Выход участников

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Niki, 18 июн 2013.

  1. Niki

    Niki Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    7
    Добрый день,Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить форму Р13001
    при одновременном выходе 2-х участников и регистрации устава в новой редакции. Остается один участник, доля переходит обществу.
    В форме Р13001 я указываю сведения о всех трех участниках?
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.929
    Симпатии:
    28.333
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Для участников - форма 14-я.
    Заполняются сведения только на двух уходящих участников (у остающегося ведь ничего не меняется) и приложение на долю общества.
    --- добавлено: Jun 18, 2013 11:26 AM ---
    Если у вас одновременно идет перерегистрация по 312-ФЗ, то да в 13001 нужно заполнять сведения о трех участниках. Если нет, то ничего там на участников не заполняется
     
    САБУР нравится это.
  3. Niki

    Niki Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    7
    Спасибо. Забыла упомянуть, что перерегистрация по 312-ФЗ. Поэтому и возникли сомнения.
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.929
    Симпатии:
    28.333
    Адрес:
    Москва, ВАО
    ну тогда всё правильно - в 13-й на трех, в 14-й на двух и долю общества
     
    САБУР нравится это.
  5. Niki

    Niki Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    7
    Спасибо.
     
  6. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Я на одного заполняю, потому что вначале 14 идет, а потом 13. В 13 указана сноска "на момент представления заявления". На момент представления 13 в 46 выходящие по заявлению люди уже не участники.
    Если было бы наоборот, то никогда не прошла бы 13 при одновременной смене директора по 14)))
     
    Medbrat-tm нравится это.
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.929
    Симпатии:
    28.333
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Полностью сноска звучит как "сведения о которых содержатся в ЕГРЮЛ на момент представления заявления"

    так что двоякое прочтение возможно
     
  8. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Ну да)
    На момент представления заявления в налоговый орган или непосредственно инспектору?))

    По крайней мере без ошибок регят в 46 и мне до Фени эти сноски. В региональном регоргане всегда можно не то что бы даже уточнить, а тупо поехать с проектом не заверенных форм - на месте поправят, если чО:smile:
     
  9. Niki

    Niki Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    7
    hot8mail, При смене директора проще, так директор приступает к обязанностям с момента решения о его назначении, поэтому здесь неважно, какая форма считается поданной первой.

    В 13 форме нет приложения на доли, принадлежащие обществу. Как Вы поступаете в этом случае, заполняете форму только на одного участника?

    В нашем случае на момент подачи обоих заявлений сведения в ЕГРЮЛ еще на трех лиц.
     
    САБУР нравится это.
  10. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Именно так.
    На вышедших не заполняю. Уже просто боюсь, что получится как в феврале 2010 года, когда я заполнил 13001 на перерегу старыми участниками и старыми данными (которые были в ЕГРЮЛ). Мне тогда при вводе третьего лица (было двое по 50%) ляпнули косяк в ЕГРЮЛ - сделали по долям 50%, 50% и 1/3, номинальные стоимости были верные. С тех пор заполняю только с учетом 14001 и ни разу не было отказа.
     

Поделиться этой страницей