Верховный суд запретил носить хиджабы в школах

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем КОШЕЧКА, 10 июл 2013.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Верховный суд РФ признал законным запрет на ношение хиджабов в общеобразовательных школах Ставропольского края.Соответствующее решение вынес Ставропольский краевой суд, подчеркнув, что в РФ закреплен светский характер образования. «Ограничение во внешнем виде обеспечит нормальное функционирование учебного заведения, равенство учащихся конфессий и вероисповеданий. Внешний вид учащихся должен соответствовать деловому стилю и носить светский характер», — говорится в решении суда первой инстанции.Однако мусульман это решение не устроило. Они подали жалобу в Верховный суд, сославшись на то, что запрет носить одежду с религиозными атрибутами нарушает их конституционные права. Кроме того они вынуждены были из-за этого перевести детей в религиозную школу медресе или выбрать экстернат, передает «Интерфакс».История с хиджабами получила большой общественный резонанс осенью прошлого года, когда выяснилось, что пятерых учениц не пускают на уроки в мусульманских платках. Тогда каждой школе края было рекомендовано принять свою форму одежды. Также был введен запрет на некоторые элементы гардероба, в частности, на те, которые закрывают лицо.Источник: «Вести.Ру»
     
    баба Нюра, Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  2. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    они писать не умеют, и их забьют камнями, если пожалуются на мужа
    --- добавлено: 15 июл 2013 в 18:47 ---
    я про исламские страны
    --- добавлено: 15 июл 2013 в 18:49 ---
    Один раз попал на форум азербайджанских интеллигентов-националистов. Так вот хая Россию, какая она плохая, что их дикие княжества в 19 веке завоевала и объединила, все признавали, что если бы не это их ждала бы участь южного Азербайджана, что входит сейчас в состав Ирана и который они считают совсем диким.
     
  3. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Списки на братских могилах видел-хотя лучше бы не видеть. Просто главнокомандующие тупо людей кидали в фарш. Это ж политика была, чем больше русских сдохнет-тем лучше.
     
  4. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    задним умом мы все крепки (с)

    Поиск стрелочника (крайнего), надо полагать, для вас благополучно закончен? И вы можете дать внятные и аргументированные ответы на все вопросы по истории того периода???
     
  5. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Я бы дал ответ, только там 3 книги пересказывать.
     
  6. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    сказали бы что "нет" - я бы вас понял
    а вы сами в лужу сели - зачем?

    вы всерьез решили, что вам в этих книгах все ответы на вопросы выложили?!?!
    наивно, вам не кажется...
     
  7. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Причем тут ответы на все вопросы. Интуитивно чувстовать где правда, а где нет. И в лужу не сел. Не все в этом мире можно писать. Не все поймут. А у кого то и кругозор ограничен.
     
  8. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    мило вы о коллегах...
     
  9. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Я вообще милый:smile:
    Просто каждый видит мир в меру своих знаний. А многие и представить не могут, что на самом деле все не так, боятся дальше заглянуть, в страхе перевернуть мировозрение.
     
  10. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Предлагаю поцеловаться
     
    Goa_dreamer нравится это.
  11. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Кому с кем????
     
  12. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Скоро будет это фраза как твоя визитная карточка. :smile:
     
    КОШЕЧКА и Goa_dreamer нравится это.
  13. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Tor, ну не передёргивай - в СССР небыло национальностей - все были советские и евреев под танки кидали и татар - не все кстати кидали - таких как Жуков было мало

    существовали приписки - началось всё со сдачи зерна в колхозах

    и это плавно перешло в отчёты о подбитых танках и самолётах

    вот сидят Берия и Сталин в кремле а на бумаге вермахт уже 2 раза уничтожен

    стали думать как принимать отчёты от великих стратегов типо Будённого и решили принимать их в виде захваченных высоток и деревень и вот отсюда эти варианты типо "Взять Керчь к 1 мая !!!"

    при таком отношении + достаточно бездарном руководстве в начале ВОВ были очень большие потери

    плохую службу сослужил кинематограф(смотрел фильмы 1920-1935 гг???) и ваще пропаганда - многим казалось что надо тока из окопа выйти и немцы попадают замертво

    надо отдать должное - к концу войны ситуация изменилась - толи выжили только с сильными ангелами хранителями - толи воевать научились но потери сократились до 500 раз
     
    Goa_dreamer нравится это.
  14. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Воевать научились это да. Просто 1 к 4 шли потери. И людей кидали под пули и снаряды. Какой то смотрел один из тех лет, а так в основном уже послевоенные. Я вообще о другом вел речь. Скорее откуда что пошло, почему война, почему было не жалко столько людей терять итп.
    Но это не телефонный разговор:smile:))
     
  15. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    САБУР, я таким образом призываю помирится
     
    САБУР нравится это.
  16. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Tor, 1 к 4 ? это 4 фашиста на 1000 бойцов РККА ? да было такое в 1941-ом

    в 45-ом бывали пропорции строго наоборот - бойцы Фолькц Штурма это были дети и старики
     
  17. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ну да, везде пишут что в первые дни войны, было захвачено в плен около 4 млн. наших. Вприниципе из них мало кто выжил в лагерях.
     
  18. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    КОШЕЧКА,
     

    Вложения:

    • Z_oWJpTGIJA.jpg
      Z_oWJpTGIJA.jpg
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      12
  19. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    K.O.T, а ты на себя смотрел?
     
  20. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    =) меня нет - я лишь отблеск первых лучей солнца в каплях росы

    ты татарка чтоли?)
     
  21. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    Национальности в СССР были всегда. Именно в СССР и был взят за основу принцип деления страны по национальному признаку и введена графа национальность в паспорт. В счастливом СССР узбеки выгнали турок-месхитинцев, депортированных из Грузии в 40-х годах, а грузинская ССР отказалась их принять на историческую родину.

    Про войну:
    1. С весны 1942 года в действующую армию стали прибывать национальные воинские соединения и части из Закавказья, Средней Азии, Казахстана, Башкирии и Татарстана. Первым национальным соединением в годы Великой Отечественной войны стала 201-я Латышская стрелковая дивизия, созданная по специальному решению Государственного Комитета Обороны № 383 от 3 августа 1941 года. Дивизия на 70 проц. была укомплектована добровольцами. Из них граждане Латвийской ССР составили примерно 90 проц.: латышей - 51 проц., русских - 26, евреев - 17, поляков - 3, прочих национальностей - 6 проц.

    Закавказье и Средняя Азия, в числе первых из 11 соединений и частей на фронт были отправлены: 47-я и 9-я Грузинские горнострелковые дивизии; 63-я Грузинская стрелковая дивизия; 306-й Кавказский(грузинский) стрелковый полк; 77-я Азербайджанская и 76-я Армянская стрелковые дивизии; 20-я Таджикская и 18-я Туркменская кавалерийские дивизии; 1-я Туркменская горнострелковая и 72-я Туркменская стрелковая дивизии; 19-я Узбекская кавалерийская дивизия.

    Государственный Комитет Обороны 13 ноября 1941 года принимает постановление № 894 о формировании национальных воинских соединений и частей в 11 союзных и 4 автономных республиках. Во исполнение этого постановления штабу Закавказского фронта и штабам соответствующих военных округов надлежало сформировать 12 стрелковых и горнострелковых, 19 кавалерийских дивизий и 15 стрелковых бригад1. Кроме того, согласно постановлениям ГКО СССР от 18 декабря 1941 года № 1041 и года формировались 16-я Литовская стрелковая дивизия и две эстонские стрелковые дивизии (7-я и 249-я)2. Всего же в ноябре-декабре 1941-го и в первые месяцы 1942 года была развернута работа по формированию 49 национальных подразделений.

    2. С конца 1942 по середину 1943 большая часть их была расформирована. После первых боев, сопряженных с большими потерями и дезертирством, национальные формирования пополнялись уже обычным для Красной Армии способом, нередко меняя свое наименование и нумерацию.

    Например, все призванные в Красную Армию из Крыма составляли 90 тысяч человек, в том числе 20 тысяч крымских татар... 20 тысяч крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-й армии при отступлении ее из Крыма...

    Свои национальные формирования имелись не только у Красной Армии, но и у НКВД-НКГБ, которые как действовали за линией фронта, так и боролись с националистическим подпольем в Прибалтике и Западной Украине.

    3. Оценка роли русских в войне была дана И.Сталином.
    "Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)
    Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
    Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны."

    4. Достаточно посмотреть на действия партийного руководства в начале войны, после первых поражений и понимания, что все может печально закончиться: признание церкви, которая уничтожалась до этого, фильмы начавшие выходить в ВОВ в духе Александра Невского, и т.д. и т.п. , все было направлено на поднятие русского патриотизма и защиту России, а до этого нужно помнить русской истории в стране не существовало, строился новый мир.
     

Поделиться этой страницей