Вечерний Goa Dreamer

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Mod.Ch., 4 фев 2020.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Вы это серьёзно - именно обычные люди, которым платят в конверте виноваты в том, что ФОМС не получает достаточную оплату?) Вы не задумывались, что часто у тех, кому платят "серую" зарплату в конверте, нет особого выбора, потому что работодатель им говорит или я тебе буду платить маленькую официальную зарплату, а остальную часть в конверте, или не возьму на работу, или регистрируйся в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя, чтобы работодатель смог не платить за работника социальные взносы. Вот такой выбор у наёмных работников. При этом, восхваляемая вами регистрация в качестве индивидуального предпринимателя невыгодна для работника, так как снижает его социальные гарантии: на него не действует трудовое трудовое законодательство (он же не не работает по трудовому договору), на него не действует ограничение на продолжительность 8-часового рабочего дня, не распространяются оплаты за сверхурочную работу и работу в праздники, на него не распространяется право на отпуск и, соответственно, отпускные выплаты, ему не выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, в том числе временной нетрудоспособности по беременности и родам, в случае, если работник зарегистрировался в качестве ИП, то пенсия у него будет минимальная исходя из того, что пенсионные выплаты у него будут минимальные, а дополнительно платить в Пенсионный фонд он не сможет из-за невысокой зарплаты, а если работник зарегистрируется в качестве самозанятого (плательщика НПД), то вообще не будет получать пенсию, так как при данном налоговом режиме не предусмотрены пенсионные взносы. Вы оцениваете все "ништяки" работы в качестве ИП только на себя, но при этом, как можно понять, ваш статус ИП вы используете для дополнительного заработка, а по основной работе в СРО вы являетесь или являлись обычным наёмным работником. Причём вы вы пишите так безапелляционно, что только вы один узрели истину, а остальные ничего не знают. А вообще, спорить с вами бесполезно - вы не воспринимаете никаких аргументов, даже своего Путина, который не просто так снял Скворцову с должности министра здравоохранения, а за полный провал работы в вверенном ей министерстве, а попросту за развал системы российского здравоохранения.
    --- добавлено, 14 фев 2020, дата оригинального сообщения: 14 фев 2020 ---
    Его позиция меняется с линией партии))
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    С новыми ноздрями линия зайдёт продуктивнее :smile:
     
    Xek, Mod.Ch. и Markus нравится это.
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    )))
     
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    это +

    это +
     
    Xek нравится это.
  5. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    близнецы такие близнецы
     
    Medbrat-tm нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    :friends:
     
  7. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    бл.я, началось! Серега, ты в своем обкуренном состоянии уже меня даже пугаешь :smile: :smile:: )

    Маркус -- сволочь, не платит; я тоже, видимо, сволота еще та :smile: А вот спустить 50 млн. руб. на фейрверк из бюджета -- это нормально, это престиж страны. епта

    политика путина и его крысенышей -- виноват сам народ, а они все в белом. и пушистые.
    --- добавлено, 14 фев 2020, дата оригинального сообщения: 14 фев 2020 ---
    да, зачем? И меня тоже уже бесишь )))
     
    Markus нравится это.
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну вообще то у нас 30 лет скоро как страховая медицина и существует она, за исключением скорой и высокртехнологмчной федеральной на страховые взносы граждан в фонд омс. Потому сколько ты заплатил, на столько тебя и налечат в плане совокупных платежей всех граждан. При чем тут фейерверки я понять не могу? Вы где то такие все рыночные либеральные, а где то требуете совка и гос медицины. Разочарую, и у нас и во всем мире другая система
    --- добавлено, 14 фев 2020 ---
    Нет - есть куда более правильные а ) согласиться на меьшую зп, но в белую б) создать профсоюз и защищать свои права это только самые простые и те что на виду .
    --- добавлено, 14 фев 2020 ---
    Я во первых его отблагодарил по итогам и это копейки , а во вторых мне нужны были доп. услуги - гарантия что я через 14 дней выдержу перелет и потому мне все манипуляции послеоперационные делала не медсестра и.т.п. , а он самолично , в том числе дополнительно чистил от сгустков кровяных уже после выписки . Оно и само б вышло , но позже.
    --- добавлено, 14 фев 2020 ---
    Простите как разграблен ПФ ? Откуда вы такую чушь то берете ? Взрослые люди, юристы а каша в голове из вбросов. Деньги ПФ невозможно украсть , ибо их нет изначально . Все что приходит от нас с вами в том же квартале распределяют по счетам пенсионеров и выплачивают рубль в рубль. И половину к этому еще фед бюджет добавляет, иначе заработанные пенсии были бы 4-5 тыс рублей. На столько наплатили себе в реале сами пенсы и на столько мы им платим взносов . Мы сами не уважаем своих стариков и обрекаем их на не богатую жизнь уклоняясь от соцналогов, ровно тоже самое мы делаем с врачами ......
    --- добавлено, 14 фев 2020 ---
    Ну и пожалуй наброшу к выходным :
    На волнах Орды традиционная рубрика "Ром и куриная шкурка для синего мальчика"

    Каждый, кто читает по-русски, знает несколько простых истин:

    1. Земля — вращается вокруг солнца
    2. 2 + 2 = 4
    3. Путин слил Донбасс (а также Крым, Сирию, Курильские острова, Сибирь и готовится к сливу Калининградской области)
    4. Народ России беднеет с каждым годом (вот уже 20 лет под Путиным), а заставленный машинами двор очередной новостройки — это киселевская пропаганда ахахаха вы отъедьте от МКАД за 100 километров и посмотрите как там люди живут с туалетом на улице и овощами из китайского пластика!

    Фишка этого взгляда на мир, видящего вечное угасание, гниение, слив и сползание в бездну - в том, что он абсолютно герметичен в отношении окружающей реальности, причем не только физической, но и медийной. Если социально одобряемым взглядом на страну является паническо-депрессивный негатив, а главной идеологией - "запойный жопоголизм", то сознание само отфильтровывает и отбрасывает из восприятия любые позитивные новости. Даже в тех редких случаях, когда они случайно прорываются сквозь новостные ленты, составляемые такими же запойными жопоголиками.

    Как говорили учителя дзен-буддизма, чтобы заварить в чайнике новый чай, нужно сначала вылить старый. Или, как говорят у нас в палате: для того чтобы научиться думать, нужно сначала перестать есть хотя бы лопату.

    Между тем РБК скромно сообщает зраду от Сбербанка:
    "У россиян растет готовность к покупке дорогостоящих товаров, а стремление к экономии к концу 2019 года ослабело. Потребители в России все более требовательны к качеству продуктов и все меньше обращают внимание на цену. Эти выводы содержатся в свежем «Потребительском индексе Иванова» Сбербанка — обзоре, который описывает поведение среднестатистического российского покупателя."

    Не отстает ТАСС:
    "Эксперты Nielsen выяснили, что в России в 2019 году продажи всех видов алкоголя выросли, исключение составила водка, продажи которой в прошедшем году снизились... "Меняется сама модель потребления алкоголя: россияне не только стали более разборчивы в вопросе выбора алкоголя, но и не боятся экспериментировать с новыми напитками и вкусами", - говорится в сообщении Nielsen. Кроме того, в денежном выражении продажи джина выросли на рекордные 26%, виски - на 15,8%, текилы - на 9,4%."

    Изменят ли эти новости что-то в восприятии реальности согражданами, которые страдают от запойного жопоголизма?

    Конечно, нет!

    Во-первых, мешает основательно проникшая в организм лопата.

    А во-вторых, до тех пор, пока не поменяется стандарт социального поведения и демонстративный жопоголизм будет восприниматься так же позитивно, как демонстративное потребление премиального виски (как минимум 12, а лучше 18 лет) - то не изменится ровным счетом ничего.

    Скажем хуже:

    Скорее всего, по мере повышения уровня потребления и уровня доходов негативное отношение к государству, обществу, согражданам и стране в целом - будет только возрастать.

    Потому что они откроют для себя элитный жопоголизм. Когда уровень доходов повышается, некоторые наши сограждане внезапно ощущают необходимость не только сменить привычную майку-алкоголичку на костюм "Кельвинь-Кляйнь", а водку «Беленькая» на 12-летний Чивас, но и заменить утреннее чтиво - с паблика "Путин, Мы хотим назад в СССР!!" на подписку "Ведомостей". Соответственно, меняется и тип жопоголизма.

    Носитель алкоголички, подпрыгивая от боли на пронизавшей его лопате как некий шашлык, кричит "Путин продал Курилы и это предательство НАРОДА".

    Носитель аутлетного хугобосса, с достоинством вращаясь на лопате премиум класса, кривит уста и выражает дискомфорт тем, что "Путин не отдает назад Крым, и это непереносимо для среднего класса".

    Что же с этим делать? Почаще оскорбляйте окружающих своими успехами и оптимизмом.

    А если они будут ныть и говорить, что они не могут радоваться, пока их насилует Путин - можно напомнить им народную пословицу о том, что делают с обиженными.

    [Орда] – родная, злобная, твоя
     
  9. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А чё экспериментировать, когда есть "Боярышник" и его аналоги?)
    Показатель потребления различного вида алкоголя в России не является показателем повышения уровня жизни населения.
    --- добавлено, 14 фев 2020, дата оригинального сообщения: 14 фев 2020 ---
    То есть вот чем вы занимаетесь на этом форуме - оскорбляете окружающих своими успехами и оптимизмом?)
     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нет - 95 % времени я развлекаюсь . 5 % поддерживаю связь с агентами через которых к нам вступают члены.
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Под "агентами" и "членами" имеется ввиду СРО или госдеп?)
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    СРО ........
     
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Юма на вас нет
     
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Дэвида?
     
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
     
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ога
     
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    цифра?
    --- добавлено, 14 фев 2020, дата оригинального сообщения: 14 фев 2020 ---
    Это всё хохлы придумали. Нет никакого Боярышника :smile:
     
    Markus нравится это.
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    10
    --- добавлено, 14 фев 2020, дата оригинального сообщения: 14 фев 2020 ---
    Операция такая в зависимости от частного медцентра стоит от 70 до 200 тыс + анализы и прочее отдельно. Не поставил бы я задачу перелета через 2 недели, и не отблагодарил бы , то мне бы просто поставили марлевую тампонаду по итогам , раньше бы ее вытащили , и выписали на 2 дня раньше . Ну и врач бы мне лично 2 ды не чистил там лично , а ждали бы пока само все выпадет вместе с соплями .
     
  19. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Смысл?
     
  20. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ну там просто базовый вопрос рассматривается (позже также расширенный Поппером) о проблеме индуктивного мышления.
    Это я, в т.ч., адресую и Сереже, который кидается ценными наблюдениями про машины во дворе дома)
     

Поделиться этой страницей