Все ходы записаны

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Mod.Ch., 29 июн 2018.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Все ходы записаны

    Напоминаем, что с 01 июля 2018 года начинает действовать "пакет Яровой", который, если говорить кратко, обязывает операторов связи хранить телефонные разговоры и SMS в течение определенного времени, а именно - полгода. При необходимости правоохранительные органы смогут получать доступ к переписке или сообщениям за указанный период. Ежегодно, в течение 5 лет, операторы будут обязаны увеличивать ёмкость хранилищ на 15%.

    Мотивы принятия такого неоднозначного закона в данном случае совершенно не играли никакой роли. В последние годы лучшим жупелом (и не только в России) при принятии спорных законопроектов часто служит абстрактный терроризм, как и, собственно, в случае с "пакетом Яровой". Это позволяет любой закон с привкусом Штази выставить как заботу об общественных интересах.

    Общественная дискуссия по хранению переписок и разговоров в общем и целом прошла вяло и запомнилась только бесконечными шутками на эту тему. Наибольшее возмущение пакет Яровой вызвал у самих операторов мобильной связи, которых поставили перед фактом огромных вложений в закупку оборудования и программного обеспечения для выполнения требований закона.

    Но закон распространяется не только на мобильную связь, но на наш любимый интернет. Так, утвержденные 26 июня 2018 года Правила хранения текстовых сообщений ОРИ (организаторы распространения информации) предписывают хранить переписку, сообщения и прочий контент в течение полугода.

    К ОРИ относятся мессенеджеры, форумы, социальные сети, в общем все сетевые ресурсы, на которых вы можете дерзновенно вести противоправную деятельности. С ОРИ, кстати, связана трагикомичная история взаимоотношения ФСБ и Telegram - согласно пакету Яровой мессенджеры обязаны предоставлять ключи для дешифрования сообщений. В ходе не очень долгих тяжб и препирательств Telegram был официально заблокирован в РФ, хотя, после нескольких недель неполадок, мессенджер по-прежнему исправно работает. И не сотрудничает с властями РФ.

    Некоторые представители ОРИ, впрочем, утверждают, что сообщения де-факто хранились и раньше и на более долгий срок, поэтому для них технических затруднений возникнуть не должно. Так что они потенциально готовы к приятному сотрудничеству с правоохранительными органами.

    В настоящий момент в специальном реестре ОРИ уже находятся все крупные социальные сети и мессенджеры (включая Telegram).

    regafaq.ru
     
    Гарик, Goa_dreamer, Юрикасан и 5 другим нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    В смысле право ? Если там приговор именно за

    это - то я скажу честно , государство не право , приговор левый ...... И уйду в правозащиту , запишусь в хельсингскую группу к бабке Алексеевой . Но ведь нет же там этого .......и ты не хуже меня сее понимаешь. Точнее наверняка что то там упоминается про уничижение наций, но не в этом контексте и не это главное в приговоре. Любят у нас за неудачную фразу в документе зацепиться , скрывая суть оного
    --- добавлено, 9 июл 2018, дата оригинального сообщения: 9 июл 2018 ---
    когда приходит коллега на работе и начинает нести чушь про то как власти все скрыли и сгорело 100500 детей и доколе и пора им выйти и сказать . А на вопрос - ты откуда такую инфу взяла - с гневом начинает нести , что я дескать мол телек смотрю и меня там обманывают, а ей лично в группу мамашек в воцапе написала одна из них у которой сестра в Кемерово в морге работает. И вот они в своей группе решили там какие то действия совершить - типа сначала у школы тусануть , а потом пойти от Путина требовать ......... Я утрирую конечно , хотя примерно именно так оно и было . Другая из друзей удалилась, когда я попытался узнать , а откуда у нее сведения о 3000 погибших и тоже на весь фб бомбило человека идти прямые действия совершать и что то там требовать от кого то ......... Еще раз - есть люди-маркеры , их сразу бомбить начинает , они ведутся на провокации и ведут за собой других, не видя оттенков. У них все в основном черное тут и где то в мечтах есть белое которого они хотят в жизни общества, без полутонов и других мнений
    --- добавлено, 9 июл 2018 ---
    И вот когда таких набирается определенное количество из нормальных и трезвых до того людей - значит вот оно и есть на грани, провокации достигли цели
     
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Моё личное мнение, что количество таких людей, которые не верят телевизору, а начинают верить всяким фейкам из интернета прямо связано с информационной политикой государства: когда оно начинает на всех подконтрольных ему СМИ нести галимую пропаганду вместо более-менее объективной информации, то очень скоро люди перестают вообще доверять какой-либо официальной информации, происходящей из государственных источников. И в этом случае государству надо вместо борьбы с недостоверными репостами бороться начинать проводить вменяемую информационную политику. Но этого в обозримом будущем не будет, так как в случае подачи более-менее объективной и правдивой информации народ просто откроет глаза и поменяет такую власть.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Что есть пропаганда ? Вот спецом пару раз просмотрел Сикелева , в том числе знаменитую передачу с ядерным пеплом ......... Ни одного лживого сюжета - все правда от первого до последнего слова . Да однобокая и поданная с четко расставленными эмоциональными акцентами , но правда . При этом и о негативе в центральных СМИ прилично , в общем не сказать что сельский час и будильник сплошные. Про СМИ второго эшелона даже не говорю. Ну так если у нас есть дождь и новая газета однобокие, то почему не быть ГТРК Россия таким же с другой стороны, тем более в отличие от Новой и Дождя на госканалах вранья все же нет, а те балуются и ложью откровенной.
    --- добавлено, 10 июл 2018, дата оригинального сообщения: 10 июл 2018 ---
    Какую такую ? какой правдивой ? Народ никогда не жил так хорошо как сейчас в материальном плане. Никогда в своей истории тысячелетней. Вот с хера ли ее менять то хотеть ?
    --- добавлено, 10 июл 2018 ---
    У меня вообще создается впечатление , что практически все оппы и просто критики режима, в том числе форумские прилетели с другой планеты , там где коммунизм наступил . Налогов платить не надо , все бесплатно, все в кайф , врачи лечат бесплатно, воскрешая как Исус Лазаря и.т.п. и вот тут их хуяк и в РФ за грехи бросили или точнее в их розовом мире хотелок нарисовалась РФ с Путиным и сотоварищи .
    --- добавлено, 10 июл 2018 ---
    Ну так где приговор то ?
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Да я не искал, поищу, когда не лень будет.

    Ну это тоже пропаганда) это нормально для государственных СМИ, у них нет задачи доносить объективную истину, но это также означает, что с ними конкурирует интернет, где, может, правда 1%, но там именно что конкурирующие источники.

    Какой именно? С учётом утраты более 20 млн русских в 91-м.

    У меня вообще создается впечатление, что практически все лоялы и просто апологеты режима прилетели с другой планеты, там где коммунизм наступил. Налоги маленькие, все стоит разумных денег, всё в кайф, полицейские на руках через лужи до метро проносят, как джентльмены, и т.п., и вот тут их хуяк...
    Как тебе моя версия?))) Ничем не хуже))
     
    Markus нравится это.
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Многонациональный народ Российской Федерации , на остальной народ мне ##### , вне зависимости от его национальности .

    Хуже - мы то знаем что есть конкретные проблемы. Они лучше или хуже , но решаются . Страна дремуча и инертна , власть умело ей управляет и ведет вперед , не давая скатиться ни в развал, ни в мракобесие. Мы - лоялисты помним как мы жили и как жили родители . Про период до них вообще можно не вспоминать , там раз в 3 года голод случался в натуральном виде, вне зависимости от того царь батюшка , социалисты -революционеры или товарищ Сталин рулил .

    Кстати да и налоги маленькие и все стоит разумных денег. Еще бы пару -тройку процентов по кредиту скинуть и было бы близко к идеалу.
     
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Лол, с чего он многонациональный?)

    Основная не решается.

    Дя, вперёд, с томиком карлымарлы!
    Последний европейцев дорезали к 40-м годам, кто кого куда ведёт?

    Это формально если. Так сказать, на бумаге.
     
    Markus нравится это.
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Многонациональное государство или полиэтническое государствогосударство, на территории которого проживают различные этносынации, народности,национальные и этнографические группы.
    Следовательно народ в этом государстве - многонациональный или полиэтнический . Мокши живущие в Москве и якуты в Якутии это разные национальности
    --- добавлено, 10 июл 2018, дата оригинального сообщения: 10 июл 2018 ---
    И не формально тоже - не надо жадничать и бога гневить .
    --- добавлено, 10 июл 2018 ---
    Какая
     
  9. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А как же ваш кумир Путин, который сказал про самый большой разделённый народ в мире:

    --- добавлено, 10 июл 2018, дата оригинального сообщения: 10 июл 2018 ---
    Я не знаю, как народ, который вы приводите в пример, но лично я потерял в заработке более, чем в два раза по сравнению с докрымскими событиями. И остальные мои родственники, друзья и знакомые потеряли существенную часть доходов. Я бы ещё согласился с такой потерей, если бы это действительно было на пользу: государство решительно изменило бы внутреннюю и внешнюю политику, особенно по отношению к русским, живущим за рубежом ("своих не бросаем"), начало бы действительные реформы в экономике, отодвинуло бы олигархов, действительно бы начало слезать с нефтяной иглы, поставило в основу социальной политики улучшение жизни людей. Но всё получилось ровно наоборот, как пел в своей песне Борис Гребенщиков "Нас с тобой...".
     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    У меня нет кумиров

    За все надо платить , суверенитет стоит дорого
    --- добавлено, 10 июл 2018, дата оригинального сообщения: 10 июл 2018 ---
    Меня все устраивает в этом плане. Какие вам реформы нужны ? Их вот начали проводить - так вой начался про пенсионный возраст .
    --- добавлено, 10 июл 2018 ---
    И я потерял , но уже восстановил и даже не на докризисном уровне -у меня они тогда подупали, а на уровне пика 11-12 годов. тьфу тьфу как говориться И даже если бы этого не произошло , то уровень жизни все равно был бы наивысшим в истории , за исключением 11-13 года.
    --- добавлено, 10 июл 2018 ---
    Я вижу как живут люди вокруг меня . Они из разных слоев и разного базового образования , но ни один из них не бедствует, работа для того что бы не голодать,иметь одежду и крышу над головой есть в любом регионе РФ , рабочих рук не хватает. Практически все у кого есть к тому стремление имеют машину, имеют возможность отдыхать 1-2 раза в год на морях/горах . В супермаркетах очереди с полными телегами, на улицах пробки , при чем в мухосрансках . В кабаках на окраинах бывает мест нет за столами
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ну хорошо, у вас нет кумиров. Тогда и здесь всё неправда и вам "на остальной народ мне ##### , вне зависимости от его национальности": http://www.yaplakal.com/forum7/topic1160881.html
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    У этих людей было время определиться . Они уже не россияне , они таджики, эстонцы ,украинцы русского происхождения .
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
  14. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Дык вацап с вайбером - палево щас или нет, кто скажет?
     
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    ща все палево)
     
    БИКО и Markus нравится это.

Поделиться этой страницей