Возвращ. уч-ка назад в Общество

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем anb477, 19 апр 2015.

  1. anb477

    anb477 Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    136
    Участник ООО в феврале 2014 года вышел из Общества на основании своего заявления, его доля (1/3) перешла к Обществу, эти изменения отражены в ЕГРЮЛ. В Обществе остались два участника (2/3).
    В течении года доля участнику так и не была выплачена.
    Мы хотели бы вернуть участника назад. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
    Будет ли МИ ФНС 46 регистрировать возврат участника на основании Решения (Протокола) участников Общества и нижеприлагаемого заявления:

    Я, ....., вышла из ООО «ИММ» (далее – «Общество») «27» января 2014 г., однако действительная стоимость моей доли в Уставном капитале Общества (размер принадлежащей мне и полностью оплаченной мною доли в Уставном капитале Общества составляет 1/3, а номинальная стоимость доли составляет 729 166 (Семьсот двадцать девять тысяч сто шестьдесят шесть) рублей 66 копеек) до настоящего времени не была мне ни выплачена, ни выдана имуществом.

    В соответствии с требованиями абз. 4 п. 8 ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество не вправе выплачивать действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале общества либо выдавать в натуре имущество такой же стоимости, если на момент этих выплаты или выдачи имущества в натуре оно отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) либо в результате этих выплаты или выдачи имущества в натуре указанные признаки появятся у общества.

    В соответствии с абз. 5 п. 8 ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в случаях, предусмотренных пунктами 2 и 6.1 статьи 23 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", если в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона общество не вправе выплачивать действительную стоимость доли в уставном капитале общества либо выдавать в натуре имущество такой же стоимости, общество на основании заявления в письменной форме, поданного не позднее чем в течение трех месяцев со дня истечения срока выплаты действительной стоимости доли лицом, доля которого перешла к обществу, обязано восстановить его как участника общества и передать ему соответствующую долю в уставном капитале общества.

    На основании изложенного и в соответствии с абз. 5 п. 8 статьи 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» прошу восстановить меня как участника Общества и передать мне соответствующую долю в уставном капитале Общества.


    Вопрос очень важный, очень надеюсь на внимание и компетентность коллег.
     
  2. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    А почему бы ей не зарегистрировать?
     
  3. Белочка

    Белочка Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    711
    anb477, а долю перешедшую обществу уже перераспределили? или она так и висит на обществе?
     
  4. anb477

    anb477 Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    136
    Ура!!!
    Получил лист записи от нотариуса из 46: результат положительный, доля у Общества теперь равна 0, старый участник ВЕРНУЛСЯ назад в в Общество.
    Прошу иметь в виду данный случай.для
     
    dmb, xtremest, САБУР и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей