В Трудовом кодексе пропишут минимальную зарплату за час

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем malta, 31 июл 2013.

  1. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    31 ИЮЛЯ
    Депутаты предлагают установить в России минимальную почасовую оплату. Она составит 100 руб. в час. Такие поправки в Трудовой кодекс может внести новый законопроект, пишет «Российская газета». Если его одобрят, то минимальная зарплата в России (при полном трудовом дне и полном рабочем месяце) составит около 18 тыс. руб. в месяц. Правда, страховые взносы разрешат платить с установленного сейчас МРОТ, то есть с 5025 руб. в месяц.
    Законодатели объясняют необходимость изменений тем, что сейчас труд в нашей стране недооценен. Они ссылаются на рекомендации Европейского комитета по социальным правам, где установлено, что к бедным относятся люди, получающие менее 50 процентов от средней зарплаты по стране. А минимальный размер оплаты труда должен быть не менее 60 процентов от средней зарплаты.
    По оценке Росстата, средняя начисленная зарплата в России - 27,6 тыс. руб. Кроме того, есть рекомендации Международной организации труда, по которым минимальный почасовой уровень оплаты труда должен составлять не менее 3 долларов в час. Так что и в нашей стране нужно восстановить вознаграждение за труд, которое позволит обеспечить работникам и их семьям достойный уровень жизни, считают депутаты.

    http://www.glavbukh.ru/news/16272
     
  2. Angel_A

    Angel_A Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Если работать по 10 часов в день, то можно зарабатывать 30 у.е., в месяц - это почти 1000. у.е. Хорошая зарплата. Я обеими руками за, чтобы уровень жизни у меня и у всех остальных граждан только улучшался с каждым годом.
     
  3. Юрий

    Юрий Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Я бы тоже не против поработать на такой минимальной зарплате, потому как даже 1000 у.е. сейчас заработать удается далеко не каждому.
     

Поделиться этой страницей