Вечерний Goa Dreamer

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Mod.Ch., 4 фев 2020.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ну потому что это естественно
     
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    на мой взгляд нет . Жизнь бюргера ,в достатке и спокойствии более естественна чем жизнь флибустьера играющего в орлянку с государством. Опять же как показывает жизнь рано или поздно приходится обратиться к врачам . А взносы за последние годы я одной диспансеризацией предоперационной отбил , а операциями то что осталось ...... Просто наше государство слишком пока доброе . Я бы заставил платить страховые взносы не ниже минимума всех, кроме инвалидов 1 группы и безработных на пособии
     
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ты посчитай, сколько вообще существует институт государства)

    да я б тоже заставил платить мне, просто я не располагаю такими ресурсами насилия(
     
    888, Markus и САБУР нравится это.
  4. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    1.048
    Ниче не понял
     
  5. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    Главное, все живы-здоровы)
     
  6. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    а насколько перегородка в носу кривая была ?
    или дело не только в перегородке ?
    у меня кривая она всю жизнь, но не храплю, насчет энергии хз, но спать люблю
    у тебя была какая-то травма носа или просто решил проверится из-за храпа и врач говорит, что надо нос резать ?
     
  7. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    суть кривой перегородки - неправильный поток воздуха. у тебя постоянно голодает мозг. можно и не храпеть при этом.

    у меня формально не было, но в первом классе я в нос конкретно так о пяьницы какого-то получил, а до этого качелями тоже по носу. так и жил всю жизнь, пока на Отривин не начал по 5000 в мес. тратить. врач и "порадовал" диагнозом.

    после операции реально дышишь как паровоз.

    перегородка - это мерзкая штука, которая вроде не видна, но портит жизнь всему организму.
     
    Goa_dreamer и Xek нравится это.
  8. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    то есть в какой-то момент рано или поздно болячка сама вылезет, да ?
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Не только - помимо нее вторым заходом резали язычек верхненго неба . Искривлена была сильно + возрастные наросты, хрящ кривой продолжает расти и со временем перекрывает поток воздуха окончательно . В общем проблема была реальной и последние года 3 ухудшалась сильно .
    --- добавлено, 6 фев 2020, дата оригинального сообщения: 6 фев 2020 ---
    лучше не доводить . В идеале дыхание должно быть незаметным для себя и легким , исключительно носовым . Если замечаете , что воздух приходится специально вдыхать , или тем более дышать ртом , по ночам храп или как у меня храп с частым и глубоким апноэ - бежать к лору надо не затягивая . Тем более что сейчас расширили ОМС и это все бесплатно
    --- добавлено, 6 фев 2020 ---
    +++
     
    Xek нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    главное что бы она кардиореанимацией не вылезла и не окончилась . Ребят операция конечно не приятная , точнее сама операция то под общим и испугаться даже не успеешь. А вот первые 2 дня после нее конечно адок с тампонами набитыми в нос, никакой анальгин с димиком в вену толком не спасает от ноющей боли , похлеще зубной. Но оно того стоит .
    --- добавлено, 6 фев 2020, дата оригинального сообщения: 6 фев 2020 ---
    Ну и еще момент , в первую очередь касается москвичей и рядом живущих замкадышей ...... На Москву выделены очень большие квоты на практически любую помощь как пл линии высокотехнологической помощи, так и вообще по ОМС . Москвичи , коим промыли мозги про то что медицина говно и рекламой разводил с частных клиник эти квоты не выбирают , как результат готовы брать лечить не только из области , но и из остальной России, бесплатно , по ОМС . Оборудование в большинстве клиник сейчас получше чем в европах , врачи в целом тоже если брать новое поколение , да и все же зп нынче хорошие у них и есть смысл работать и держаться за место . Лучше отблагодарить врача потом 10-15 тысячами по итогам , чем отдавать по 50-200 тыс жулью во всяких мед си и прочих конторах
     
    Xek нравится это.
  11. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    первый признак, как мне кажется -- постоянно заложен нос и ты живешь ан каплях и спреях. знакомые тлько что муж и жена исправили перегородки -- сидели на каплях более 5 лет и реально заколебались.
    --- добавлено, 6 фев 2020, дата оригинального сообщения: 6 фев 2020 ---
    я вот очканул когда-то, когда уже лежал в предоперационной и мой хирург посомтрел и говорит: "так, левое колено оперируем? а, нет, правое..."
    я чего-то очканул и вспомнил анекдот: "Когда, лежа на хирургическом столе, я услышал как хирург говорит "ОК, Гугл, как вырехзать апендецит". то реально наожил кирпичей". Ну и у меня примерно так же было :smile:
     
    Goa_dreamer нравится это.
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нее у меня хирург оканчивал Донецкий мед ...потому последнее что я помню перед отключкой это его уже в экипировке со словами ну шо хлопче порежим москалику ?)))) При этом он азербаджанец по национальности , но учился в Донецке, интернатуру проходил в Питере и постоянно повышает квалификацию . Мне молодое поколение импонирует тем что они в первую очередь придерживаются технологии и не зашорены к новым методам и препаратам и постоянно и с удовольствием учатся . Сужу по многим знакомым из данной сферы . Как только получили нормальные зарплаты появилось желание лучше работать и пывышать свой уровень
    --- добавлено, 6 фев 2020, дата оригинального сообщения: 6 фев 2020 ---
    нос заложен еще полбеды. Вот когда начинаешь выехав после вроде как 9 часового сна и выпив пару кружек крепкого кофе за рулем засыпать через 10 минут после выезда , вот тогда караул
    --- добавлено, 6 фев 2020 ---
    это шутки у них такие )))
     
  13. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    а у меня не знаю что заканчивал, но он заведующий в лоротделении в институте им. Свержевского
     
    Goa_dreamer нравится это.
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    В любом случае -сделали хорошо , отделение хирургии в ГКБ им Кончаловского на высоком уровне , специалистов и больницу в целом рекомендую .
     
  15. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    я вообще не понимаю как там плохо можно сделать? :smile:
     
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ### мы тут будем тереть про стационарного бандита или ваши шнобели?
    ну дышите и дышите, слава богу
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Мы будем тереть тут о Дримере, раз уж так завели ветку и о том что хочет сегодня осветить Дример ))))
    --- добавлено, 6 фев 2020, дата оригинального сообщения: 6 фев 2020 ---
    плохо можно даже устав сшить , а там операция в миллиметре от мозгов . Погугли , бывали случаи и печального исхода .
     
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    НЕОЖИДАННО ХОРОШИЕ ДАННЫЕ ПО АВТОРЫНКУ
    В январе продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей выросли на 1.8% гг. Напомним, что в 2019г сокращение рынка составило 2.3%, и никаких факторов для роста в этом году не наблюдалось (AEB прогнозировал снижение в 2020 году на 2.1% https://t.me/russianmacro/6677).
    На самом деле, рост в январе мог оказаться ещё более сильным. Дело в том, что BMW отказалась представлять ежемесячную информацию (будет давать раз в квартал). У BMW в прошлом году была очень хорошая положительная динамика (рост на 17% за год и на 20% гг в декабре), как и у большинства премиальных марок (очень яркое свидетельство дифференциации доходов в стране). Если экстраполировать эту динамику, то январский рост мог составить 2.1-2.2%. Посмотрим, выльется ли этот рост в тенденцию.
    --- добавлено, 6 фев 2020, дата оригинального сообщения: 6 фев 2020 ---
    В связи с чем вопрос - че посоветуете до полутора лямов взять летом . И как лучше поступить купить 3 летку может такую же за лям , а сэкономленные деньги на дальнейшее обустройство/благоустройство пустить ?
     
  19. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    улучшение себя любимого!
    как вариант))
     
  20. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    За такие деньги только Октавия. Ну и новый Гольф скоро появится. Корейскую фольгу советовать не стану.
     
    888 нравится это.

Поделиться этой страницей