчетность не сдает, никаких сделок не проводит, в общем ждали пока оно тихо затухнет.
    В сентябре 2017 года появилась в ЕГРЮЛ запись о недостоверности адреса (но кто ж за этим следил).
    В августе 2018 года подавали документы на ликвидацию одной из текущих фирм, о назначении руководителя же ликвидатором, и внезапно прилетел отказ. Собственно начали разбираться по этому отказу, так и узнали про висящее ООО. А по нему к тому времени (15.08.2018 г.) уже появилось решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ.

    Есть мысль заверить у нотариуса новое заявление о выходе из общества, а поскольку это заявление нужно отправить в адрес местонахождения общества (а по поводу адреса уже есть запись в ЕГРЮЛ о недостоверности) то сослаться на эту запись что мол некуда заявление слать, и подать это заявление в налоговую вместе с формой 34001

    Поможет ли это избежать "бана" на три года?
    И не грозит ли какими другими осложнениями?
     
  16. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    - на мой взгляд, "новое" не стоит делать, ведь тем самым "выходящий" подтвердит, что ранее (до даты совершения заявления о выходе, и на момент внесения записи о недостоверности адреса)он участником еще являлся...
    Насколько помню, в 2012-м, когда "затевали избавиться от того ООО", заявление о выходе не подлежало нотариальному удостоверению... вот и разумно приложить к Р34001 поданное в то ООО заявление о выходе - оно в то время порождало правовые последствия прекращения прав участника в силу одного факта подачи (без нотариального удостоверения).
    подача Р34001 должна "спасать от бана", но на практике - регорганы могут придираться
     
    Эдд, Marat M. Akhmetov, Niomi и ещё 1-му нравится это.
  17. Niomi

    Niomi Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да, но если подавать то "старое" заявление, то по идее к нему должно быть подтверждение об отправке в адрес исполнительного органа, ведь сведений о недостоверности тогда еще не было. А такового понятно нет.
    Может быть сделать и "старое" и новое? Написать сопроводиловку что мол вот тогда хотел выйти, директору заяву отправлял, не проследил, каюсь, все еще хочу выйти.

    Придираться без наличия формальных оснований - это же и обжаловать можно.
    Тут просто выкладывали меморандум, где описаны всякие страсти по типу записи о недостоверности в других фирмах этого же ФЛ, вот я и думаю, какие еще неожиданные последствия в данной ситуации могут быть.
     
  18. Marat M. Akhmetov

    Marat M. Akhmetov Местный отшельник

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с таким положением дел. Это именно будет подтверждением того,
    что человек являлся участником.
    В суде с таким обстоятельством столкнулись.
    Результат обжалования непредсказуем... полагаю, что будет только хуже,
    если "выходящий" сам подтвердит, что ранее (до даты совершения заявления о выходе, и на момент внесения записи о недостоверности адреса) он участником еще являлся.
    Успехов.
     
    likvidatorooo нравится это.
  19. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    - ааа... простите, думал у Вас есть заявление "с подтверждением вручения его в ООО" (далее, не могу ничего советовать, иначе нарушу КПЭА)

    - так если вышел, зачем еще? дважды в одну и ту же реку... Напомнило мне ситуацию, когда человек устраиваясь на работу в госорган принес две трудовые книжки (ну чтобы подтвердить стаж, в каждой было прилично, а в сумме - еще лучше... как думаете к этому отнеслись?)
     
    Marat M. Akhmetov нравится это.
  20. Marat M. Akhmetov

    Marat M. Akhmetov Местный отшельник

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тем самым человек подтверждает, что только хотел и не вышел из участников до настоящего времени...
    На этом и попадёт...
    Лучше документ об отправке заявления директору, предьявить, если начнутся разборки (в суде и/или в ФНС).
     

Поделиться этой страницей