вопрос по 15001 и 14001

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Alpo, 14 апр 2015.

  1. Alpo

    Alpo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    67
    надо отменить ликвидацию + сменить ликвидатора.
    хотел сдать 15001 и 14001 для отмены и потом (после реги) 14001 на смену должности с ликвидатора на директора.

    но возник вопрос: если налоговая вносит запись об отмене ликвидации то получается в егрюле у нас на первом этапе остается висеть ликвидатор. это налоговая норм пропустит?

    и второй вопрос: если сдать 15001+14001 с одновременной сменой это ведь отказ?
     
  2. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    да

    да, раньше видел такие отказы
    сейчас может и изменилось чего
     
    Alpo нравится это.
  3. Alpo

    Alpo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    67
    все оказалось лучше чем я думал)))

    Письмо Федеральной налоговой службы от 31 января 2014 г. № СА-4-14/1645 О направлении правовых позиций в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

    Может ли ликвидатор выступать заявителем при представлении Уведомления о ликвидации юридического лица (форма № Р15001*), в связи с принятием участниками решения об отмене ранее принятого решения о ликвидации?

    Учитывая, что при принятии решения об отмене ранее принятого решения о ликвидации юридического лица полномочия ликвидатора прекращаются, указанное лицо не может выступать заявителем при представлении в регистрирующий орган в связи с принятием вышеуказанного решения Уведомления о ликвидации юридического лица (форма № Р15001*)
     
    САБУР нравится это.
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Получил такой отказ недавно за то, что форму по отмене ликвидации заверили ликвидатором. Это мало, что клиника. Идиотизм же...

    Теперь ситуация - есть старое лохматое ЗАО. Реестр акционеров не передан, а следовательно не ведется. Нужно отменить ликвидацию. Заявитель, получается, должен быть - акционер.

    Ну допустим, нотариуса я уговорю заверить, но в итоге то получается любого левого Васю можно указать, как единственного акционера в форме.

    ВОПРОС: Можно ли подпись заявителя акционера заверить просто как подпись физ. лица или нужно строго указать в удостоверительной надписи, что он единственный акционер ЗАО "Ромашка" ?????
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  5. Alpo

    Alpo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    67
    думаю оба варианта прокатят, ведь ты всё равно подаешь с решением об отмене, в котором видно что твой физик и есть единственный акционер.
     
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Слабый аргумент для наложки...
     
  7. Alpo

    Alpo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    67
    это не аргумент, а развитие мысли вслух:smile:
    регорган в-первую очередь интересует, чтобы был верно указан код заявителя в заявлении.
    и все ж я думаю, что оба варианта проходные.
     
    Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей