Увели ноут и ipad(

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Лидия Петухова, 21 авг 2013.

  1. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Решила я на ноуте Винду переставить. Почистила одеколончиком ноут и положила в сумку. А так как мастер предупредил, что это может занять время, прихватила с собой планшет. Думаю, убью время). И его в сумку.
    Но из за загруженности в 46-й, девайсы пролежали целый день в багажнике. Уже вечером, оценив, что ехать на ремонт придется завтра, я направилась в магаз. Сетевой. На парковке оставив машину, удалилась. Предварительно поставив на сигнализацию!
    Вышла из магаза минут через 15. Сняла машину с сигнализации, открыла багажник и Ах..ла! Сумки нет.
    Минут пять стояла как курица с сумками у открытого багажника..
    В голове промелькнуло все содержимое в ноуте..довольно личное), так же промелькнула стоимость всего..Наверно на меня жалко было смотреть...(
    Конечно же бесполезно, но я набрала 112. Дальше были ожидания полиции, фиксация всего, объяснительные и заявления в ОВД... и абсолютная беспомощность и обида.
    Не вернуть теперь фоток моей маленькой дочки, фоток моей бабушки, удивительной стройки дачи...ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕТ.
    Современные методы данных преступлений меня пугают. Получается , мою сигнализацию тупо "просканировали" и спокойно открыли машину?
    Остается только вопрос: а закрыли то для чего? Что бы мою бдительность усыпить?

    Осторожнее ребята!
     
  2. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Это самое печальное!
    Моя двоюродная сестра одним нажатием клавиши умудрилась однажды удалить всё содержимое диска, все фото, видео и т.д..!
    Мастера почти половину восстановили, но не всё.
    По-этому, с тех пор дублирую всё содержимое всех компов.
     
  3. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.887
    Симпатии:
    9.446
    100пудово вытащили мимоходом пока Лида зазевалась у открытого багажника....
     
  4. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Темная история. Тот кто таскается со сканером, редко грабит машины, т.к. шанс, что в машине что то ценное будет-ничтожно мал.
    Сами представте-вскрыли машину, а там в багажнике только запаска, насос и ключи.
    Овчинка не стоит выделки. Это либо наводка чья то, либо даже не знаю в чем тут дело.
     
  5. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Думаю вряд ли из-за ноута с планшетом по "всей Москве" будут мотаться, выслеживать. Не в Хитачи ж Лида работает... ( :( )
    Просто стечение обстоятельств кто-то оказался не в то время не в том месте или на оборот кто-то в то время и в том месте.
    У меня жена в 6.30 в пробку встряла, самосвал за ней начал разворачиваться и капелюшку задел заднее стекло, то конечно же потрескалось и машину пошатнуло, она вышла посмотреть что случилось... и в этот момент у нее с пассажирского сидения подрезали клатч, по деньгам пустой - только ключи на другую машину и права, а рядом на сидении лежала сумка с деньгами и документами, ее не взяли. Клатч видать больше приглянулся :smile: Это что? Выслеживали специально из-за ключей или прав? Нет, просто стечение обстоятельств...
     
    888 нравится это.
  6. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.887
    Симпатии:
    9.446
    Это самосвал подставной был))
     
  7. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Все подстроено.
     
  8. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Да темная история... самосвал тот дорожников, которые метрах в пятиста асфальт клали... возбуждаться не стали т.к. ничего серьезного не увели.
    ЗЫ ага новая банда "Асфальточники" (на примере "барсеточников"), кладет асфальт для прикрытия, а сами машины обносят )))) Товарищи будьте бдительны!
     
  9. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    1. ничего не храни на компе - есть флешки
    2. раз в три дня копируй флешку уличную на флешку домашнюю
    3. ментам надо дать бабла - мне верту нашли по видеокамерам
    4. потрындеть с местными хулиганами - пообещать денег за возврат
     
  10. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Таскай планшеты-ноуты с собой. рюкзаки специальные есть. плоские на оба плеча. Не мешают двигаться.
     
  11. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Сегодня по ТВ показывали двух отморозков, которые так же успешно сканировали сигнализацию и тырили из машины все возможное. Причем без видимости наличия.. на авось). Поймали благодаря камерам у магазина. Мой следак, чувствую так мне и не позвонит...)
     
  12. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Тоже мне случай. Все обычно и банально. Я тоже была такой же легкомысленной, мне вообще казалось, что красть у меня из машины особо нечего, да кто будет вскрывать, да кому надо возиться и т.д. Я еще глупая, смеялась над моими друзьями, когда они говорили ничего не оставлять на ночь.
    Однако ж нашлась шпана наркоманская, разбили стекло пассажирской двери, влезли в бардачок и ящичек между передними сиденьями. Сперли навигатор, старенький, но надежный, у меня была редкая модель с двумя удобными картами. Прихватили зарядку и кронштейн. И даже не понятно зачем украли супермодный фирменный платок, который я возила с собой на случай когда нужно покрыть голову и зайти в храм. Навигатор я им простила, хрен с ними, а платок я эти негодяям не прощу. Мне его из Италии привозили по спецзаказу, второго такого не будет.
    Ходила к участковому. Он сказал, что нариков периодически ловят на окрестных стоянках, но вещей при них не находят, они тут же все кому-то сбагривают. Попросил помимо заявления о краже написать какие три проблемы в районе меня больше всего волнуют, якобы они собирают общественное мнение. Делать-то им нечего видимо. анкетированием занимаются. Лучше б воров искали.
     
  13. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Да это мелочевка. Они и не связываются. Платок+ навигатор
     
  14. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Нарики тащат все подряд.
     
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Лида Лида ..... 21 век на дворе- облачные технологии - кто ж все в девайсе то хранит ? я стараюсь все теперь дублировать в облако
     
    vuulkanII нравится это.
  16. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Icloud в этом плане оооочень удобен, и я готов считаться с мутерным тунцом из-за этого:pig_ball:
     
  17. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Разбогатею и куплю себе внешний жесткий диск)
     
  18. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    а у нас так плавки из машины на Родосе пропали)))) (это я для поднятия настроения)..
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Лида -не актуально давно - все можно держать в сети на виртуальном диске. Так куда надежнее
     
  20. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Внешний 2000р стоит.
     
  21. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Только с виртуальным диском нужно брать в расчет то что вероятность конфиденциальности гораздо меньшая чем дома на внешнем диске или флэшке...
     

Поделиться этой страницей