Выход из общества через отказ от доли

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Стас, 15 апр 2014.

  1. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Заранее извиняюсь, если такая тема уже где-то была. В принципе, документы сделал, просто хотел подстраховаться. Итак, ситуация простая, только я после 1 июля 13 года так ещё не делал. Участник отказывается от доли в пользу общества и доля распределяется между оставшимися участниками.
    До 1/7/13 можно было по вкусу или заполнять лист на долю, принадлежащую обществу, или нет. Проходило в обоих случаях. Когда выяснял на консультации, там мне сказали, что надо писать долю, которая передаётся на общество и долю, которая распределяется. В моём случае они равны. И, что насторожило, долю, которая останется. В моём случае, специально переспросил, писать ноль цифрой. Я переспрашивал, мне подтвердили на консультации, что надо ноль писать цифрой. Согласно методическим указаниям, если не ошибаюсь, нулевые значения не заполняются. Это-то мне и не нравится. :(
    Как-то меня это насторажвает. Кто уже делал, подскажите, пожалуйста.
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    В программе все автоматом проставляется, как раз для сомневающихся.)
     
    Стас и САБУР нравится это.
  3. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Т. е. я всё верно сделал? Ещё раз: лист на долю, принадлежащую обществу, в нем доля пришедшая = доля ушедшая, а оставшаяся доля ноль цифрой? Всё верно?
    А то у меня паранойя начинается. Это профзаболевание. :smile:
     
  4. myrz

    myrz Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    354
    ага)
     
    САБУР и Стас нравится это.
  5. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Спасибо, добрые люди, подам, как сделал. Только выписку получу.
     

Поделиться этой страницей