Вводится еще одна обязательная справка для регистрации компаний

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Tor, 20 окт 2016.

  1. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Минюст России представил текстзаконопроекта, обязывающего предпринимателей представлять доказательства отсутствия задолженности перед ФССП при регистрации бизнеса. О разработке этого документа ведомство сообщало в начале сентября.

    Поправки предусматривается внести в законы об исполнительном производстве и о государственной регистрации юрлиц и ИП. Законопроектом расширяется перечень документов, необходимых для регистрации создаваемой компании, в том числе путем реорганизации, а также для регистрации физлица в качестве ИП. Дополнительной бумагой, которую предстоит предъявлять при открытии бизнеса, стала справка об отсутствии непогашенной задолженности по исполнительным производствам, информация о которых включена в банк данных ФССП.

    Кроме того, предлагается запретить банкам при наличии решения о приостановлении операций по счетам компании-должника открывать ей счета, вклады, депозиты и предоставлять право использовать новые корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.

    Как отмечают в Минюсте, эти меры направлены против уклонения юрлиц от погашения задолженностей по исполнительным производствам за счет реорганизации или ликвидации компании с последующим созданием нового юридического лица.

    Источник: https://legal.report/article/201020...yazatelnaya-spravka-dlya-registracii-kompanij
     
    ЛЕОГОРУС, tanya_regseminar, Morozz и 4 другим нравится это.
  2. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Я не поняла твой аллегории... Но да, спасибо.
    Далеко шагаем, такими темпами пол России можно лишить права открывать свой бизнес. Я не пойму одного, конечно есть некий процент кто отказывается по долгам платить даже имеющие доход. Примеров масса, всеми путями не платят.
    Но, порой это от невозможности, и безысходности, просто не чем. Так ИХ всех в петлю? Круто...
     
  3. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    Великий кормчий это:
    Перевод
    Великий кормчий
    Великий кормчий

    Сначала советская официальная пропаганда называла так лидера СССР И. В. Сталина (одно из ранних упоминаний — газета «Правда» от 24 сентября 1934 г.), затем этот эпитет стал применяться к руководителю Китая и его компартии Мао Цзэдуну.
    Первоисточник — христианская литература: Иоанн Златоуст (рубеж IV—V вв.) в своем сочинении «Беседы на книгу Бытия» «великим Кормчим» называет Бога.
    «Кормчий» в переводе с архаичного русского языка — человек, сидящий на корме судна и управляющий им при помощи кормила — руля. Отсюда же устойчивая метафора — «кормило власти». Соответственно «стоять у кормила власти» — быть во главе управления страной, единолично управлять ею.
    В постсоветской России словосочетание «кормило власти» употребляется только иронически — в силу созвучности слов «кормило» и «кормушка».
    Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.
     
    Megera нравится это.
  4. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Вот очень хочется, то бы он в Китае и остался теперь. Но грустен сей замах нашей власти видятся...
     
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ты меня заставил задуматься. Богат же русский язык, мы вообще страна богатая, языком в том числе. Когда-то попался указ Ивана Грозного, кажись, направить боярина такого-то воеводою на кормление во-Псков. Я тогда это так и воспринял, подкормиться. Кормящая мать... А ведь вправду, кормчий от кормы происходит, а не от кормушки. Но, почему слова однокоренные? Может он боярина управлять направлял, а тот не так понял, слова-то, похожие, и кормиться стал))) Что-то тут, не то. От кормушки глагол есть, а от кормы-кормчего, нет. Хотя, окормлять, это направлять на путь истинный, а не кормить. Трудно в нашей богатой стране жить, язык богатый, а хрен поймешь, законы-понятия, вообще не постичь. Проще быть надо! И люди потянутся!))))
     
    888 и tanya_regseminar нравится это.

Поделиться этой страницей