Вода питьевая бутилированная, 5 л.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malta, 13 июл 2013.

  1. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    Кто-то покупает?Мы покупали достаточно долго ( только известные бренды, называть не хочу, но не "Аква минерале", а чуть подороже). Раньше вроде бы даже нравилась такая вода, холодненькая, чистенькая...Сейчас стали замечать,что на вкус стала одинакова с кипяченной водой из под-крана. А тут как-то шла к метро ( около которого множество магазинов -больших и маленьких) и вижу, как около 1-этажного небольшого магазинчика ( отдельно стоящее здание, если что :smile: стоит так называемая телега, несколько расширенная, на которой стоят пустые 5-литровые баллоны для питьевой воды(штук 20), и сотрудник магазина из какого-то шланга заливает поочередно каждый баллон...Тут выходит другой сотрудник, начинает закрывать крышкой заполненные баллоны, но как-то долго закрывает, такое ощущение, что еще и "химичит" что-то с крышкой,закрепляя ее так то ли клеем, то ли еще чем,чтобы она была как бы герметично закрыта...Мне неудобно было встать и пристально разглядывать, но вот заметила, что баллоны были такие чистенькие , аккуратненькие , с наклеечками, прям товарный вид ...ну не могли же они так разливать воду из шланга внаглую и потом развозить по своим магазинам на продажу
     
  2. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    я не знаю откуда у Виктора в доме забор воды происходит колодец, скважина или местная водопроводная сеть, но вопрос с напором воды решается очень просто...в системе появляется гидроаккумулятор , на нем стоит или ставиться манометр , который регулирует давление для срабатывания автоматики. Гидроаккумулятор создает давление в системе и подает воду по трубам. Объем у них разный надо подбирать исходя из потребления воды в доме. Как это выглядит при заборе воды из скважины-колодца я представляю, а вот если забор воды происходит из поселково деревенско-городской сети незнаю, но я думаю возможно, хотя сложнее напор там дается местной водонапорной башней, если она старая, то возможно уже и не рассчитана на большую деревню с 2-3-х этажными домами поэтому с напором может быть беда.
     
    DK и САБУР нравится это.
  3. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    "Как-то летом сидели в открытом баре с разливным пивом, друг, допив очередные 0.5, прожигал одноразовые пластиковые стаканы сигаретой.
    На четвертый-пятый раз произошел диалог с официанткой:
    - Зачем вы прожигаете стаканы?
    - А чтобы вы мне второй раз не принесли в том же самом!
    Она задумалась на какое-то время и сухо парировала:
    - Вот если бы не прожигали, то была бы хоть какая-то вероятность, что второй раз я вам принесу именно в вашем стакане..."
     
    Medbrat-tm, K.O.T, Перевозчик и 3 другим нравится это.
  4. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    ))))))))))))
     

Поделиться этой страницей