Вода питьевая бутилированная, 5 л.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malta, 13 июл 2013.

  1. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    Кто-то покупает?Мы покупали достаточно долго ( только известные бренды, называть не хочу, но не "Аква минерале", а чуть подороже). Раньше вроде бы даже нравилась такая вода, холодненькая, чистенькая...Сейчас стали замечать,что на вкус стала одинакова с кипяченной водой из под-крана. А тут как-то шла к метро ( около которого множество магазинов -больших и маленьких) и вижу, как около 1-этажного небольшого магазинчика ( отдельно стоящее здание, если что :smile: стоит так называемая телега, несколько расширенная, на которой стоят пустые 5-литровые баллоны для питьевой воды(штук 20), и сотрудник магазина из какого-то шланга заливает поочередно каждый баллон...Тут выходит другой сотрудник, начинает закрывать крышкой заполненные баллоны, но как-то долго закрывает, такое ощущение, что еще и "химичит" что-то с крышкой,закрепляя ее так то ли клеем, то ли еще чем,чтобы она была как бы герметично закрыта...Мне неудобно было встать и пристально разглядывать, но вот заметила, что баллоны были такие чистенькие , аккуратненькие , с наклеечками, прям товарный вид ...ну не могли же они так разливать воду из шланга внаглую и потом развозить по своим магазинам на продажу
     
  2. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    "Архыз" вроде ничего так, можно пить... чем-то на Эвиан похожа
     
    Goa_dreamer и malta нравится это.
  3. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    вот мы всегда думали- неужели его действительно везут из Архыза или это хорошая подделка? и,чтобы не рисковать, покупали другой бренд :smile::smile::smile:
     
  4. ВСЕ ИФНС

    ВСЕ ИФНС Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г. Москва
    Всем рекомендую "Судогодскую". Заказываю домой и всем родным и близким советую. Зайдите на их сайт. Кстати, нужно обращать внимание при покупке воды на этикетку. Должно быть либо ГОСТ либо ТУ но начинаться на 9!!! Это живая вода из источника. А если ТУ начинается на 0, то это мертвая вода, из под крана. Обратите внимание когда пойдете в магазин, ТУ 9 очень сложно найти. "Судогодская" кстати ТУ 9. Данную информацию узнал из TV. Надеюсь, что данная информация будет всем Вам полезна.
     
    Kotofey, mary, САБУР и 2 другим нравится это.
  5. Александр Несложный

    Александр Несложный Дерзкий и Чёткий

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    217
    Для семьи я привожу раз в месяц\два ящиками фирменную воду "Горячий Ключ" из одноименного городка в Краснодарском крае. Вот она действительно вкусная и на воду похожа, у нас не встречал.

    На работе заказывали Шишкин Лес, но она что то совсем говном хлором стала отдавать, перешли тоже на Судогдскую.
     
    malta нравится это.
  6. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    На работе стоит "Лескин шиш".
    Домой покупал всякое-разное из Маво магазина (пятилитрушки), что было.
    Еще не брал воду Аква из магазина ФиксПрайс - 5 л 37 рублей.

    Но вообще только очень дорогая вода иная по вкусу. И "Сказочный лес" тоже очень отличается, но редко бывает.
     
  7. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    муж мне покупает Архыз без газа, а себе газированную Новотерскую. Давно уже так пьем, нравится.
    недавно в переходе купила 0,5 Аква минерале, ужас ужасный......реально, из под крана вкуснее.
     
  8. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    malta, мне возили воду из Инты это Коми АССР - дёшево и на уровне самой дорогой Франции - если надо могу найти контакты - брать надо много так как вездеход иногда проехать к источнику не может )))))
     
  9. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    и "Смирновская", еще мы со Звездой( ник с регфорума) фильтрованной обычной водичкой балуемся, в бутылочки нальем и в поле )))) в дорогу.
     
  10. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    везут, как рассказал мне один из клиентов. я Шишкин лес раньше покупал, но говорят, там что-то подмешивают, чтобы вкус сделать таким вкусным как сейчас. администрации Шишкина леса эту воду не пьет
     
    malta нравится это.
  11. ВСЕ ИФНС

    ВСЕ ИФНС Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г. Москва
    "Акваника" тоже хорошая вода. В продаже недавно появилась эта марка. Самый большой объем 5 литров.
     
    malta нравится это.
  12. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    так вот и думалось,что Шишкин лес - реальный источник, находится недалеко от мск, какой смысл исполнять....Что ж , будем пробовать и Архыз, и Акванику, и еще в первый постах Судогжскую
    вроде бы ...Из КОМИ только не надо, спасибо, конечно, только дороговато (да и кто даст гарантию,что это вода из источника)
     
  13. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Пользуюсь аква минерале, иногда бонаква. Стараюсь избегать таких покупок, ибо предпочитаю заказывать 19-литровки Нестле вотер кулерс.
     
  14. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    malta, мои почки дают гарантию - я в 5 лет траванулся - от почек мало чо осталось - 2 чашки чая в московском кафе и у меня приступ - это воду из Коми я выпил литров 500 - просто поставки нестабильны и брать надо много - щас беру Францию в азбуке - позавчера сдавал кровь на мочевину - по нижней планке
     
    malta нравится это.
  15. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    1.041
    королевская кажись навернулась.
    кто что заказывает в офис?
    19л с кулером. Нестле?
     
  16. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.926
    Симпатии:
    28.330
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну если устраивает очищенная и обогащенная водопроводная вода, то можно и Нестле.
     
  17. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    1.041
    а если не устраивает?
     
  18. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    похоже так, я им два дня дозвониться не мог, перешел на Водовоз ру - очень оперативные ребята и принимают заказы круглосуточно.
     
  19. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.926
    Симпатии:
    28.330
    Адрес:
    Москва, ВАО
  20. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Пилигрим или Архыз
     

Поделиться этой страницей