Верховный суд запретил носить хиджабы в школах

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем КОШЕЧКА, 10 июл 2013.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Верховный суд РФ признал законным запрет на ношение хиджабов в общеобразовательных школах Ставропольского края.Соответствующее решение вынес Ставропольский краевой суд, подчеркнув, что в РФ закреплен светский характер образования. «Ограничение во внешнем виде обеспечит нормальное функционирование учебного заведения, равенство учащихся конфессий и вероисповеданий. Внешний вид учащихся должен соответствовать деловому стилю и носить светский характер», — говорится в решении суда первой инстанции.Однако мусульман это решение не устроило. Они подали жалобу в Верховный суд, сославшись на то, что запрет носить одежду с религиозными атрибутами нарушает их конституционные права. Кроме того они вынуждены были из-за этого перевести детей в религиозную школу медресе или выбрать экстернат, передает «Интерфакс».История с хиджабами получила большой общественный резонанс осенью прошлого года, когда выяснилось, что пятерых учениц не пускают на уроки в мусульманских платках. Тогда каждой школе края было рекомендовано принять свою форму одежды. Также был введен запрет на некоторые элементы гардероба, в частности, на те, которые закрывают лицо.Источник: «Вести.Ру»
     
    баба Нюра, Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  2. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    android,Оман, Катар и ОАЭ
     
  3. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    КОШЕЧКА, ааа понятно ... У тебя выставочно-стереотипный образ сложился о мусульманской женщине, и ты его несешь.
    Но. Ты в этих странах видела хотя бы одну куряще-ругающуюся местную женщину? Если курят или ругаются - это обязательно интуристы, не так ли?
     
  4. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    android,? у меня мама мусульманка, какие нах выставочно-стереотипные образы???
     
  5. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    вообще так как в "Белом солнце пустыни" чтобы увидеть не надо далеко ехать, все крупные европейские города
     
  6. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    КОШЕЧКА, ну тебя ж не в мусульманской школе учили - вот и образы.
    --- добавлено: 12 июл 2013 в 10:36 ---
    Анекдот в тему:
    Американец спрашивает русского -
    Витя, а правда, что у вас в городах по дорогам ходят медведи?
    Русский -
    Неправда. Нету у нас никаких дорог.

    Вообще пора перестать думать, что все кавказские мужчины похожи на Шамиля Басаева. Лицо может быть вполне европейским, а вот мысли ...
     
  7. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    у моих соседей -этнических мусульман,23 летняя дочь решила одно время носить платок , потом перестала, говорит, постоянно в институте стали на всех предметах спрашивать и искренне удивляться (преподы) ,если что-то не выучила или лекцию пропустила ,типа, как же так, ты же такая правильная, такая религиозная, и потом, говорит, чувствую, что как вызов какой-то обществу - вот я в платке ( типа вся в белом, а вы....), говорит, вспомнила такое изречение, что если веруешь,то не усложняй жизнь другим (что-то в таком духе) и сейчас она не перестала быть хорошим ,добрым и приятным человеком, соблюдающим многие ( но не все) свои религиозные
    обязанности, просто не носит платок, не привлекает излишнего и ненужного к себе внимания...
     
    САБУР, savvva и Medbrat-tm нравится это.
  8. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    так они все добрые и приятные!!!! пока в метро в поясах шахидов не спускаются!
    я вообще считаю, что всех мусульман надо выселить в Мусульмандию... не хочу быть молодой и мёртвой!
     
  9. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    сколько знаю мусульман ( и этнических, и соблюдающих) - практически все осуждают шахидов, говорят,что взрывать невинных людей - это идти против Бога...Я даже несколько раз с подругой ( которая преподает ИСЛАМ), ходила на проповеди и в Соборную мечеть, и в Историческую, и на Поклонной Горе (Мемориальная, по -моему), только в Отрадном была в мечетях ( там их две,но проповеди не слушала) - мне хотелось самой разобраться во многих вопросах об ИСЛАМЕ - так ни разу не слышала ничего об убийстве тех, у кого другая вера, напр, или о том, что те,кто взрывают себя вместе с невинными людьми, пусть и другой веры - являются шахидами и им гарантирован Рай,нет, ничего подобного...даже наоборот, нужно проявлять дружбу и оказывать помощь всем людям, независимо от их вероисповедания, даже атеистам... если верующий человек разговаривает с другим и своим разговором вызвал гнев у собеседника, то грех на этом человеке- верующий должен общаться так, чтобы не ругаться, не скандалить, ( т.е. ссоры,ругань- это грех, и не нужно до этого доводить другого человека).... да много всего... и молитвы мусульманские имеют исцеляющую силу, даже имена Всевышнего , если их читать ( для каждого имени - определенное количество раз) обладают чудотворным действием....Думаю, что просто политики пытаются сделать из мусульман головорезов, а так - как же христиане (наши предки) завоевывали земли, да ту же Казань брали - с лозунгом - "Не убий"?

    - у Вас просто личная обида на конкретного человека -вот и все...
    Я тоже одно время злилась на осетинцев, т.к. нас чуть не кинула женщина преклонного возраста этой национальности, носящая крестик, и с которой мы сотрудничали более 4-х лет ( они говорила - да мы христиане, у нас же одна вера)....

    ну сколько Вам отмерено - столько и проживете, около каждого человека приставлены ангелы, записывают добрые и плохие дела, также следят за тем, чтобы человек лишней секунды в этом мире не прожил

    у нас страна всегда была многонациональная, но не всем политикам это нравится ,поэтому и читаешь на сайтах как кавказских республик, так и других, ( не буду всех перечислять) что Россия якобы страна пьяниц и женщин легкого поведения ,что не нужно быть под гнетом (!!!!!) такого народа ... Хотя сами и мусульмане и христиане и католики и др....- все люди - зачастую слабы перед грехом, да еще людей нечистый сбивает, сказано же - что он попросил отсрочки ( от Ада) у Всевышнего до Судного Дня, но сказал, что разукрасит все (харамы) запреты, чтобы Всевышний увидел,что люди могут убивать друг друга практически ни за что, бросать своих детей, стариков, не оказывать им помощи, предавать друг друга и т.п.,чтобы Всевышний убедился в том,что человек не достоин милости Божьей, прощения, Рая...Всевышний разрешил нечистому сбивать с истинного пути людей, но отметил,что истинно верующие все равно будут искать помощи и спасения у Всевышнего и не пойдут за нечистым до конца, а будут стараться идти по истинному пути, соблюдать предписанное Господом....
    --- добавлено: 14 июл 2013 в 12:05 ---
    да не все, как раз все разные, но верующие - с ними легче говорить, они все-таки гнева Господнего боятся...
    да и христиане все разные, и представители других религиозных конфессий - тоже все разные люди , у каждого свой характер, каждый по -своему может трактовать религиозные трактаты, молитвы, суры, хадисы и т.п.
     
  10. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    С какого бодуна должна была прийти мысль "разобраться во многих вопросах об ИСЛАМЕ". А арабский выучили уже? А таджикам, которые по русски не говорят, им проповеди на каком языке читают?

    И не политики сделали "головорезами", а "новообращенные" из пассивных мусульман, или из бывших атеистов, псевдохристиан, которые в своем порыве показать насколько они правоверные всех режут и взрывают. Особенно больные на голову женщины. Приняла ислам, или вспомнила вдруг, что она мусульманка, пошла взорвалась.

    Да и нет такого понятия ислам в общем. Вон как успешно шииты режут суннитов и наоборот. Да и вообще в мусульманском мире в последние 200 лет море кровавых революций, когда мюриды, ваххабиты и тд тп резали и грабили своих же земляков.

    В общем у них сейчас по уровню развития средневековье католицизма. Ну как раз религия где-то настолько и моложе христианства.

    И Кавказ считать чем то единым, исламским и противопоставленным России - это как раз мечта таких больных на голову "новых мусульман". Смешно, когда, например, дагестанцы где 100 народностей, ненавидящих другу друга и с удовольствие уничтоживших бы, начинают писать мы кавказцы. Конечно, хочется примазаться к чему то большому. А то знает, что осталось их народности два села, а так вроде многочисленный народ получается. На Кавказе вообще то есть и грузины, и армяне, и осетины и другие христиане, и не в маленьком количестве. И им в страшном сне может присниться объединять себя с дагестанцами или ингушами.
     
    Goa_dreamer и КОШЕЧКА нравится это.
  11. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    значит, были причины
    много друзей и знакомых среди этнических мусульман как по работе, так и вне ее, некоторые из знакомых - соблюдающие мусульмане, но никогда никакой агрессии в адрес христиан от них не наблюдалось

    нет,пока изучаю другой (европейский ) язык

    да, как все просто, только вот что-то вербуют в шахиды обычно людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации...Если бы это было так почетно у мусульман, так , думаю, многие бы священнослужители (мулла по ихнему) сами бы все это делали, других бы не подпускали :smile:

    Так о том,чтобы отказываться от своей нации - никто и не говорит. А то,что Россия веками была многонациональной страной- думаю, не будете оспаривать?
     
  12. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    всё это бла бла бла... практика показывает, что подавляющее большинство террористов - мусульмане
    --- добавлено: 14 июл 2013 в 15:43 ---
    шедеврально! :smile:)))))))))))
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ага - и возглавляют этот список Великие мусульманские народы басков и ирландцев ))
     
    malta нравится это.
  14. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    мне жалко времени на бессмысленные споры
     
  15. Бизнес-сервис

    Бизнес-сервис Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Маросейка 7/8
    Словам сегодня мало веры, но когда есть видео, в котором главные герои события сами рассказывают о том, как все происходило, можно обо всем судить самостоятельно. В интернете легко найти ролики о звенигородской трагедии, они есть и на YouTube, и в социальных сетях, и на сайтах разных ТВ каналов и печатных СМИ. Задайте поиск «Марат Рахметов, видео», включите любой, первый попавшийся ролик, и вы увидите лесистый берег реки, девочек и их мам. От них исходит искренняя благодарность и абсолютное понимание, что ценой собственной жизни 24-летний парень подарил жизнь 14-летним девчонкам.

    Сегодня никто из них больше не дает интервью.



    Мамы и чувства

    Девочек уносило быстрым течением — в месте, где они тонули, река Мозжинка впадает в Москву-реку.

    — Так все внезапно получилось: мы тонули… — говорит в кадре подружка спасенных девочек Валя Бушуева, она была вместе с ними на реке. Валя подпрыгивает и показывает руками, как волны накрывали их.

    — Он подал руку мне, так как я была ближе всех, — продолжает рассказ восьмиклассница Репсиме Керогян. Вместе с Валей с ней в момент трагедии были младшая сестренка Диана и подружка Юля Аникьева. Из рассказов всех можно понять ситуацию так: девочки прыгали в воду с высокого берега. Резвились, плавали, и совершенно неожиданно Диану и Юлю стало уносить течением. Марат Рахметов, отдыхавший на берегу вместе со своим троюродным братом Расимом, не то чтобы доплыл до них, он к ним в буквальном смысле прибежал: в этом и есть коварство этого места реки — идешь по колено… и вдруг оказываешься на глубине, которая достигает 4 метров. Марат двух девчонок просто подтолкнул на мелководье, в опасности оставались Репсиме и Юля. Репсиме была ближе, но, когда Марат ей подал руку, рука выскользнула, и он прыгнул в водоворот. Вытолкнул ее, потом Юлю, а сам уже выплыть не смог.

    Это произошло 24 июня, приблизительно в 16 часов 30 минут.

    Самое первое видео датировано 27 июня — в этот день тело Марата наконец обнаружили. Шли третьи сутки с момента трагедии.

    — В интернете есть наше видео, — рассказывает постоянный представитель Республики Дагестан в Московской области Магомед Сайгиев. — И я сейчас все время думаю о том, как же это мы правильно сделали, что тем же днем, когда уже помогли отцу Марата выправить все документы для отправки тела сына на родину, — вернулись в Звенигород, чтобы поговорить с родителями спасенных девочек и снять этот разговор на камеру. Это был очень тяжелый, страшный день: мы видели, в каком был состоянии отец. Хорошо, что мы себя пересилили. Потому что буквально через день родители девочек оказались недоступны — и для сотрудников нашего представительства, и для журналистов.

    — Почему? — не понимаю я. Даже не столько не понимаю, сколько не верю, потому что перед глазами видео, где мамы говорят прочувствованные слова благодарности. Вот Вероника Аникьева, мама Юли, говорит о гибели Марата:

    — Мы с мужем, когда узнали, сильно переживали… Будто своего ребенка потеряли… Было много отдыхающих, но сердце дрогнуло только у него…

    Что такое благодарность матери человеку, который спас ее ребенка от верной гибели? Она, как любовь, если сказать библейскими словами, — «НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ». Что же такого страшного могло произойти, что заставило мам
    попрятаться от журналистов, которые хотели рассказать о подвиге Марата?

    Я пыталась дозвониться до родителей на протяжении семи дней, в самое разное время суток. Длинные гудки, и через мгновение — «Абонент не отвечает или временно недоступен…»

    Отец и небо

    В семье Рахметовых Марат был единственным ребенком. Он с детства видел родителей, работающих дома за компьютером: его мама — учительница географии в школе, папа — доцент факультета экономики и дизайна Дагестанского педагогического университета. И с детства родительские компьютеры чинил Марат, а позже чинил всю технику соседям и друзьям. Окончив школу, поступил на факультет программирования. Окончил тот же университет, в котором преподает отец, устроился работать по специальности. 24 года ему исполнилось 1 июня.

    —Марат родился и вырос в Махачкале, но каждое лето проводил в родном табасаранском горном селе Хапиль, у бабушки, — рассказывает о сыне его отец, Тельман Рахметов. — А нынешним летом попросился в Москву, проведать друзей и родственников, которые там давно работают. Чтобы не бездельничать, пошел в бригаду к малярам, где работал его троюродный брат Расим. Звонил радостный: «Папа, малярные работы — лучший фитнес! Я сбросил 7 кг!» У него был лишний вес, и он очень хотел похудеть. Он 25 августа уже должен был быть дома…

    …Расим плавать не умеет, поэтому, добежав вслед за братом до воды, он остановился. Говорит, что не знал, что и Марат плохо держится на воде, думал, раз тот поплыл, значит, умеет. Он все время видел голову Марата, видел, как одна за другой к берегу поплыли спасенные девочки. Когда Марат исчез, он не сразу понял, что случилась беда. Когда понял, закричал, просил вызвать спасателей. Не дожидаясь, когда кто-то откликнется, побежал в вагончик: в Звенигороде находится бытовка строителей ООО «НПО Космос», где и жили ребята. К реке побежали все, кто на тот момент там находился. Нашли палки, прощупывали дно. Искали и на берегу. Ждали МЧС, но в тот день, 24 июня, спасатели так и не приехали. Они приехали на следующий день, но искать тело Марата не стали, сказали, что много утопленников и у водолазов закончился кислород. У них — лимит.

    В этот же день в Москву приехал отец Марата.

    Он не спал всю ночь после звонка родственников из Москвы. Они с женой разговаривали. Она все время плакала: «Почему это должно было случиться именно с ним?! Почему с ним?»

    — Ну почему? — говорит Тельман Рахметов. — Мы растили его так, чтобы он стал настоящим мужчиной. Он и повел себя по-мужски. Как бы он мог смотреть на тонущих детей и ничего не сделать?

    Самой невыносимой для отца была мысль о том, что тело Марата не найдут, что он останется на дне реки, непохороненным. В Звенигороде, на месте гибели сына, он видел, как родственники, друзья и коллеги Марата по временной работе, не переставая, прочесывали дно, снова и снова. На третий день, 26 июня, отец обратился с заявлением к постпреду Дагестана в Московской области.

    — Он, как узнал о случившемся, сказал, что сейчас поднимет на ноги депутатов, милицию. «Я говорю: «Не это нужно. Все, что нам нужно, — это катер и водолазы, — продолжает свой рассказ Тельман Рахметов. — Я не уеду домой без сына».

    В тот день приехали сразу две группы водолазов. Два катера. Искали недолго, сослались на новые вызовы и уехали.

    И тогда вмешалось небо: в ночь с 26 на 27 июня в Звенигороде прогремел гром, проливной дождь поднял уровень воды в реке, и тело Марата вынесло на берег.

    Презумпция виновности

    Ранним утром, за час до того, как Марата нашли, отец с друзьями и родственниками пошли к шлюзам. Доступа по суше к ним не было, и они попросили в какой-то конторе: «Разрешите пройти по вашей территории, мы ищем утонувшего, вдруг там...»

    Разглядывали подозрительно, настороженно: «С Дагестана?»

    — Я даже сказал, что ищу сына. Но они все равно нас не пустили. Вот такое отношение, — рассказывает Тельман Рахметов.

    Именно в этот момент, в 9 часов 30 минут утра, Тельману позвонили: Марата нашли примерно в 700 метрах от места трагедии. Он лежал на берегу. Отец говорит, что сейчас не знает, когда было легче: когда искал или когда увидел, — «одно хуже другого».

    — Он подходил, смотрел на сына, а потом отходил, — рассказывает начальник строительного участка ООО «НПО Космос», односельчанин Рахметовых, Айдын Джавадов. — Подошел — отошел, подошел — отошел, как заведенный.

    Тело мальчика трое суток было в воде…

    Ждали полицию, чтобы оформить все документы. На солнцепеке, с 10 утра до 4 дня…

    Тем временем выяснилось, что ни в оперативных сводках, ни на сайте МЧС Подмосковья о героической гибели Марата Рахметова нет ни слова. Его имени не было даже в списках утонувших. И только на городском портале Звенигорода сообщалось, что «27 июня обнаружено тело приезжего рабочего из Дагестана, утонувшего в районе Мозжинки…» Звенигородские СМИ, в отличие от московских, до сих пор хранят абсолютное молчание. Нет в них никакой информации ни о тонувших девочках, ни о погибшем парне. Тишина! Почему?

    — Потому, что такова установка мэрии, — говорит постоянный представитель Республики Дагестан в Московской области Магомед Сайгиев. — Как только я узнал о случившемся, пытался выйти на связь с главой Звенигорода Леонидом Ставицким. Каждый день мне говорили, что он занят. И только 3 июля он мне ответил. Я предложил ему вместе с нами ходатайствовать о посмертном награждении Марата Рахметова. Сказал, что у меня есть письменные обращения родителей спасенных детей, которые также просят его наградить. И получил ответ: «Мы ничего делать не будем, пока работает следствие».

    — Пока нет официальной версии происшедшего, мы ничего комментировать не можем. Расследование ведет следственный комитет Одинцова, — сказала мне по телефону пресс-секретарь мэрии Анна Макарова.

    А какие могут быть версии? Я дала слово не называть имени сотрудника звенигородской мэрии, который мне все объяснил. Есть запись этого разговора:

    — Понимаете, Дагестану выгодно позиционировать утонувшего парня как героя. Но гипотезы разные. Например, он мог на воде приставать к девочкам. Он же дагестанец.

    — И маленькие школьницы утопили парня весом больше 100 кг?

    — Нет, конечно, в это у нас никто не верит. Просто речь о дагестанце, и еще большой вопрос: легально ли он здесь находился?

    — Дагестан — часть России.

    — А, ну да. Но вот такая у нас установка: ждать, пока все утихнет.

    — Зачем? Чтобы не награждать?

    — Если подтвердится, что он действительно спасал, — наградят, конечно. Но сейчас ведутся следственные мероприятия. Очевидцев, кроме брата погибшего, нет.

    — Проблема в том, что он тоже дагестанец?

    — Вот именно…

    * * *

    Как будто война у нас с Дагестаном, «враг не должен спасать наших детей, такого просто быть не может»! «Зеленая миля» Стивена Кинга… Я даже не думаю, что это осознанная политика звенигородских властей, скорее срабатывает бюрократический инстинкт — презумпция виновности чужака. Погодите, погодите, говорят нам, разобраться сначала надо, неизвестно еще, как он погиб. Главное — зародить сомнение. Включаются дополнительные маркеры, где речь не о человеке уже идет, не о погибшем программисте Марате Рахметове из Дагестана, а о дагестанце как обобщенном образе, который хороших прилагательных не может заслужить даже посмертно. Дагестанец —
    бандит или насильник. А может быть, даже и террорист… По факту надо бы наградить посмертно героя, а инстинктивно хочется возбудить уголовное дело по факту подвига. Это — классический абсурд ксенофобии.

    …Я снова включаю ролик, где мамы благодарят родителей Марата за то, что такого парня воспитали.

    — Мы не успели поблагодарить отца Марата лично, когда он приезжал за телом сына, — говорит Вероника Аникьева. — Но мы просим власти Звенигорода представить Марата к награде.

    Важно даже не то, что она говорит, а то, как говорит. Как смотрят стоящие рядом спасенные девочки. Такую теплоту и признательность сыграть невозможно. И я думаю, что подозрительность, нечеловеческое отношение к кавказцам, в данном случае к дагестанцам, бьют не только по ним, они сминают, корежат естественное чувство справедливости, сострадания и благодарности всех. В первую очередь — мам спасенных детей и самих детей, которым явно строго рекомендовано не общаться с журналистами и представителями Дагестана http://www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1114842-echo/
    --- добавлено: 15 июл 2013 в 07:51 ---
    Доходит до маразма!
     
    баба Нюра, malta и САБУР нравится это.
  16. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Бизнес ты вот зачем сток понаписал?? Прочел 5 строк и провернул до конца твоего поста.
    Да есть и хорошие и плохие люди.
    Но к сожалению большинство мусульман-дикари, которыми легко управляют.
    Когда распался союз и русские уезжали с кавказа, с Чечни например. Никто вот не видел что творилось. Когда семьи прятались в военгородках. а туда приходили чеченцы, убивали, насливали, отрезали головы взрослым и детям, резали глотки. Ужаса очено много происходило. Просто все это скрывалось тщательно. А очивидцев до сих пор хватает.
    Просто в большинстве мусульманских стран до сих пор 13 век. Чтобы они приняли цивилизацию надо немало веков. Другое дело, что правительство РФ, пытается их ассимилировать, а вот сколько русских от этого пострадает.
     
    Просто ПУХ и КОШЕЧКА нравится это.
  17. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    да это все понятно, да, нам нужна грамотная и миграционная и межнациональная политика,чтобы все граждане - любой конфессии и национальности чувствовали себя комфортно в своей стране и не было никаких конфликтов, но неужели Вы не видите,что идет борьба за ресурсы, на Кавказе, в частности, много нефти, он имеет важное стратегическое значение, поэтому многие конфликты раскачиваются с целью отделения этих республик из состава РФ.
    Ведь несколько столетий уживались разные национальности и конфессии в нашей стране,или неужели хочется, чтобы на Кавказе были военные базы НАТО?
     
  18. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Правильно. Первобытные подходы. Драка за бабло и территорию
     
  19. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    за нашу территорию
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Как правильно бить жену
    Авторы книг об исламском этикете объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить.

    Мохамед Камаль Мустафа, автор книги «Женщина в Исламе»

    Женщину не нужно бить по чувствительным частям тела — лицу, груди, животу, голове и т.д. Удары нужно направлять на конкретные участки тела, такие, как ноги и руки.

    Не нужно использовать слишком толстый прутик. Прут должен быть тонким и легким и не должен оставлять на коже царапины или гематомы.

    Удары не должны быть сильными и жесткими, так как ваша конечная цель вызвать у женщины страдания душевные, но не физические.

    Доктор Гази Аль-Шимари, эксперт по семейным отношениям, Саудовская Аравия

    Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять.

    Если муж говорит жене: «Будь внимательна, дети играют рядом с плитой или «Уведи детей от электрической розетки», а она отвечает: «Я занята», то жену можно ударить зубной щеткой или чем-то похожим. Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом — это запрещено.

    Бить женщин нужно с осторожностью, потому что вызвать боль — не ваша цель. Когда мы бьем животных, цель — вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!» Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. Но на женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль.

    Джордж Буске, автор книги «Секс-этикет в Исламе»

    Следует бить женщин, да, но существует множество путей это делать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением, — кулаком, пухленькую женщину — раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе.

    Еженедельная программа «Шариат и жизнь», телеканал «Аль-Джазира»

    Битье подходит не для каждой жены. Некоторые жены воспринимают битье как унижение, в то время как других устраивает то, что их бьют, и именно на последних битьем можно воздействовать в случаях, если они восстают против своих мужей.

    Абдул-латиф Муштахири, автор книги «Вы спрашиваете, и ислам отвечает»

    Если отлучение жены от постели не дает результатов и ваша жена продолжает вести себя непослушно, значит, что она принадлежит к типу холодных и упрямых женщин — ее характер можно исправить наказанием, то есть битьем. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение. Многие жены обладают подобным характером, и только такой способ может привести их в чувство.

    Гассан Аша, автор книги «О подчинении женщины в исламе»

    Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она:
    — Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа.
    — Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности.
    — Покидает дом без разрешения.
    — Пренебрегает своими религиозными обязанностями.

    Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша жена могла всегда его видеть.

    Доктор Мухаммад Аль-Арифи, автор наставлений молодым мусульманам во время шоу о семейной жизни на телеканале LBC TV:

    Есть три типа женщин, c которыми невозможно разговаривать, не приготовив прута для битья. Первый тип — девушка, которая была так воспитана. Ее родители говорили ей: «Ешь!» — она отвечала «Не хочу!» — и они били ее за это. С такой женой можно наладить отношения, только используя телесные наказания. Второй тип — женщина, которая игнорирует своего мужа или относится к нему снисходительно. С такой тоже помочь может только кнут. И третий тип — это женщина, извращенная, которая не слушается мужа до тех пор, пока тот не заставит ее слушаться, применяя силу и битье.

    Женщину следует бить чем-то легким, например, зубочисткой или рукой. Муж, бьющий жену, дает ей понять: женщина, ты зашла слишком далеко. Удары в лицо не разрешены, так как синяки могут сделать женщину уродливой.
    http://esquire.ru/islamic-etiquette
     
  21. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    Goa_dreamer,лучше бы почитали тогда книги Шамиля Аляутдинова и других российских религиозных деятелей о семье и браке, о взаимоотношении М и Ж , там четко и ясно сказано, что не то что бить - женщину вообще обижать нельзя :smile::smile::smile:, она может не работать, если работает, то заработанные деньги идут лично ей, а не в общий семейный котел, если у мужа есть возможность, он обязан нанять в дом прислугу для помощи жене в ведении хозяйства...да у женщин много привелегий, а то что Вы вывесили из Эсквайера - это не имеет никакого отношению к ИСЛАМУ

    Это из Корана "Рай для мусульманина - в ногах у матери"....
    Да если бы дети видели, как для отца норма избивать их мать, они бы и сами к ней могли относиться, как не знаю к кому, но без уважения ( если бы было нормой скотское отношение к женщине), но нет этого в ИСЛАМЕ... да я сама вижу,как живут и этнические мусульмане ( в частности, соседи) и соблюдающие ( из знакомых), да что-то женщины все в золоте и дорогих одеждах, и ни разу никого с фингалом не видела и даже разговоров таких близко не было....
     
    Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей