В ФСС без печати

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Mod.Ch., 18 авг 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    25 августа 2015 года вступит в силу Приказ ФСС N 304 от 20 июля 2015 года. Приказ вносит косметические изменения в порядок заполнения расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, а именно - теперь печать организации ставится при её наличии. Готов поспорить, что читать уставы в ФСС не станут. Медленно, можно сказать - лениво - до органов, фондов и прочих инстанций докатывается волна, порожденная отменой печатей.
    Совсем недавно, кстати, ФНС разродилась письмом и разрешила принимать документы без печатей.
    Некоторое правовые ресурсы даже всерьез беспокоятся, как быть, раз теперь уж и святое - не святое? Как различить истинную подпись руководителя? Да они просто не видели мешки с печатями в офисе среднестатистической консалтинговой конторы!

    regafaq.ru
     
    iffi, isokrat, ЛЕОГОРУС и 2 другим нравится это.
  2. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.257
    Симпатии:
    8.846
    Буквально на прошлой неделе в ИФНС №15 и 34, отказались принимать запросы на выдачу дубликатов устава и ИНН без печати. Мотивировка - "а у нас, только с печатью")
     
    isokrat и Neoplan нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Распечатывай приказ и в нос тыкай)
    Я рассказывал - вооружал курьера распечатанным регламентом, потому что наложка в МО поехала головой.
     
  4. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.257
    Симпатии:
    8.846
    У меня на следующий день приняли, а тыкать буду исполнителям, если повторится на выдаче.
     
    Neoplan и Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей