Вопрос о гражданстве.

Тема в разделе "Общие вопросы о праве и бухгалтерском учёте", создана пользователем Наталка, 23 мар 2014.

  1. Наталка

    Наталка Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Незнаю в какую тему обратиться.

    Помогите советом, в связи с ситуацией в Крыму и Украине.

    Я замужем за крымчанином, сама прописана в Донецке в Крыму живу и работаю 7 лет. Имею ли я право получить гражданство РФ не выписываясь из Донецка, в связи с невозможностью выехать на Украину?
     
  2. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Получите, когда Донецк присоединится к России)))

    А по теме, думаю, что нет- ведь то , что Вы в браке не влияет на то, что у Вас в паспорте- пропишитесь к мужу и все упростится. Или это невозможно?
    --- добавлено, 23 мар 2014 ---
    Извините, не дочитала. Вы не сможете прописаться, пока в Донецке не выпишетесь... Да, дела... Думаю, Вам следует обратиться к местным властям - должны помочь Вам, ведь позиционируется максимально посильная помощь во всех вопросах сейчас там.

    Отпишитесь, как чего у Вас выйдет
     
    Наталка, ЛЕОГОРУС и САБУР нравится это.
  3. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Есть регламент по принятию в гражданство граждан крыма? Есть территориальные УФМС России на территории Крыма? С моей точки зрения на данный момент ответа дать не возможно.
     
    САБУР нравится это.
  4. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    Наталка, исходя из заявлений властей РФ, все крымчане вправе принять гражданство РФ. В настоящий момент в крыму действуют льготные условия по получения гражданства РФ.
    В вашем случае, в связи с невозможностью выписаться по текущей прописке, но с желанием получить гражданство, право Вам такое скорее дадут, чем откажут. Стоит обратиться в местное отделением Федеральной миграционной службы или в другой орган, занимающийся принятием решения о гражданстве в Вашем субъекте РФ.

    именно так
     
    Анфиса и САБУР нравится это.
  5. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    кроме как:
    Для граждан Украины
    Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
    Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.


    http://www.fms.gov.ru/foreign_national/grazhdan_ukrainy/

    Больше никакой конкретики.Но, какая разница если у вас зарегистрированный брак с крымчанином, выписываться или нет из Донецка?)))) Последуете за ним как авоська :crazy:
     
  6. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704

    Авоська)))))))))))))))))))))))))
    А ты смешной (с)
     
    sockets нравится это.
  7. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Я же образно)))))))))))
     
    Анфиса нравится это.
  8. Лидия Е

    Лидия Е Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    5
    Вы, в любом случае сперва получаете РВП разрешение на временное проживание, для получения рвп выписываться не нужно, да и для вида на жительство тоже (следующий этап), а для гражданства нужно уже будет.
    Как только Ваш муж получит паспорт гражданина РФ , Вы сможете в общем порядке подавать документы на РВП.
     
    ЛЕОГОРУС, pupulich, Medbrat-tm и 2 другим нравится это.
  9. Наталка

    Наталка Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Большое спасибо всем за ответы и за советы.

    Сегодня узнала у паспортистки, что приняли закон о том, что гражданство могут получить только те люди, которые были прописаны до референдума. Даже если я сейчас пропишусь, то ничего не изменится. Сама виноватата- тянула с пропиской, то выписаться некогда, то еще что- то, теперь мне прямая дорога в ФМС. Я надеюсь, что если предоставить свидетельсво о браке и справку о том, что я работаю на территории Крыма 7 лет, то есть фактически- живу, то получение РВП и ВНЖ не будет затяжным?
     
    ЛЕОГОРУС и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей