Верховный суд запретил носить хиджабы в школах

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем КОШЕЧКА, 10 июл 2013.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Верховный суд РФ признал законным запрет на ношение хиджабов в общеобразовательных школах Ставропольского края.Соответствующее решение вынес Ставропольский краевой суд, подчеркнув, что в РФ закреплен светский характер образования. «Ограничение во внешнем виде обеспечит нормальное функционирование учебного заведения, равенство учащихся конфессий и вероисповеданий. Внешний вид учащихся должен соответствовать деловому стилю и носить светский характер», — говорится в решении суда первой инстанции.Однако мусульман это решение не устроило. Они подали жалобу в Верховный суд, сославшись на то, что запрет носить одежду с религиозными атрибутами нарушает их конституционные права. Кроме того они вынуждены были из-за этого перевести детей в религиозную школу медресе или выбрать экстернат, передает «Интерфакс».История с хиджабами получила большой общественный резонанс осенью прошлого года, когда выяснилось, что пятерых учениц не пускают на уроки в мусульманских платках. Тогда каждой школе края было рекомендовано принять свою форму одежды. Также был введен запрет на некоторые элементы гардероба, в частности, на те, которые закрывают лицо.Источник: «Вести.Ру»
     
    баба Нюра, Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    У нас тоже вводят, но постепенно. По другому увы нельзя - иначе получим Афганистан под боком только не с естественными преградами в виде границы типа рек и гор и оборудованной инженерно при этом, а голой степью. И это тоже надо понимать. Как только мы закроем для средней азии жестко границу - они сначала с голодухи перережут друг друга, потом туда придет жесткий ислам ваххабистского толка типа Талибана, потом начнется реальный беспредел.
     
  3. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    жесткий ислам уже в Москву пришел, ни то, что в республики Средней Азии, если кто-то не замечает этого

    А сказки про голодную Среднюю Азию для обывателя, чтобы оправдать рабовладение. С чего вдруг из Афганистана в Узбекистан что-то придет ? Там своего доморощенного достаточно. И с голоду они точно не помрут. У них здесь другие интересы, наркотой поторговать, да скупить собственности побольше. Отличный пример Туркмения, живы здоровы, с нами особо не общаются. Есть одна республика - Таджикистан, на которую влияет Афганистан. Учитывая ее расположение, никаких проблем при введении визового режима она не доставит. А проблем наркотрафика, через Узбекистан сейчас не меньше.
     
  4. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Да табуретками прикидываются.
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Придут в итоге те кто объяснит что в жопе они потому как окружены неверными и.т.п. Но ключевое тут конечно невозможность в степи отстроить эшелонированную госграницу реальную быстро и за разумные деньги. Это в горах надо по сути контролировать 3-4 тропы по которым пройти реально, в степи надо либо стену строить, как минимум из проволки, вышек ксп и рвов либо границы фактически не будет. Тогда все эти визо -шмизовые режимы станут бесполезной дорогой забавой курам на смех, когда КПП будут просто объезжать по степи.
     
  6. myrz

    myrz Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    354
    высылать...
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А тех кто тутошний ?) Ну даг например или ингуш ?
     
  8. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    не вы ли являетесь потребителями (заказчиками) таджикских строителей?
    не для вас ли их везут в Москву?
    что ВЫ без них делать-то будете?!?!?!

    это москвичи с голоду помрут, ибо в магазинах нкого кроме начальников не останется!
     
    Goa_dreamer нравится это.
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Без них -вы у нас будете батрачить только и всего)) Ну а если серьезно. То действительно без них все рухнет
     
  10. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    У нас в Твери народ простой, но гордый (с)
     
    Goa_dreamer нравится это.
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Да я не спорю ) Я пошутил, хотя в каждой шутке есть доля шутки .
     
  12. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    Эти те, давно здесь все в Москве, Татарстане, Дагестане, им не надо туда приходить, им здесь интереснее и лучше живется. Думаю году в 2018 начнется с Крыма, как флот частично затонет, частично выведут и пойдет потихоньку
     
  13. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    Простой Пух написал: У нас в Твери народ простой, но гордый (с)
    Ты чо, в Тверь убрался? а грибы????
    Верховный суд запретил носить хиджабы в школах

    Ипать!!! Я в ####!!! Куда мы идем????
     
  14. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Димыч, идём к наибольшему пониманию СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!
     
  15. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Можно я коснусь вопроса веры? Это тонко, я понимаю, но все же ...
    Есть ведь "христиане" по моде - которые носят в церкви платок вместе с мини-юбкой и матюгаются на прихожан. Ну типа такой новый тренд ...
    А есть и мусульмане - точно такие же, "по моде".
    Как ни странно, и те и те частенько пытаются всеми рулить и указывать, что правильно, а что нет, хотя праздники различают только по датам...
    Они ходят на молитву ... ну за компанию, что ли. Все идут - че не сходить ...
    Меня всегда удивляло, откуда столько народу на проспекте Мира в дни мусульманских праздников.
    Буквально все забито.
    Но однажды я попал ... нет, не так - "попал" в район метро Проспект Мира как раз тогда, когда молитва закончилась и народ хлынул в метро.
    Потом прочитал об этом промежутке времени - в световой день кушать нельзя, нужно вести себя кротко и терпимо.
    Ага, щас ... В толпе подавляющее количество народу хавало - не ело - едят прилично - а именно хавало кто что купил или принес - шаурму, бутерброды. Хотя до окончания светового дня было как до Греции пешком.
    Народ шел, отпускал недвусмысленные реплики в адрес прохожих и ржал. Войдя в метро, эта масса с матюгами рванулась проходить без билета. Причем мат был - грузчики с Курского отдыхают.
    И они мне будут рассказывать, что мне делать? И они будут учить меня толерантности и нравственности?

    Не в обиду Амине. Есть истинные правоверные мусульмане, я это знаю. Их много.
    Это очень правильные люди с правильным мировоззрением и умными мыслями.
    Но, к сожалению, они просто теряются в толпе тех, кто вшестером с битами накидываются на одного, а потом заходят в мечеть "ну чиста типа грех замолить". Выходят и думают - мечеть рядом, кого бы еще до потери сознания отбуцкать, потом еще забежим ...
     
    Миссис Бу нравится это.
  16. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    это ты с чего так решил??
    "вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам..." (с)
     
  17. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    КОШЕЧКА, ну во-первых я жил в Иране и таких видел. И далеко не десяток. А во-вторых я и тут таких знаю. Амину, например.

    Просто вера должна стоять отдельно от моды. Ну да, ты джыгит с Кавказа, ну не веришь ты в Аллаха - так если в Москве обитаешь, с тебя и спроса особого нет.

    Мне не важно, кому бьет поклоны человек. Важно, как он себя ведет до и после.
    И если после молитвы он расталкивает народ с матюгами, потому что ему срочно - я усомнюсь, нужна ли ему вера вообще и верит ли он хоть во что-нибудь, кроме денег.

    Настоящая ВЕРА - она тихая. А если чувак врубает со всей дури свой любимый музон, а потом мчится под наркотой с бешеной скоростью, попутно постреливая из пистолета - нет разницы, в мечеть едет или в храм. Потому что ему это не нужно.
     
  18. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    ты знаешь как должны выглядеть и вести себя мусульманская женщина?
     
  19. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    КОШЕЧКА, о да.
    Бывают отдельные перекосы в сторону ортодоксальности, но все реже.
    Как показывают в "Белом солнце пустыни" - даже в Иране уже давно так не ходят. У нас, видимо, отголоски Афганского шариата дают о себе знать.
    Но, к сожалению, сейчас перекосы совсем в другую сторону идут - матерящаяся и дымящая, как паровоз, "правоверная мусульманка" - уже не редкость.
     
  20. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    android, ты такую куйню несешь..не о о чем с тобой дальше разговаривать, дАртаньян мля
     
  21. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    КОШЕЧКА, ты хоть в одной мусульманской стране была, кроме Турции и Египта?
     

Поделиться этой страницей