Вниманию собственников. Мы выиграли суд. Позитивный прецендент.

Тема в разделе "Адресный бизнес", создана пользователем Начальник, 6 авг 2020.

  1. RUM

    RUM Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    25
    Касаемо этого дела, решение не вступило в законную силу. и я бы сказал, что изложенная в решении позиция представителя собственников не совсем правильна. Нужно было сосредоточится на нарушении прав собственника я полагаю
     
    SMBDY, 888 и Начальник нравится это.
  2. Начальник

    Начальник Активный пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    204
    Адрес:
    Покровка 1
    А еще обратите внимание - признать адрес такой то адресом массовой регистрации ))) это вообще вне правового поля...либо не сопротивлялись либо не та аргументация была. Я не думаю Оль что мне или Сергею просто повезло. Думаю что мы аргументировали свои позиции....
     
  3. Собственник Ольга

    Собственник Ольга Активный пользователь

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    147
    Ну как говорится - предупрежден значит вооружен. Нашла в открытом доступе такую практику и написала.
     
  4. Собственник Ольга

    Собственник Ольга Активный пользователь

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    147
    Если порыться по поиску https://www.mos-gorsud.ru/search по запросу качалина е.в. , там куча однотипных решений, которые в силу вступили. И даже Апелляция уже была.

    вступили2.png

    Вот решение суда апелляционной инстанции висит

    https://drive.google.com/file/d/1qqZh-BiRB6RA3v0r_s26qPo76jcKT5yp/view?usp=sharing

    Судя по этой апелляции можно такие выводы сделать и то, не факт , что не проиграем суд:
    1.Никаких бабершопов (как в этом деле) и других арендаторов по юр.адресу. Тока несколько столов.

    2. Обязательная почта, обязательное получение всех писем.

    3. Если фирма не отвечает, письма не забирает, короче убежала и связь с ней невозможна - сразу недостоверку лепить. То есть сажать отдельного человека на недостоверность. Раньше мы вообще так не делали. Если договор есть, то мне и в голову не придет недостоверку лепить.

    У них новые и новые апелляции сейчас идут, поэтому можно следить за событиями, читать апелляции.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2020
    888 нравится это.
  5. RUM

    RUM Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    25
    Ситуации разные. в данном случае требования Таганской прокуратуры сформулированы иначе чем в нашем случае. и нет требований для установления запрета на регистрацию юридических лиц по указанному адресу. в данном случае ИМХО можно было пробовать отбиться только от придуманного клейма -"адрес массовой регистрации" . остальные требования по фирмам аргументированы достаточно и убедить суд отказать истцу в иске по всем требованиям мне не представляется возможным
     
  6. Начальник

    Начальник Активный пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    204
    Адрес:
    Покровка 1
    Ну если адрес не массовый так в чем проблема? Реестры есть, посещение организованно, почта есть... и тут можно сопротивляться
     
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Правильно - как писал в своей работе "Борьба за право" Рудольф фон Иеринг: «С той минуты, когда право откажется от готовности на борьбу, оно должно отказаться от самого себя»)
     
    Начальник и 888 нравится это.
  8. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    Я правильно понял, именно по Качалиной, что там тупо брали 5-10 контор, и именно по ним подавали в суд, то цель именно этим компаниям внести запись?

    Не скончаются ли прокуроры на заседания ходить? 84 компании, пусть даже 8 заседаний, а если взять адреса рекордсмены, там по 3000 компаний, это ж целый год отвисать в суде ))))))))))))).

    Я не видел судебного запрета на адрес, это принципиально.
    --- добавлено, 17 авг 2020, дата оригинального сообщения: 17 авг 2020 ---
    От исков это не спасет, на практике они могут отправить на казнь любой адрес, предполагаю, они просто сделают выборку самых проблемных компаний, где их будет больше всего, те адреса и отправят.
     
    САБУР, Начальник и Мясник1983 нравится это.
  9. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    Такие есть и по другим собственникам
     
  10. mel

    mel Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Мы выиграли в апелляции! Но получили кассацию от прокурора Москвы
     
    САБУР, RUM и Medbrat-tm нравится это.
  11. RUM

    RUM Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    25
    В апелляции решение устояло. из-за всеобщего ковидного безумия текст апелляционного определения стал доступен только сегодня). Почитайте, интересно.
     

    Вложения:

    Background, Miheev, Registrator и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей