Уведомление об открытии счета

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем 777, 3 мар 2014.

  1. 777

    777 Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Подскажите, вместе с бланком сообщения об открытии счета нужно ли прикладывать какой-либо документ (справку) из банка??? Вопрос принципиальный, т.к. документы уже отдали клиенту.
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Как правило - не надо. Если почтой уведомлять - точно не надо.
     
    Бах, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  3. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Если почтой по желанию, а если лично, то как повезет-у нас один раз не взяли сообщение без справки
     
    Medbrat-tm нравится это.
  4. Shahterka

    Shahterka Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А вот об открытии счета в долларах и евро, если мы будем по почте уведомлять, нужно учдоки прилагать, выписку? Или достаточно просто уведомление и справку из банка?
     
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Достаточно.
     
    Shahterka и САБУР нравится это.
  6. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    если счет валютный, бланк у нас тот же? для ИФНС?мы нигде не отражаем, что он в евро или долларах,так?
     
  7. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Такой же.
     
  8. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    и еще, по транзитным счетам не уведомляем?
    У меня гарант не пашет, не могу сама прочитать,чтобы убедиться..насколько я помню, п. 2 ст. 11 НК РФ. Транзитный не обладает признаками счета..успокойте меня жэ,пожалуйста)
     
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Не уведомляем.
     
    pupulich нравится это.
  10. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
  11. Romb

    Romb Активный пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    137
    Не могу найти тему, где вроде написано, что с мая больше ненужно уведомлять ИФНС, ФСС и ПФР об открытии расчетного счета. Как сейчас дела обстоят на практике?
     
  12. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.290
    Симпатии:
    8.854
    С 1 мая не нужно
     
  13. Romb

    Romb Активный пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    137
    А на форуме народ что думает?
     
  14. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.290
    Симпатии:
    8.854
    В смысле?) Есть закон, он вступил в законную силу - что тут думать, исполнять надо)
     
    САБУР нравится это.
  15. Romb

    Romb Активный пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    137
    Бах, а можно ссылку на тему
     
  16. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.290
    Симпатии:
    8.854
    Romb нравится это.

Поделиться этой страницей