Взгляд в будущее – регистрация с адресом почты России

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 4 апр 2018.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А вот это весьма непредсказуемо. Может быть, как 6000 р в год, так и 60000 р месяц
     
    Mod.Ch. нравится это.
  2. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Да доврольно предсказуемо... А/Я сейчас сколько стоит? Тысячи 3, наверное, в месяц. Ну накинь еще 3 за беспокойство и получишь результат. :smile:

    Думаю не меньше 4 тыр в месяц получится...
     
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Абонентский ящик сейчас для юрлица стоит примерно 1700 рублей в месяц.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  4. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Подешевело, что ли?

    Я помню вот такие цифры были пару лет назад:

    2018-04-18_15-25-31.png

    Но могу и ошибаться. Не суть. В любом случае у собственников адрес с почтой стоит от 12.000 в год. В среднем по рынку 18.600, что на 5.000 дешевле просто А/Я. При этом у многих собственников в эту сумму входит доставка почты клиенту.

    Но еще не забываем, что Почта благотворительностью заниматься не будет и за сам "адрес" наверняка запросит еще сколько-то.
     
    Sokolov нравится это.
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Слепой сказал, посмотрим...)))) Это я о себе, если что)))
     
    Kyrator нравится это.
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    В пояснительной записке указана вилка цен, т.е. слона они всё-таки пощупали. Если бы у них и этой информации не было, то да, я бы предположил, что они цену годового обслуживания спокойно сделают в 15-20 тысяч, что заметно обесценило бы услугу.
     
    Medbrat-tm и amd нравится это.
  7. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... )))

    Идея упростить регистрацию российских компаний наткнулась на то же препятствие, о которое ранее споткнулся Минфин в попытке либерализовать валютное законодательство для экспортеров.

    Минэкономики, собиравшееся разрешить бизнесу регистрироваться без фактического адреса, внезапно обнаружило, что такое послабление противоречит требованиям всемирной антиотмывочной ассоциации — FATF, поскольку может нарушать принцип «know your customer» (KYC).

    Напомним, идея позволить регистрировать юридические лица на базе почтового ящика или электронного банковского сервиса была одобрена на заседании президиума проектного офиса Белого дома по поддержке малого бизнеса еще в начале года — одновременно с решением об отказе от госпошлины при электронной регистрации (см. “Ъ” от 1 февраля). Тогда глава ведомства Максим Орешкин называл это «тектоническим сдвигом с точки зрения корпоративного законодательства» и обещал, что оба законопроекта будут готовы в течение нескольких месяцев.

    Проект о нулевой пошлине действительно был внесен в правительство в конце июля, а вот с безадресным бизнесом «тектонический сдвиг» не состоялся — вместо законопроекта министерство написало доклад о невозможности закрепления такой нормы в законодательстве, «поскольку по такому адресу не может быть обеспечено присутствие органа или представителя юридического лица», что влечет за собой «риски неисполнения обязательств РФ в части рекомендаций FATF».

    По словам эксперта Аналитического центра при правительстве Елены Ковалевой, в проекте не был предусмотрен порядок действий в ситуации, когда физлицо-учредитель закрывает счет в банке либо выходит из состава учредителей. В этом случае банки не будут обладать информацией о фактическом адресе юрлица — что противоречит рекомендациям FATF.

    https://www.kommersant.ru/doc/3736628
     
    Morozz, nazar13, likvidatorooo и 2 другим нравится это.
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Однако же за бугром существуют секретарские компании и ничего, ФАТФ не возражает. Может не в ней дело, а том, что мы не совсем гавайцы, точнее, совсем не гавайцы?))))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  9. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Секретарские компании это другое... В статье же про них тоже говорится...

    В Аналитическом центре, которому поручено найти способ защитить хрупкие ростки российской цифровой экономики, предлагают бороться с внешними ограничениями, апеллируя к международному опыту. Например, в США существует институт профессиональных агентов по процедурным вопросам, отвечающих за получение официальных государственных документов от имени компании. Не назначив себе такого агента, компания не может пройти регистрацию. Впрочем, вопрос, обойдутся ли услуги посредника дешевле, чем плата за фиктивный офис, остается открытым.
     
    likvidatorooo, Markus и САБУР нравится это.
  10. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Да, но ведь у нас этот вопрос не рассматривается с точки зрения затрат. А цена как всегда определяется соотношением спроса и предложения, конкуренцию никто не отменял, в том числе и между такими агентами. Что касается США, читал когда-то интервью с Эмином Агаларовым, он певец и по совместительству коммерческий директор Крокус Групп и сын ее владельца Араса Агаларова . Когда он учился в Гарварде, отец оплачивал ему только учебу, на остальное он зарабатывал сам. С его слов.))) Он с приятелем создал фирму по торговле сувенирами из России. Гжель, Палех, Хохлома... но дело не в этом. Его спросили про бухгалтерию, налоги. Он ответил, есть специализированные фирмы, аккредитованные при налоговом управлении, мы им даем первичку, они рассчитывают налоги, составляют отчетность и сдают ее. Но!!! Эта фирма несет полную финансовую ответственность за правильность расчета налогов, за качество отчетности. Все возможные санкции, типа пеней и штрафов, за ее счет. И если ошибки будут повторяться, она может лишиться аккредитации. И, поскольку заказчик маленький, бухгалтерия простая, объемы невелики, стоит это 500(пятьсот) долларов в год. Найдите мне тут такую фирму. За такие деньги и с такой ответственностью.
     
  11. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    AMD, насчет 500 долларов в год - это.. может и не вранье,но к сегодняшнему дню это не относится это дела давно минувших дней.

    Kyrator, успешно отбиваем аргументы по fatf, их выдвигают ФСБ и РФМ. Минэк с лишь координатор процесса. 15 октября заседание с участием министра, посмотрим.
     
    amd нравится это.
  12. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Кажется, не особо давно минувших, если не врет. Он парень довольно молодой, 79-го года. http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/Агаларов,_Эмин_Араз_оглы
    И главное, дело не в 500 баксов, а в ответственности. У нас, в лучшем случае, аудиторы отвечают в пределах своего вознаграждения. А бухи вообще ни за что не отвечают.
     
  13. Registrator

    Registrator Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    952
  14. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Адрес - электрон почта, серьёзно?))
    Ааааа
     
  15. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Вообще, конечно, регистрация компании не должна быть легкой и дешевой. Уставный капитал, что бы подтвердить свою платежеспособность. И пусть лежит на депозите..что бы не бросали потом свои компании...Я думаю, у компании должен быть ОФИС. В котором находится какой то Представитель. А то не компания получается, а шарашкина конторка.
    Либо так, либо ИП (например).
    Меня наши бизнесмены удивляют..приходят фирму регистрировать и говорят - Дорого! А давайте ЭЦП, что бы пошлину не платить. А юрадрес - дорого, давайте на домашний зарегистрируем. И печать нам самую дешевую...
    Бизнесмены блин.
    Вот мне тут рассказали про Белоруссию. Это я к тому, если кто то не захочет быть ООО/ИП..вот в Белоруссии в черную никто не работает. Там у них есть специальный контролирующий орган..который действительно выполняет свою работу и взяток не берет...выявляют тех, кто пытается работать не зарегистрировавшись. И на местных Авито, и по аналогичным площадкам выискивают..и ногами ходят. Штрафы какие то космические.
    Интересно у нас будет это работать?)
     
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Смешно, что это пишут региры, которые зачастую сами не имеют никаких офисов и работают в чёрную (я не конкретно вас имею в виду, а в общем))
    Современный этап экономического развития, особенно, в период пандемии коронавируса, показал, что организациям и ИП, работающих в сегменте малого и среднего бизнеса, в большинстве своём не нужны офисы для размещения своего персонала. Так зачем им сохранять рудименты юридического адреса в натуральном виде, типа, офиса?
    По поводу Белоруссии: неизвестно правда ли тамошние контролирующие органы всё контролирую и взяток не берут - потому что, если уж в ведущей экономической мировой державе США действуют фирмы-однодневки, с которыми не могут справиться тамошние фискальные органы, то что говорить про Белоруссию?! Кроме того, Белоруссия - это маленькая страны - по сути дела, по размеру как одна из областей России и в такой маленькой стране проще всё контролировать, чем в огромной стране, такой как Россия.
     
    Мурзик, САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  17. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Markus,
    В первую очередь, я рассуждаю как юрист, компания - это не ИП. Это юридическое лицо, у которого есть куча всего..и органы управления, и уставный капитал..и местонахождение.
    В настоящее время, все скатилось в помойку.. открыть ООО ничего не стоит..на уставный капитал давно уже все наплевали..если это не касается Исключительных видов деятельности. Остальным пофиг. Адрес как таковой сейчас отменят. Дальше что? Только увеличение однодневок. Будем фирмы открывать, путем отправки смс..
     
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Директор с ноутом сидит в аппартах на берегу моря
    На счёте в банке
    Чтобы ментам можно было в любое время в гости заходить?
     
    Mod.Ch., Sokolov и Markus нравится это.
  19. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    То есть, вы считаете, что замена формальных юридических адресов с "бумажным", а не реальным адресом, на адрес электронной почты как-то увеличит количество однодневок?) А то, что сейчас открыто предлагаются на "продажу" адреса для юридических фир - это не увеличение однодневок? Зачем предпринимателям платить за эту фикцию регирам, которые "продают" такие "юридические адреса, если будет на вполне законных основаниях зарегистрироваться в реальным адресом электронной почты, который будет указан в ЕГРЮЛ и все сообщения на него будут являться юридически важными сообщениями для этого юридического лица?
    А если брать остальные ваши аргументы по поводу формальности регистрации юрлиц, то если провести такое ужесточение в сфере корпоративного законодательства и регистрации юридических лиц, то исчезнет 99,9% процентов региров и регирских фир, которые оказывают услуги в сфере регистрации юрлиц, потому что это затруднит для обычных предпринимателей открытие своего бизнеса через регистрацию организации (в первую очередь, в форме ООО), а это приведёт к резкому падению спроса на услуги региров. В таком случае значительная часть предпринимателей без обращения к регирам будет регистрироваться в качестве ИП или самозанятых вместо регистрации ООО. Так это будет в итоге выгодно регирам?)
     
    Mod.Ch. нравится это.
  20. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Medbrat-tm, я же говорю..по Закону да, да, да.
    --- добавлено, 20 фев 2021, дата оригинального сообщения: 20 фев 2021 ---
    99% вообще не вносят УК
    --- добавлено, 20 фев 2021 ---
    Это же очевидно! Покупать адрес не надо же будет.
    --- добавлено, 20 фев 2021 ---
    А что кто то заставляет? Предприниматели сами выбрали этот косячный вид местонахождения)
    И почему то не хотят как по Закону.
    --- добавлено, 20 фев 2021 ---
    Знаете, в 1999 году я составляла Уставы индивидуально под каждого клиента, учредительные договора..и прочее. Альтернативы не было. Шаблонов не было.
    Это занимало достаточно много времени. И клиенты за это платили. Клиенты были другие. Настоящие бизнесмены! А не нищеброды. И бизнес был солидный.
     

Поделиться этой страницей