За миллиардные хищения из бюджета разыскивают "короля однодневок"

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем malta, 25 июн 2013.

  1. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180

    [​IMG]
    МОСКВА, 25 июня. СК РФ и ФСБ РФ разыскивают бывшего генерального директора ЗАО "Волтер Волс Эстэт Менеджмент" Сергея Данилочкина. Его подозревают в организации схем по хищению из бюджета миллиардов рублей под видом возмещения НДС.

    Как рассказал источник в правоохранительных органах, в сентябре 2012 года Данилочкин скрылся на территории США, откуда "выделил значительную сумму денег для организации выезда за рубеж" экс-сотрудников УВД ЮЗАО, также подозреваемых в хищениях из бюджета. По версии СК РФ и ФСБ РФ, Данилочкин разработал схему хищения денег из бюджета, также он создал все подставные фирмы, использовавшиеся при аферах. Оперативники называют Данилочкина негласным "королем" фирм-однодневок. По их данным, он создал тысячи структур, зарегистрированных на алкоголиков, безработных и т.д., которые использовались для "отмывания" и обналичивания денег, ухода от уплаты налогов, хищениях из бюджета.

    Напомним, по данным СК РФ, миллиарды рублей были похищены из бюджета под видом возмещения НДС различным сомнительным фирмам. В причастности к созданию преступных схем подозреваются бизнесмены, а также бывшие сотрудники УВД ЮЗАО и ИФНС № 28 Москвы. Этой инспекций руководила фигурант "списка Магнитского" Ольга Степанова. По обвинению в преступлении под стражей находятся бывшие сотрудники УВД ЮЗАО Сергей Оганов и Дмитрий Христофоров.

    Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/25/1144784.html
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Такое Димка у нас правосудие, чем больше воруешь, тем меньше сидишь.
     
  3. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Хорошая новость. Я на этом денег срубил. С другом поспорили, он мне с пеной у рта доказывал, что косяк в 1,5 млн. зелени Игнатенко не простят и он из СИЗО не выйдет, поспорили. Результат: Игнатенко желаю удачи, друг мне денег должен.
     
    savvva нравится это.
  4. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Pathfinder, много бабла ?)))
    --- добавлено: 2 июл 2013 в 22:21 ---
    Pathfinder, много бабла ?)))
     
  5. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Да, можно квартиру в центре брать)) 5 тысяч + мой стеб над ним до конца этого года)
     
    888, САБУР и Вишня нравится это.

Поделиться этой страницей