Увели ноут и ipad(

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Лидия Петухова, 21 авг 2013.

  1. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Решила я на ноуте Винду переставить. Почистила одеколончиком ноут и положила в сумку. А так как мастер предупредил, что это может занять время, прихватила с собой планшет. Думаю, убью время). И его в сумку.
    Но из за загруженности в 46-й, девайсы пролежали целый день в багажнике. Уже вечером, оценив, что ехать на ремонт придется завтра, я направилась в магаз. Сетевой. На парковке оставив машину, удалилась. Предварительно поставив на сигнализацию!
    Вышла из магаза минут через 15. Сняла машину с сигнализации, открыла багажник и Ах..ла! Сумки нет.
    Минут пять стояла как курица с сумками у открытого багажника..
    В голове промелькнуло все содержимое в ноуте..довольно личное), так же промелькнула стоимость всего..Наверно на меня жалко было смотреть...(
    Конечно же бесполезно, но я набрала 112. Дальше были ожидания полиции, фиксация всего, объяснительные и заявления в ОВД... и абсолютная беспомощность и обида.
    Не вернуть теперь фоток моей маленькой дочки, фоток моей бабушки, удивительной стройки дачи...ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕТ.
    Современные методы данных преступлений меня пугают. Получается , мою сигнализацию тупо "просканировали" и спокойно открыли машину?
    Остается только вопрос: а закрыли то для чего? Что бы мою бдительность усыпить?

    Осторожнее ребята!
     
  2. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Всё,что зависит от человеческой надёжности-ненадёжно))
     
  3. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Руководствуясь данной логикой, все что было придумано человеком- не надежно :biggrin:
     
  4. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Да нет..банальный человеческий фактор.
     
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    dropbox рулит у меня. плюс skydrive для телефона и виндовс. и я теперь вообще не переживаю за пропажу данных. семейный архив весь на внешнем жестком диске, точнее RAID-массиве -- шанс потерять данные почти нулевой (если только не сгорит к чертовой матери)
     
  6. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    истина!
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Кому кроме самого себя нужны фотки любимой тещи и тому подобные вещи)
     
  8. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Да можно хоть сервер арендовать где нибудь в Малайзии и там все хранить.
     

Поделиться этой страницей