В правительстве одобрили дополнительные основания для проверок НКО

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 4 июн 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    В правительстве одобрили дополнительные основания для проверок НКО


    http://pics.###.rbc.ru/top_pics/uniora/52/1370315038_0452.250x200.jpegФото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
    Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на повышение эффективности госнадзора за деятельностью некоммерческих организаций. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров.
    Законопроект подготовлен в целях установления дополнительных оснований для проведения Минюстом внеплановых проверок некоммерческих организаций, в отношении которых имеются сведения о нарушении требований законодательства РФ, говорится в сообщении.
    Документ устанавливает основания для проведения проверок НКО. К ним относятся: истечение срока устранения нарушения, содержащегося в предупреждении, ранее вынесенном некоммерческой организации уполномоченным органом; поступление в уполномоченный орган обращений и заявлений граждан, юридических лиц, информации от государственных органов, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах, свидетельствующих о наличии в деятельности некоммерческой организации признаков экстремизма.
    К основаниям также причислены поступление в уполномоченный орган информации от госорганов, органов местного самоуправления о нарушении НКО российского законодательства в сфере ее деятельности, а также поступление в уполномоченный орган представления избирательной комиссии о проведении проверки и наличие приказа (распоряжения) руководителя уполномоченного органа (его территориального органа) о проведении внеплановой проверки.
    Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.
    По материалам http://###.rbc.ru/politics/04/06/2013/860447.shtml


    Читать полностью:http://###.rbc.ru/politics/04/06/2013/860447.shtml
     

Поделиться этой страницей