Выход участника из состава учредителей.

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем САБУР, 5 май 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    17.737
    Симпатии:
    17.009
    Обязательно ли уведомлять других участиков (учредителей) общества о своём выходе?
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    17.349
    Симпатии:
    20.487
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Здесь всё просто и понятно:

    Статья 26. Выход участника общества из общества
    1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
    Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.


    иными словами обязанность уведомления не предусмотрена, да и странно бы она смотрелась бы на фоне этого положения
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей