Заявление о недостоверности сведений

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 28 июн 2016.

  1. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Вы эту тему пронюхали досконально?

    На чем основаны Ваши умозаключения, можно полюбопытствовать?
     
  2. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    Я? На кой х мне это надо, у меня голова другим забита. Вы посмотрите админ наказание по 14.25 за предоставление "Заведомо ложных сведений". Предполагаю Ваш ответ "Может заявитель не знал об этом". Ну вот пусть в Суде и доказывает. Хотя Я сомневаюсь что номиналы в Суд пойдут.
     
  3. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Вы на п. 4-5 намекаете?

    В первом случае - штраф
    Во втором - дисквалификация

    Однако. Сведения первично вносились же на законных основаниях, ведь так?
    Так что дисквалификацией тут точно пахнуть не может
     
  4. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
    влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    Я не правильно читаю, или Вы по особенному?
    Повторное это по п. 4, а по "заведомо ложным" упоминания на повторность НЕТ, значит при первичном.
     
  5. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Вы не полностью прочитали пост
     
  6. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    Однако Мы реально не поняли друг друга! Речь о дисквалификации идет только в отношении к компаниям которые зарегистрировались по подложным документам, т.е. с Рисованными Гарантийными письмами. По тем что закончились договора Я на большее чем кроме как на 5000 и не расчитываю
     
  7. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Об этом и речь, что дисквалификацией и не пахнет.

    срок давности по административным делам у нас сколько составляет? (люди знающие думаю в настоящее время не будут так подставляться)

    а вот даже те кто ранее регистрировал по рисовкам - срок давности истек, так что максимум штраф и "просьба" сменить адрес.
     
  8. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    Конец июня 2016 года по Заведомо ложным регистрация была. Я заявление предоставил 12 июля 2016. Протоколы уже составлены. Прошел срок?
     
  9. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Упыри были не в теме видно! Прилетит теперь чертям
     
  10. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    Вся беда была в их наглости, если б они посадили одну компанию Я бы не стал заморачиваться, но они стали сажать каждую неделю выбирая самые немассовые комнаты, т.е. те на которые Мы вообще не собирались регистрировать. Выявили это сразу, территория звонит по каждой компании, но не смотря на отказной материал из территории, 46-я продолжала регистрировать, Я грешным делом начал думать что это 46-я промышляет, но когда из дела достал рисованные Гарантийки был сильно удивлен наглости ребят. Самое обидное что это кто то из своих.

    Сделал всем рассылку "Ребята отзовитесь, бить не буду, надо просто прекратить", но не прикратилось, и когда подали уже 4 и 5-ю конторку пришлось двинуться в 46-ю, 4 и 5-я получили отказы, но они подали 6-7, тут терпение кончилось и теперь Я добью это дело до конца.

    Все конторки проектные, создавались под определенных людей, это видно по ОКВЭДам и по тому как была построена схема. На 1-го человека создавалось 2 компании и одно ИП, думаю дальше объяснять не нужно это типовая схема.

    Задача минимум - это штраф / Задача максимум - через банки, а счета открыты в ТОПах, сделать приостановку операций из-за дисквалификации.

    Просто проучить, что бы охоту отбило.

    Хочу послушать что они заказчику говорить будут.
     
    ALEKC, RotenGut, САБУР и 5 другим нравится это.
  11. Zombie

    Zombie Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Bryansk
    А что за схема?
     
  12. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    Вариаций много но суть сводиться к выводу денег с компаний через ИП, формируя компаниям затратную часть.
     
  13. julia1978

    julia1978 Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Скажите, а в выписке из ЕГРЮЛ вы в отношении поданных компаний наблюдали какие-либо указания на эту тему, что сведения недестоверны?
     
  14. julia1978

    julia1978 Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Miheev,
    Скажите, а в выписке из ЕГРЮЛ вы в отношении поданных компаний наблюдали какие-либо указания на эту тему, что сведения недестоверны?
     
  15. Картуш

    Картуш Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Добрый день коллеги,подал в ФНС №15 по Спб заявление на контрагента пытающегося слить активы путем реорганизации конторы по форме 38001.
    Скажите как мне отследить моё заявление на сайте ФНС? Ткните ссылочкой.
     
  16. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Само заявление никак. А что в заявлении было-то? Возражали по какому-то входящему о его регистрации? Тогда - по этому входящему против регистрации которого возражали.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  17. Картуш

    Картуш Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Да, суть была приостановить его реорганизацию на три ООО до судебного заседания,т.к. не расчитался по долгу в 50 млн.руб. Пытался на этом сервисе https://service.nalog.ru/uwsfind.do но не отслеживается .
     
  18. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    напишите огрн, посмотрим
    сервис позволяет увидеть поданы документы на ту или иную регистрацию, как поданы, когда приняты налоговой и когда результат
    если сервис не выводит ничего, ну например вот так указано: Сведения о представлении в регистрирующий (налоговый) орган документов за последний год отсутствуют;
    то никакие документы поданы не были
    касяки бывают в сервисе, но рано или поздно что-то о подаче появляется
     
  19. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Если речь про Р38001 - то она НЕ отображается в сервисе. Может когда-нибудь и будет, но точно не этим летом
     
    Картуш и Medbrat-tm нравится это.
  20. Картуш

    Картуш Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    видимо вы правы k3n,
     

Поделиться этой страницей