Визитная карточка) идеальная

Тема в разделе "Бизнес – процессы", создана пользователем Мускарик, 6 июл 2013.

  1. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    скажу честно, у меня нет визитной карточки. Не потому что не надо, конечно, этот клочок бумаги нужен. но... не понимаю какой должна быть визитка. Телефон? да, сайт? да, ФИО или вариации Фио? да, а что еще? какой она должна быть, чтобы ее запомнили, положили на видное или нужное место, а не под ножку качающего стола. Покажите свои визитки, плиз!!!
     
  2. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    almira, ну так той стране то сколько лет было а сколько этой - через 1000 лет и у нас научатся )
     
    almira нравится это.
  3. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    вот я и учусь )))

    думаете - научусь?
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    тоже давно отказался от визиток и сам их никогда не собираю

    ИМХО - это анахронизм, такой же как факс, телеграммы и т.п.
     
  5. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    almira, в РФ на данный момент мы вечные ученики
     
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Не знаю, иногда наличие чье то визитки очень выручает.
     
  7. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    оооооо, мне часто задают вопрос- а есть ли у вас факс( в народе называемый"стартуй")))) честно честно, я прям теряюсь и стесняясь и оправдываясь , отвечаю- нет
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    у нас есть - нужен только для получения замечаний из ФСФР
     
  9. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Мускарик, можешь скачать факс в электронном виде
     
  10. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    вот мне делать нечего качать еще, я по старинке- электроночка))))))), контакты на липкой бумажке)))) вот моя визитка)))). Только если честно редко контакты приходится писать, сарафан работает, только разрешения дать телефон спросят и дальше уже движения не подвластные мне))))
     
    САБУР нравится это.
  11. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Мускарик, визитку из меди с дырками в виде букв и цифр не выкинут

    каучук на фоне полированного алюминия хорошо выглядит
     
  12. Александр Несложный

    Александр Несложный Дерзкий и Чёткий

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    217
    K.O.T, медь лаком покрывать тогда нужно, она окисляется быстро. Попадались мне такие.
     
  13. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    K.O.T, где ваша визитка? почему не показывайте?
    ... нет)))) все-таки визитка нужна, вот если ФИО сложные, для слуха непривычные, визитка поможет по слогам выучить.
    У альмиры понятно, фамилия звучная, а что остальным делать? вот ивановым-петровым-сидоровым что делать? бейджики-это что? визитка?
    кстати, часто ли вы читаете что на них написано и обращаетесь ли по имени к , например, официантам?
     
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Всегда это делаю. Мне как то приятней, и человеку тоже приятно слышать своё имя, а не эй Вы девушка, молодой человек и т.д.
     
  15. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    имперские замашки у многих остались в крови.

    almira, писать телефон на визитке -- самый-пресамый моветон, это как сандилии носить с носками. ритуалы идут лесом.

    визитка -- это белый кусочек бумаги хорошего качества, где указана ФИО, должность, организации и контактная информация. вручается японцам двумя руками, остальным -- правой рукой. когда вам вручают визитку, не надо на ней делать никаких пометок, мять, играться и т.п. -- она должна просто лежать перед вами.

    понты впереди всех прут, вот и изгаляются как могут.

    у меня так -- чем понтовее визитка, тем беспонтовее ее обладатель.

    я не очень уверен про рекламу на своей визитке, но ... это бизнес. говорят, так лучше. ### знает. у меня раньше этого не было...

    [​IMG]
    --- добавлено: Jul 8, 2013 1:03 PM ---
    понтярские визитки могут быть только у клубов, ресторанов и пр. -- вот там да -- чем прикольнее, тем лучше.
     
    aleksei0207 и Мускарик нравится это.
  16. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    вопрос.... столько направлений в визитке написано.... вот с точки зрения бизнеса -это как? а с точки зрения обывателя?
     
    vuulkanII нравится это.
  17. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    да хз как. высказывайтесь -- много мнений не бывает. а для обывателя чем больше тем лучше, я полагаю
     
  18. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    я порассуждаю))))
    вот занимаюсь я бух услугами, говорят что неплохо, рекомендуют, сарафанят ( сам себя не похвалишь, сидишь как оплеванный))))). Качественная услуга подтягивает вопросы к смежниками, услуги смежников. Соответственно что? я рекомендую специалистов в данном вопросе. А если б я написала на визитке: услуги от а до я. Думаю, что это не так работало как рекомендации. Есть ли смысл писать на визитке всё, что как-то попадает под понятие юр. услуги.
    если что, я рассуждаю)
     
  19. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    да, кстати

    разумно ли потенциальным клиентам давать визитку с "титулом" гендир

    а потом принимать у низ заказ?
     
  20. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    ну так одно дело визитка Иванова И.И. "Юрист широкого профиля", а другое дело это же услуги компании -- и юруслуги и бухгалтерия. понятно, что это не один человек делает.
    --- добавлено: 9 июл 2013 в 15:09 ---
    я не заложник понтов. могу и заказ принять, и лампочку поменять в офисе, и пол вытереть, если клиенты натоптали.

    а "гендир" -- так это московский обычай делового оборота, не более того.
     
    Иштар и Мускарик нравится это.
  21. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    10 ПРИНЦИПОВ ПРАВИЛЬНОЙ БИЗНЕС-ВИЗИТКИ

    Правильная визитка - простейший, но в то же время необычайно эффективный бизнес-инструмент. Сравнительно малое количество информации, представленной на визитке, предусматривает особый, скурпулезный подход к ее разработке и изготовлению.

    Создавая свою неповторимую правильную визитку, обратите особое внимание на такие ее элементы:

    1. Текст правильной визитки.

    Распространенная ошибка - желание разместить на прямоугольнике размером 5 на 9 сантиметров МНОГО информации. Не делайте из визитки рекламный буклет с фотографиями вашей продукции, перечислением всех ее достоинств и картой проезда к вашему офису. Для правильной визитки вполне достаточно названия фирмы (и, возможно, видов деятельности), фамилии, имени, отчества и занимаемой должности владельца визитки, его контактных данных (адрес, телефон, электронная почта). Использовать тыльную сторону визитки для дополнительной информации крайне нежелательно. А дублирование текста на иностранном языке - дурной тон. Если у вас есть зарубежные партнеры, закажите отдельную партию визиток специально для них.

    2. Графика и фон для правильной визитки.

    Совет один - не злоупотребляйте графикой! По большому счету, на правильной визитке допустимо использование лишь логотипа и графических элементов фирменного стиля. А дублировать текст "строительные работы" рисунком мастерка или каски стоит лишь в случае, если ваши клиенты не умеют читать или не могут найти этот текст на фоне многоэтажного здания, которое вы сделали фоном вашей визитки. О том, уместен ли портрет себя, любимого, я думаю, и говорить не нужно. Вы поняли, да?

    3. Расположение элементов правильной визитки.

    Все просто - на визитной карточке соблюдайте логичность текстовых конструкций. А удобство визитки проверить легко - возьмите ее в левую руку, телефон - в правую, как бы пытаясь позвонить. Большой палец закрывает часть номера телефона? Делайте выводы.

    4. Шрифты, используемые на правильной визитке.

    При всем богатстве выбора другой альтернативы нет: максимум - два разных шрифта. Не злоупотребляйте различными начертаниями и эффектами (еще подумают, что вы в текстовом редакторе визитку рисовали).

    5. Цветовая гамма правильной визитной карточки.

    Семь цветов у радуги, миллионы оттенков на мониторе, а мы будем использовать для визитки всего лишь два-три контрастных. Да еще и с оглядкой на свои фирменные цвета. Негусто? Ладно, уговорили, белый и черный это тоже цвета.

    6. Материал, из которого делаем правильную визитку

    Здесь вариантов - море. Различные виды бумаг, пластиков, экзотических материалов для изготовления визиток - на любой вкус. Присутствие вкуса приветствуется.

    7. Способ изготовления правильной визитки.

    Офсетная печать, шелкотрафарет, тиснение, высечка - в вашем распоряжении десятки технологий изготовления визитной карточки и их комбинации. Только пообещайте мне одно: вы никогда, ни при каких условиях не будете печатать визитки на струйном или лазерном принтере и вырезать их ножницами. Разве что вам нравятся экземпляры с потертым текстом, поплывшими от воды пятнами и волнистыми краями.

    8. Хранение правильной визитки.

    Приобретите себе визитницу. А для задних карманов брюк найдите более подходящее применение.

    9. Исправления на правильной визитке.

    Поменялся номер телефона? Срочно бегите заказывать новые визитки. Исправления, сделанные шариковой ручкой, конечно, помогут узнать новые координаты, а заодно укажут на ваше несколько несерьезное отношение к бизнесу.

    10. Ошибки в тексте правильных визиток.

    Проверьте текст визиток, когда заказываете их. Проверьте текст визитки, когда утверждаете макет. Попросите распечатку макета и еще раз проверьте текст визитки. Покажите макет сотрудникам - пусть проверят. Проверьте текст визитки, когда забираете готовый тираж. Одна маленькая ошибочка в маленькой визитке намного хуже, чем десяток в многостраничном буклете.
     

Поделиться этой страницей