Все о велосипедах и велосипедистах.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Мускарик, 23 авг 2013.

  1. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    Пролог)))
    Власти Петербурге задумались о введении налога на велосипедистов. Такое предложение прозвучало на заседании комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, пишет "Независимая газета".
    Заседание предваряла велопрогулка местных чиновников. Мероприятие прошло в обстановке строгой секретности, поездка продолжалась более 2 часов, однако увидеть губернатора города Георгия Полтавченко верхом на велосипеде журналистам так и не посчастливилось.
    После чиновники провели совещание и обсудили транспортные проблемы города. Сотрудники Смольного объявили, что прокладывать велодорожки повсеместно нерационально: они нужны только в парках и спальных районах "для спорта". Нынешний центр небезопасен для велосипедистов, а перестройка дорог обойдется слишком дорого.
    Если же любители экологичного вида транспорта хотят получить удобную и безопасную инфраструктуру для перемещения, то пусть оплатят эти работы, предложили чиновники.
    Насколько серьезно это предложение, покажет время. Однако сотрудники Смольного пока не вносили подобную инициативу в Законодательное собрание города.
    Отсюда
     

Поделиться этой страницей